Анна Матвеева

Что значит жить по кону?

Ответы
Де
Дед'уктор

"Жить по кону" -- неправильное изречение, на мой взгляд, означающее "жить по (кругу, границе, началу, пределу, концу), если подумать, то это означает жить по сиюминутным каким-то решениям,, основываясь не на фундаментальных истинах, а на том, что настроили прямо сейчас в нашей песочнице. И я понимаю, куда вы клоните. Но слово "закон" означает "изначальный", то, что было испокон веков - до начала, то, что в Библии называют "СЛОВОМ". На самом деле, изречённое, якобы, Богом слово, является Законом Бытия (Божиим).То есть, то, что было за коном (за кругом нашей жизни)-- изначальное, незыблемое, высшее. А жизнь, как известно - игра, поэтому, не зря повелось делать ставки на кон (в круг, на игру). То, что касается наших гос.законов, так они тоже несут смысл "изначального", а не "запредельного", как пытаются преподнести неофилософы.То есть, ЗАКОН изначальнее, превыше нас, нашего круга, испокон веков существующий.

Анна Матвеева

Но вам-то до этого какое тогда дело, если для вас лично все это бред? Зачем вы здесь?

Де
Дед'уктор

Я же вам уже сказал: не верьте шарлатам, горе-философам, напидумывающим невесть чего. Так вы мало того, что сама поверила, так еще и распространяете это всё! Вот, как Свидетель Иеговы..))) Точно тако же.).Закон -- это хорошее дело! Но Законы нужно совершенствовать всегда! А беззаконие нам не нужно!

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Глупость или попытка давления! АМ действительно только предлагает к рассмотрению какие-то мысли. На то она и беседа, что бы обмениваться мнениями. На то она и спрашка. Не нравится, не гунди.

Анна Матвеева

Путь запрета не решит общечеловеческих проблем.Нужно изучать и исследовать все, что бы ни появилось в поле зрения разума, верите вы в это или нет. Другое дело если вы для себя определили регламент и сузили рамки познания.Но другому ничего невозможно навязать. На то воля и право выбора дано.

Де
Дед'уктор

Вот, это как раз для вас слова, Анна! Прислушайтесь. А куклукс клан пошел в ЧС умник. Сам юлит, как уж на сковородке, то дурой обозвал, то она права. Раз дуру поддержал, значит, сам дурак. Строишь из себя доцента.А сам себе противоречишь. Всё, чтоб больше не было в моих диалогах. Это тоже моё право в Спрашивалке. В ЧС!

Наталья Шульга

"Жизнь на кону" слышала, это значит в игре ставить жизнь на ставку. А это....может, жить рискуя всегда?

Анна Матвеева

Кон – середина или центр, путь золотой середины, праведный путь. Сегодня же многие проживают по За-Кону (За Коном), то есть не по Прави (Правде), а по Кривде, выходя за пределы праведного пути и испытывая на себе действие закона.

Наталья Шульга

Ого, да Вы философ. Спасибо, буду знать.

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

по совести, нонешние жители совсем слабые стали, не тянут, и другим не дают

Анна Матвеева

Да уж, совместной вести как-то не получается . Как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".

Андрей Забиякин

Не нарушать значит ничего! Ни вредить себе, ни грешить!

Анна Матвеева

Да, дискуссия шла с другим, но забываете, что именно под моим вопросом, а значит у меня в гостях. И потому имею право голоса и мнения.Это не дискуссия а нападки и провокация, причем с вашей стороны. Где же то смирение, терпение, покаяние в вас, который об этом повторяет, но не проявляет сам?А Любовь есть в душах тех, кто истинно верит и слышит Бога в себе.Ересью каждый считает то, что сам не понимает и не принимает. Потому эти ваши обличения оставьте при себе.

Андрей Забиякин

На ваш вопрос вам ответили давным давно и в очень доходчивой форме! Со ссылками на библию, учение Христа! Ересь, это не принятие этого учения!... Что для нас нападки, мы решим сами! Мнения женщины нам для этого не нужно! Что такое любовь, а следовательно Бог, думаю вам неведомо!

Владимир Владимирович

Андрюха, добрее надо быть, добрее!!! Бог не разделяет души на женские и мужские, пред богом все равны и ты это знаешь но почему ты так наезжаешь на женщин не могу понять. Женщина святая она даёт выход новой жизни. И ты же не можешь знать всех людей чтобы утверждать что любви нет прям у всех. Кстати в ереси обвиняла людей только святая инквизиция, за что кстати папа римский недавно раскаялся.

