Людмила Васильева

Мне очень хочется узнать : В чём заключается высший смысл жизни?

Ответы
Валерий Тим

Смысл - это внутреннее, логическое содержание чего-либо, мотив его существования. Смысл создается и постигается умом.
А что такое жизнь?
Она не создается и не постигается умом. У жизни нет мотива для существования. Она сама - Существование. Ее невозможно запихнуть в рамки смысла. Ведь нельзя сказать, что, если не будет смысла, не будет и жизни. А вот если не будет жизни, не будет и смысла.)
У нас очень озабоченный ум. Он ориентирован на выгоду. Ведь в детстве мы не искали смысла в жизни. Нам не нужен был мотив для каких-то поступков. Мы просто их делали, потому что этого требовало наше существо. Со временем мы становимся более эгоистичными и уже не хотим делать бессмысленных (бесполезных) поступков. Но когда-то мы приходим к пониманию, что жизнь конечна. И тогда нас начинает заботить вопрос: имеет ли смысл бороться за что-то в жизни, если мы все равно это утратим? В душе начинает расти пустота, которой мы очень боимся и, с которой всячески боремся своей бессознательностью. Тогда мы начинаем ставить себе какие-то цели, маленькие, побольше, глобальные, и делать их смыслом своей жизни. Хотя бы временно. Но где-то глубоко в нас живет понимание того, что и это бессмысленно. Пустота ни куда не делась. Мы просто закрываем на нее глаза.
Почти все люди так и живут в этой борьбе с пустотой. Так и умирают в этой борьбе. Но находятся смельчаки, которые смотрят этой пустоте прямо в глаза. Они пытаются понять ее не анализируя, а наблюдают свою внутреннюю пустоту, погружаются в нее с головой, растворяются в ней и в этот самый момент понимают, что всегда этой пустотой и были. И в этот самый момент расцветают. Им уже не нужен смысл жизни. Ибо они сами - жизнь.
Мы - это жизнь!
Жизни можно придумать совершенно любой смысл, но это будет чистая формальность, которая никак не повлияет на саму жизнь.
С сайта http://www.mrwolf.ru/

Марлен Масимжанов

Высший смысл жизни заключается в соединении с Богом, но для этого надо пройти в своём развитии две Иерархии- человеческую и Божественную, в каждой из них по сто Уровней! На сегодняшний день, человечество стоит на 40 уровне развития, за оставшиеся 2000 лет, оно должно ускоренно и сверхпрогрессивно пройти оставшиеся 60 уровней. После этого душа будет переведена на первый уровень Божественной Иерархии, где будет развиваться уже не как душа, а как Божественная Суть! За миллиарды лет, пройдя все уровни миров Бога, Суть достигнув сотого Уровня перейдёт во внутренний об'ем Бога и становится частью, частичной этого Великого Космоорганизма! Дальше развитие переходит в гипермаксимиры, где в другой более масштабной Пирамиде, начнётся новое развитие, тоже с первого Уровня этого единоцелостного организма... Итак Вечно и Бесконечно!!!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Есть амёба - 1-клеточный организм. Многоклеточный организм - лук, ёжик, человек. А есть Род - организм более высокого порядка, где каждый человек, каждая душа - его клеточка какого-то органа. Поэтому все мы такие разные. Как за 2-3 месяца организм человека обновляет полностью весь клеточный состав, так и поколения людей сменяют друг друга, но Род живёт века, тысячелетия, а, то и сотни тысяч лет (как наш). Мы для того, чтобы найти СВОЁ место в организме Рода, быть здоровыми клеточками во всех отношениях и прилагать все усилия для обеспечения вечности и процветания Рода. Если это удаётся, человек проживает счастливую жизнь. Если клеточка больна, ядовита, лишняя, организм пытается от неё избавиться. Если таких клеточек слишком много, организм загибается (как ныне наш). И подыхают тогда все.

