🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Так какого мы, вообще, воюем? Объединиться надо!!!
А по закону, кстати, мы живём все в СССР, все "суверенные государства"!
Возродить СССР надо, а не хернёй страдать, показывая у кого яйца круче!

Ответы
Евгений

Возродить не получится, элиты бывших республик не дадут. Лучше маленький но князь! Чем холоп большого царя. А пипл схавает что ему скажут. И потом, вы знакомы с таблицей производства и потребления продукции по республикам? В 1990 году Россия производила на 17,5 тыс.$, потребляла на 11,8 тыс.$ (-5,7). Украинские наши "кормильцы" 12,4 - 13,3 (+0,9), Киргизия 7,2 - 11,4 (+4,2), Казахи 10,1 - 17,7 (+7,6), Армяне если короче +20, таджики, узбеки литволаты +10 - 13 каждый, эсты +20, грузины +33,3. И остальные все в плюсах. А откуда излишнее потребление (перераспределение доходов) бралось? Из минусовых республик - России и Белоруссии. И вот вопрос - оно нам надо? Мы их кормили строили , а сейчас они на запад смотрят. Пусть живут своим умом, объединять надо только славянские земли - Украину, Беларусь.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Украинцы только против. И когда это добыча нефти стала убыточным производством?

Евгений

при чем здесь добыча нефти? и где?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

При всем

Евгений

вы про чью нефть?

Александр К.

Не так уж плохо и жили...я успел не только родиться при Союзе, но и поработать! Работал шофером, зарабатывал неслабо по тем временам. Больше, чем мои родители вместе взятые. Хотя . Отец, работая кузнецом получал около 220 руб в месяц, мама санитарка в ветлечебнице с окладом в 90. Получил первый диплом. Бесплатно и стипешку ещё получал.. два года повышенную.. Уверенность в завтрашнем дне была. Я не говорю про те годы, которые были перед распадом Союза-88-90, когда ввели талоны... Я про конец 70- начало 80... Тогда было все! Мужики, отпахав уборку, машины покупали. Нет, не лексусы- были только зазики, москвичи, Жигули и Волги. Но качество у них было нехилое. Не случайно до сих пор они встречаются на дорогах...

Gumar Aydanov

Ой да кто тебе сказал Лис такую глупость что мы воюем? Воюют это когда весь моб ресурс под ружьём ну или минимум половина воюет. А у нас максимум 1-ну пусть 2.5 % от общего состава участвуют в операции! Ты предлагаешь объединиться с фашистами считающими что их срамная республика искусственно надутая и взращённая 100лет назад превыше всех остальных народов с 1000летней историей. Которые считают всех и русских и татар и другие 200 национальностей и народностей России ордой, что хороший русский также как и индеец это мёртвый?Мы принудим-таки к миру этих гадов предателей могильщиков своего этноса. 🤨

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я не предлагаю ровным счётом ничего. Ни к чему не призываю. Считаю, что жить дружно лучше перебрехов. К тому же как вы изволили написать, тогда и ДНР и ЛНР и Крым тоже укронацисты

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Но я их таковыми не считаю.! Хочет оставшаяся часть бендеровцев жить отдельно да ради Бога, кто им мешает то!? Главное, что нас не трогали и не мешали возрождению Великой Страны!

Gumar Aydanov

А они будут как зомби -гадить до последнего.так как от звериной ненависти не могут остановиться...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну и пускай: подохнут от зависти)

Gumar Aydanov

Я близко общался и с дончанами и с бандеровцами и с теми кто проживает между. Все нормальные ребята вобщем-то . Просто поговорка правильная что в семье не без урода.Везде есть подонки и отморозки в любом обществе. Просто выбрали этих бандеровцев и взрастили совсем другие нелюди проживающие за большой лужей и как сейчас любят говорить в мелкобритании. Нам нужна Победа над всем этим злом раз и навсегда.🤔 Объединяться с теми кто тебе хочет отрезать голову -глупо как и пытаться договориться.😞

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я о других. Но вы как всегда с точки зрения арессивно-маниакального внушения не поняли.

Геннадий Анисимов

Воюют политики! Играются в солдатиков, в детстве лишённые данной забавы! Вопрос в другом: кто хочет быть этим солдатиком? Игрушкой существа, возомнившего себя лидером??? Не уже ли не кто не задаётся вопросом, что в 21 веке, хороший политик решает вопросы переговорами и консенсусом, а не жизнями своих сограждан!?

Юр
Юрий

Н-дааа.. Почитал я тут комменты... Особенно "порадовал" некий "Оптимист".. Такое хамло редко встретить можно.. Однако вот ОНО! Судя по его изливаниям оно даже близко при СССР не жило! В общем не обращай на таких внимание, гов.., оно и в Африке гов..!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да, знаю я . Просто за отчизну обидно. Хрущева все поносят,а ведь он расселили коммуналки. И мне лично хрущевки нравятся особенно однокомнатные, не знаю почему но там уютно и как-то по домашнему все

Юр
Юрий

Увы, диванных"экспертов" вроде этого дебила везде полно!🤷‍♂️

Сергей Z

а смысл..СССР потому и порвали что слишком затратный был проект..но и однополярный мир - путь в никуда..поэтому будет как щас - вечная СВО всех против всех..пока не останется золотой миллиард ну или полмллиарда

Ко
Костя

А Индии он родился. И там прекрасно живёт. Это Кастовая система.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Кастовая система даже мясо коров не ест. А тут другое

Ко
Костя

Кастовая система это и есть фа-шизм.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет. Фашизм это другое

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это уничтожение людей ради власти и денег. А прикрыться кастами или национальностями милое дело!

