Валерий Шишкин

Правда, что в Астане, в частном секторе, приборы учёта (эл. счётчики) сети устанавливают на опорах?

Ответы
Vladimir Gruzdev

Правда. В России тоже есть.

Валерий Шишкин

PLC модуль монтируется заводом изготовителем в нутрии счётчика. Так делает Фирма «Сайма».
Чем сети мотивируют установку П.У. на опорах?

Vladimir Gruzdev

Домой не всегда пускают.Натравливают собак.А тут свободный доступ.

Валерий Шишкин

Если можно ещё вопрос. Как давно, у вас, П.У. перенесли на опоры?

Vladimir Gruzdev

У нас вообще глубинка. ПУ еще никто не переносил. Потери электроэнергии в Энергосбыте до 50 процентов. Сидят без премии.

Валерий Шишкин

Я понял, что вы говорите, что в Астане устанавливают счётчики на опорах. Если да, то в каком районе вы это видели?

Нэля Абдульманова

правда и у нас тоже

Нэля Абдульманова

не всегда попадают в квартиру воруют энергию

Валерий Шишкин

Теперь П.У. На балансе Сетей и вы не имеете к ним (счётчикам) ни какого отношения?

Нэля Абдульманова

нет только квитанции приходят на оплату

Валерий Шишкин

Теперь П.У. На балансе Сетей ?

Валерий Шишкин

Спасибо большое за информацию.

Елена Дробчак

не видела..

Валерий Шишкин

Надеюсь. Лена. Как точно узнать про счётчики в Астане?

Елена Дробчак

в Яндексе..набери

Елена Дробчак

удачи вам..

Валерий Шишкин

И вам. Дай Бог. Мира, здоровья любви и счастья.

Елена Дробчак

благодарю