Katastrofa

Мы все связанны, соединены незримой нитью, бесконечной и при этом невероятно хрупкой, и при всём при этом, мы тем-не-менее отдельные личности, пустые сосуды готовые наполнится бесконечными возможностями, собранием мысли и убеждений, обрывочных воспоминаний и индивидуального опыта... Могу-ли я быть собой без всего этого, а ты ? А если эта невидимая нить что держит нас вместе оборвётся, что тогда? что станет с миллиардами одиноких разрозненных душ, в этом и заключается смысл жизни, найти, воссоеденится, удержаться вместе, ибо когда наши сердца и помыслы чисты, мы воистину едины, мы можем исцелить наш хрупкий мир, и создать вселенную неограниченных возможностей. (пойдёт?)

Санбай Манибай

По моему так!
Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,музыка,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха

Александр Цыганок

Запомни раз и навсегда: Что Жизнь Одна! Она Твоя! Не надо слушать никого...Они не знают ничего: Твоих Эмоций и Страданий...Твоих Обид, Любви, Прощаний… Не знают, что в Душе, на Сердце...Не знают, чем тебе Согреться...Кто Нужен, Дорог, Кто Любим...Кто до Безумия тебе Необходим… Не знают Снов твоих...Не видят Боли...И никогда не быть в твоей им Роли! И в праве Только Ты один Решать, Брать, Видеть, Говорить, Звонить, Кричать, Страдать и Ждать, и Ненавидеть, и Скучать, и крепко за руку Держать, Смотреть в глаза и Обнимать, Смеяться, Плакать и Мечтать! И не Бояться, а ЛЮБИТЬ… Только тогда Поймешь, Что Значит Жить!!!

Ефимов Виктор

Я вам отвечу, но боюсь вы легкомысленно отнесетесь к ответу. Мы рождены совершенным разумом для совершенствования в течении многих жизней и достижения совершенства и бессмертия в совершенном мире. Никто вам не скажет, что есть совершенство. Вы и это сейчас узнаете. Совершенство это пропуск в совершенный и бессмертный мир. Совершенство есть непоколебимая приверженность идеалам красоты, добра и любви. Непоколебимая приверженность есть ВЕРА, идеалы красоты в творениях и созданиях Бога, идеалы добра и любви в истинах Христа. Любовь - влечение к духовному единству.

Людмила Васильева

Бессмертна душа, а сами мы - роботы (оболочка) на этой планете. Каждому введена своя программа свыше, как прожить эту жизнь, в совершенстве или в грехе.

Ефимов Виктор

Если бы у нас были программы, то ни одна бабка не смогла бы нас по заказу приворожить, наслать порчу или проклятье. Все в наших руках и зависит от наших мозгов.

Дмитрий Гетманский

К 33 годам, разочаровавшись во всём, я встретился с живым Богом лицом к лицу и понял, что только Бог и является смыслом жизни для любого человека! С тех пор я живу, чтобы любить Бога и служить Ему всем сердцем, всей душой и всем разумом, любить людей как самого себя! Всё что есть у нас в этой жизни: дети, деньги, жильё, пища и т.д., нам даровано Богом по благодати и милости Его! Мы приходим в этот мир и уходим из него с пустыми руками, всё что мы можем забрать с собой - это наши отношения с Богом и людьми! Только ради этого стоит жить!

Геннадий Кириченко

Ни что не появляется ни от куда и не исчезает в ни куда. Происходят только преобразования. Нам понятно откуда берется тело и куда оно денется. Вот только с душой не понятно. Но ведь она есть, многие могут отличить душевную боль например от зубной. Да и радость не свойство физического тела. И вот рождены мы здесь на земле для того, что бы научится любить. В мир мы приходим совершенными эгоистами. А любить можно научится через собственное страдание к состраданию, а там и к любви рукой подать. А какие у Вас варианты?

Александр Волкодав

Счастье придет.
Дни одиночества, дни безнадежности,
Дни воспаленной, тоскующей нежности,
Счастье как светом зальет,
Счастье придет.

О, не грусти.
О, не желай же всегда недоступного.
Друга неверного, друга преступного
С тихим смиреньем прости
И не грусти.

Ты отдохнешь.
Я наклонюсь и в уста воспаленные
Тихо слова положу упоенные,
Губ моих нежную дрожь.
Ты отдохнешь.