Анна Матвеева

Тот, в душе кого сидит страх не может быть ни добрым ни любящим. Отсюда все.

Андрей Забиякин

Нет страха только у любви! Доброта кстати исходит из любви! Нет любви, нет доброты, нет и бесстрашия!

Галина Лузина

Если поздразумевается по Закону: то просто честно!

Анна Матвеева

По за-кону, значит за коном уже, как мы и живем в настоящее время. Предки жили по КОНУ - по совести и по правде. За коном же - жизнь во лжи.

Максик Ласковый )

По кону - по кругу. Закон равновесия духа и силы.

Анна Матвеева

Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода.РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами.

Максик Ласковый )

Я это все знаю. Зачем Вы мне это пишете?

Анна Матвеева

Вы упомянули Дух и Силу. А гармония без Любви не достижима.Потому и написала.На этом прощаюсь. Всего хорошего!

Максик Ласковый )

Ну, Ань в моём понимании Любовь и есть Сила! Сила гармонии. Созвучие нот (Инь и Янь). На разнице потенциалов есть энергия, это сила. В равновесии - покой и равнодушие.

Владимир Луговской

Нет жить надо для кого ноя от этого устал

Ѻлегъ

жить надо по Совести, соблюдая Кон

Анна Матвеева

согласна

Александр Заболотный

будь что будет как карта ляжет.

Анна Матвеева

Кон – середина или центр, путь золотой середины, праведный путь. Сегодня же многие проживают по За-Кону (За Коном), то есть не по Прави (Правде), а по Кривде, выходя за пределы праведного пути и испытывая на себе действие закона.

Маргарита Злющая (77Мск)

В гармонии с природой))))

Анна Матвеева

Да.Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода.РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами.

Th
Theodore

Впервые слышу такое

Анна Матвеева

Кон – середина или центр, путь золотой середины, праведный путь. Сегодня же многие проживают по За-Кону (За Коном), то есть не по Прави (Правде), а по Кривде, выходя за пределы праведного пути и испытывая на себе действие закона.

Th
Theodore

Словоблудие

George Naumik

Может по закону?

Анна Матвеева

Нет. За - коном мы как раз сейчас и живем. А по кону жили раньше:Из ПоКон Веков Наши Предки Жили по Конам! Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода.РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами. Основной принцип устройства Мироздания, основывается на Любви. Это Дарение Света жизни, которое исходит из глубин Вселенной(«Сердце» Рода») и распостраняется по всей Вселенной.

Сергей Белоусов

Без понятия....

Сергей Белоусов

Каким словам,? Я Вам объяснил понятие кон! А Вы мне своё утверждение про связь кона с совестью и природой - так и не объяснили!

Анна Матвеева

Объяснение в ссылке.Если интересно понятие слова КОН истинное.

Сергей Белоусов

Так сами скажите , я не хожу по дурацким ссылкам..В инете куча мусора и всему верить - себе дороже...

Анна Матвеева

Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода.РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами.

Сергей Белоусов

Пипец! Так и знал , что хрень!)))))))))

Евгений Гартман

заповедь ОТЦА

Анна Матвеева

конкретнее?

Виктор Замковой

По закону?

Анна Матвеева

нет. За - кон, это ныне так живем. По кону в прошлом жили, - по совести, Любви, правде.Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода.РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами.

Re
Ren.

по церкви

Анна Матвеева

Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода.РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами.

Re
Ren.

хо куда загнула ,это хорошо но мы обществе людей а не одиноко

Анна Матвеева

Все верно. И не для одного КОН и существует. Жить по правде , любви и совести нужно всем, как частицам целого, кого Богом зовем. Мы в нем , он в нас.

Re
Ren.

согласен надо стараться как вы пишите

Ко
Корж

сленг.

Анна Матвеева

нет

Ко
Корж

говори

Анна Матвеева

Кон – это правило, свод, круг вращения. Жить по Кону, значит гармонично входить и находится во Вселенной, цельно взаимодействовать с Ее живым организмом. Вращение и внутреннее устройство Мироздания – это Покон Рода.РОД – это Родитель, Всевышний, телом которого является наша Вселенная, со всеми планетами, звездными системами и обитаемыми мирами, живущими в них формами жизни, Богами и полуБогами.

Ко
Корж

сппсибо

Анна Матвеева

пжжаллста

Ко
Корж

🌹