Валерий Шишкин

Правда, что в Астане, в частном секторе, приборы учёта (эл. счётчики) сети устанавливают на опорах?

Ответы
Vladimir Gruzdev

Правда. В России тоже есть.

Валерий Шишкин

PLC модуль монтируется заводом изготовителем в нутрии счётчика. Так делает Фирма «Сайма».
Чем сети мотивируют установку П.У. на опорах?

Vladimir Gruzdev

Домой не всегда пускают.Натравливают собак.А тут свободный доступ.

Валерий Шишкин

Если можно ещё вопрос. Как давно, у вас, П.У. перенесли на опоры?

Vladimir Gruzdev

У нас вообще глубинка. ПУ еще никто не переносил. Потери электроэнергии в Энергосбыте до 50 процентов. Сидят без премии.

Валерий Шишкин

Я понял, что вы говорите, что в Астане устанавливают счётчики на опорах. Если да, то в каком районе вы это видели?

Нэля Абдульманова

правда и у нас тоже

Валерий Шишкин

Теперь П.У. На балансе Сетей и вы не имеете к ним (счётчикам) ни какого отношения?

Нэля Абдульманова

нет только квитанции приходят на оплату

Валерий Шишкин

Теперь П.У. На балансе Сетей ?

Валерий Шишкин

Спасибо большое за информацию.

Елена Дробчак

не видела..

Елена Дробчак

в Яндексе..набери

Валерий Шишкин

Спасибо. Попробую.

Елена Дробчак

удачи вам..

Валерий Шишкин

И вам. Дай Бог. Мира, здоровья любви и счастья.

Елена Дробчак

благодарю