Будет любовь.
Тело застонет от нежного счастия,
Тело душе передаст сладострастие.
Душу готовь,
Будет любовь.

Га
Галина

Вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит осознавать, для чего мы живем, иметь перед собой ясную цель и понимать, на что стоит направлять свои усилия. Мы обладаем разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении нас был определенный замысел. Поэтому логично заключить, что найти смысл жизни и соответствовать нашему истинному предназначению мы сможем, только если будем жить в согласии с замыслом Бога.

Га
Галина

Из Библии видно, что замысел Бога в отношении людей многогранен. Удивительное строение нашего организма свидетельствует о его бескорыстной любви к нам . А значит, чтобы жить в соответствии с Божьим замыслом, необходимо проявлять бескорыстную любовь к другим, как это делает Бог. Нужно также соблюдать заповеди Бога, которые помогают жить в согласии с его исполненным любви намерением .

Николай Кушнир

СЧАСТЛИВОГО РОЖДЕСТВА!...
http://www.yapfiles.ru/files/1362185/_rozhdestva.swf

Рождество — это время чудес,Рождество — это время подарков..
С Рождеством! Пусть сегодня с небес
Светят звезды особенно ярко...

Пусть исполнятся ваши мечты,
А невзгоды пройдут себе мимо.
Пусть все помыслы будут чисты,
И Господь пусть хранит всех любимых... #u9b133f549bs# #u9b133b7d9bs# #u9b133b789bs#

Валентина Уткина

Чтобы жизнь имела смысл, :нужно признавать.что есть Тот,кто является Источником жизни. и если люди не живут по законам БОга и не следуют его руководству.то это ведет к разочарованию. Если мы применяем библейские принципы,тогда наша жизнь становится счастливой,насколько это возможно сегодня и наполняется глубоким смыслом. с

Валентина Уткина

Вы с этим согласны?

Ди
Димитрий

Нет смысла в жизни , поскольку человек смертен , и все его смыслы уйдут в могилу вместе с ним , мало того все его дети , внуки , правнуки и так далее , тоже покинут эту жизнь ! Поэтому смысл в жизни искать бесполезно , нужно просто жить и наслаждаться жизнью ! Живые мы будем каких то там 70-90 лет , а мёртвыми мы будем вечно !

Леонид Глушков

Ни фига, куда тебя Людмила кинуло? Ну, скажем к примеру, у каждого человека своя планка и она для него высшая. Здесь нет одной формулы для всех. И эту самую планку, для себя, ты должна установить сама, поняв, прежде всего, что ты хочешь от этой жизни, которую тебе любезно предоставили.

Сергей Цыганок

Над этим вопросом думает все философические умы. Для меня смысл жизни - возможность обеспечить себя едой, одеждой, нормального отдыха после того, что тебя обеспечивает материально (работа), дать стимул к жизни своим детям и еще много другого, что присущно простому человеку.

Владимир Воронцов

Как такой вопрос вообще может возникать ???? А вчём у травы , животных а скорее микробов и вирусов ! ( ах да ! Как-же мы - не такие - типа вот ЯЯЯЯ -то думаю ) Додумались природу загубили и продолжаем убивать -зная что сами погибнем ! Высший разум !???

Виктор Шаламов

Высший смысл жизни - в творчестве. Что ты создал на этой земле за свою жизнь, что придумал, сочинил, нарисовал, сделал и т.д. Кого или что вырастил, защитил, помог... Список длинный? Значит жизнь прожита не зря.

✪✭
✪★ ✭✮✭✮ ★✪

Ну вот вы женщина например, смысл сотворения вас что б угодить мужчине ато он с ума сойдёт если женщин не были бы))! Смысл всего в том что для всего каждого и вся есть свои определённости и требования!

Людмила Васильева

Спасибо.

Валентин Невидимка

Игра здесь и сейчас, вы не живёте вы играете, тело аватар, геймовер запрещён, будет продление игры в другом теле с худшим вариантом заключения, ваше положение в игре и есть степень вашего заключения

Людмила Васильева

Витиевато и мудрёно.

Валентин Невидимка

Что бы это проще представить, поиграйте в шутер, от первого лица, потом пересмотрите трилогию матрица.