Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 Может кто в курсе, что надо предпринять? Индикатор зарядки в ноутбуке замирает в таком положении, если выдернуть вилку с розетки, то ноут сразу выкл. До этого отработал на аккуме, до выключения, теперь только от сети.

Ответы · страница 2
Роман Обрамович

Батарейку менять .. ))

Роман Обрамович

Что подсказывают по этому поводу ?))

Валерий Ратников 🇨🇳

заменить его перемычкой. Но я пока не могу вытащить плату, она держится за батареи, а они приклеены к корпусу, надо как то аккуратно, чтобы их не повредить.

Роман Обрамович

Может всё-таки дождаться привоза новой другой батарейки , а не саморучно этим заниматься .. )/

Валерий Ратников 🇨🇳

но ноут без неё работает, чего ждать, я новую курочить не буду.

Роман Обрамович

Согласен не работает , просто держите ноутбук постоянно в питании , а как привезут новую , вставите .. ))

Ек
Екатерина

Батарея устала жить.

Валерий Ратников 🇨🇳

что примечательно не аккумы в ней, а только контроллер зарядки.

Ек
Екатерина

Суть не меняется. Если в организме что-то болит, весь организм страдает и даже умирает от одной болячки.

Валерий Ратников 🇨🇳

а я из в шуруповёрт пристроил, пусть дальше работают, в ноут заказал новый, уже прислали.

Ек
Екатерина

Это воскрешение в другом проявлении)))

Ольга Сачик

Аккумуляторы сели

Валерий Ратников 🇨🇳

Я его вскрыл и подключил лампочку авто прямо в аккумам, она горит нормально.

Валерий Ратников 🇨🇳

но если я снимаю, то на компе красный крестик, значит он видит аккум.

Валерий Ратников 🇨🇳

секунд 10 показывает индикатор зарядку, ну прыгает в иконке заполненность батареи, а потом стоп и всё.

Св
Светлана

Поменяйте батарею

Strange Walker

Батарею поменяй

Strange Walker

Все можно. Но сначало контакты почисть. Прям хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

в каком месте, они позолоченные и не пылинки.

Strange Walker

Просто прозвони весь путь до ближайшей детали

Валерий Ратников 🇨🇳

нет ну комп то видит аккум, значит связь есть и цепь исправна, даже 10 секунд идёт зарядка.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Сдохла батарея

Валерий Ратников 🇨🇳

а нет, сдох только контроллер, все аккумы в отличном состоянии.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Тогда хорошо

Валерий Ратников 🇨🇳

но контроллер завести не удалось, я аккумы в шуруповёрт приспособил.

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Итить-колотить

Александр Борзов

Дохлый аккум

Валерий Ратников 🇨🇳

что именно в нём сдохло?

Александр Борзов

Если он старый, то сам элемент питания

Валерий Ратников 🇨🇳

а вот проверил , нагружал лампой 12 вольт, горит долго, напруга не падает.

Александр Борзов

В ноуте 19 вольт скорее всего.

Валерий Ратников 🇨🇳

нет аккум на 11,1 сетевой адаптер на 19 вольт.

Валерий Ратников 🇨🇳

в компе в основном 5 V

Виктор

Аккум сдох.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вскрыл его и прямо от батарей лампа авто горит нормально.

Бу
Бумеренг

ноут какой?

Ник 137

Новый?

Валерий Ратников 🇨🇳

это плата что в аккуме?

Ник 137

Конструкция может быть разной, или в батарее, или на материнке. Всё равно отремонтировать практически невозможно. Заменить.

Валерий Ратников 🇨🇳

я вскрыл, есть плата в аккуме, прямо с батарей горит лампа от авто, а комп не видит эту напругу, видит то что на скрине.

Ник 137

Вероятно, это и есть контроллер. Его надо поменять, например взяв из старого аккумулятора. На радиорынке это не проблема.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝спасибо за подсказку👍🥃