Евгения

Первый стакан из стекла преподнес Петру Великому стекловар Ефим Смолин, заверив, что он не бьется. Петр отпил и швырнул его со словами "Стакану быть", тот разбился на мелкие осколки, но царского гнева не последовало и после этого народ интерпретировал его призыв иначе, а как?

Ответы
Абырвалг

а вы интересные вопросы задаете...доктор)))...откуда такая начитанность?

Евгения

Да , очень содержательно

Абырвалг

иначе зачем?

Евгения

Ясно!)))

Абырвалг

понятно....монолог....ну да ладно)))

Евгения

)))

Наталь

Посуда бьется на счастье?

Евгения

Это уже позже стали говорить стаканны бить или посуду бить на счастье тли нас разные торжества

Анатолий Цыганов

бить посуду к счастью

Евгения

Конечно, просто посуду бить или стаканы бить, на значимых мероприятиях!!'

Th
Theodore

Угодил царю-батюшке!

Евгения

Понятно угодил, а впоследствии к чему этот призыв привёл?

Дмитрий Лебедев

Стаканы бить..

Евгения

Да конечно это так!

Пан Квинто

Может, бить...

Евгения

Конечно, или стаканы бить или посуду бить на значимых мероприятиях!

Евгения

О Кей!!'

Евгения

Спасибо!!!