Виктор Соловьев

Юмористы. ))).раз убрали СССР ..раз восстановили .детский сад..Ждёт доброго барина только глупец ...Ведь надо начинать с образования.учебники кадры а этих спецов и то уже почти нет вымерли..

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вы пишете, что нужны кадры: я вам ответила,что это не одно и тоже

Виктор Соловьев

Так и написал что почти все вымерли)))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Не все

Виктор Соловьев

Это очень мало....

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Достаточно для того, чтоб воспитать

Ко
Костя

Ты ссылку неправильно скопировала. Нельзя копировать с рекомендованных видо. Оно отображается неправильно. Надо ссылку копировать с включённого видео.

Совушка

Поздно! Сначала надо навести порядок...

Ко
Костя

Каким образом?

Никита Анохин

В России не закончилась эпоха
предательства и рабского молчания,
порой ещё кричат, но слышно плохо,
а громко – лишь согласное мычание. И.Губерман.

Игорь

Кто ж позволит людям объединиться?? Замутят очередной теракт и скажут, что это ваши соседи напакостили. Формула (разделяй и властвуй в действии)

Игорь

Ого! А меня вы к каким причисляете?)

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

К 1-й десятке

Игорь

К первой из тех 30-ти??

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

К первой группе из 10ток

Игорь

Ок. Хотя, двойного гражданства не имею🤷‍♂️

Святослав Зонтов

Спросите мнения всех 15 республик !! Кто хочет возродить СССР ? Ответ вас удивит . Сами Россияне не хотят в большинстве возврат в то прошлое .

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

И это тоже не правда

Святослав Зонтов

???? Что именно не правда?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Всё. Всё что вы понаписали

Святослав Зонтов

То что мы с вами последнее поколение тех детей СССР ? И что наши дети уже спорят с нами что СССР был лучше ? Что ребенок который учился где бы то ни было Институт ,технарь, ПТУ . После обучения получал специальность и место работы ? Это не правда . А сейчас ? Моя дочь учится в Мед институте . И Тетка её не уходит на пенсию ,что б место передать ей , Благо с практикой договорились и ребёнок в этой больнице где будет работать проходит практику ,.А если не это ?? То что ??? Закончил Мед молодец !!- но увы извините мест нет ! Это тоже не правда ? Да много примеров на любой госдолжности Сидит БОЛЬШАЯ ЖОПА которая решает кто и где будет работать . И не важно на сколько богат твой мозг Главное на сколько богаты родители . И это так .

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Что ребенок который учился где бы то ни было Институт ,технарь, ПТУ . После обучения получал специальность и место работы ? Это не правда
Ага и ещё специальности не получали даже дебилы и не работали, и ещё квартиры в 3дорого покупали , а не получали сначала комнату в общежитии или коммуналке, а потом квартиру.
Вы не жили в СССР!
Потому, что именно так все и было: профессию мог получить любо́й, работали все! Жилье получали все!

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А то что вы пишете про коррупцию среди медиков вам чести не делает! В мед.можно поступить или будучи сильно умным, или по блату. Судя по тому, что вы пишете у Вас последнее. Не нужны такие врачи нам!
Потом они ещё и взятки благодарности будут вымагать!
Так вы сами же коррупцию и поддерживаете! А потом ещё и жалуетесь! Однако!

维克多

А Вы жили в СССР? Сколько Вам тогда было лет, где Вы жили и кем были Ваши родители? Я вот не хочу возрождения СССР, хотя жил и хорошо помню.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Значит надо решить проблемы до объединения

维克多

НЕЕЕТ! Дружба дружбой, а табачок врозь☝️

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ого. Это уже не дружба

维克多

Дружба предполагает периодические (редкие) подарки. Кто ж против? Жить за счёт друзей, это не дружба, а что то другое. Просто погуглите "доля республик СССР в производстве и потреблении", сразу всё станет ясно. Там доноры всего две республики, РСФСР и БССР. А у Грузии, например, баланс около 4. Т.е. на 1 рубль произведённой продукции, потреблено благ на 4 рубля! Следом шли Прибалты. Даже большая промышленная и сельскохозяйственная украина потребляла больше, чем производила.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Подарки но не дашь на дашь

Леська Богданова

Нет смысла возрождать ушедшую историю,нужно двигаться вперёд и создавать лучшую историю. СССР пережитый момент

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я помню этапы развития. А вы судя по всему, забыли!

Леська Богданова

Этапы развития чего? Экономики?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Конечно

Леська Богданова

Чем вам не нравится развитие экономики то?как по мне люди зачатую сейчас лучше живут,чем тогда и,что вы хотите это вернуть? Странная позиция.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вы не поняли.а мне надоело одно и тоже писать

Евгений Во-Ин

а ещё всем раздать по квартире - так-же КПСС говорила.. у нас пол тсраны сидит без газа и с туалетами на очке

Александр *********

прежде надо разум вставить людям и попробовать объяснить что запал никогда не прининесёт то что обещает

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Нет у меня ни лени ни жадности,ни зависти, ни гордыни

Александр *********

я говорю в общем что есть в душах людей

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

В душах? Если она есть! Это раз. И два душа душе рознь

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

И в основном это алчность

Александр *********

она есть у каждого человека

Ba
Baltico

А президентом СССР кто будет, узбек, армянин, украинец, русский, молдаванин, грузин, азербайджанец.....?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Всех под одну гребёнку если гребсти, то ничего и не будет

Ba
Baltico

Да и нынешняя КПРФ - проститутки самые настоящие

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Причем тут они

Ba
Baltico

Не будет никакого СССР

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Не вам решать!

Алекс Венцель

Предлагаете снова содержать все эти бывшие союзные республики за счёт нищеты самой РСФСР?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Предлагаю возродить великий СССР

Алекс Венцель

Спасибо, наелись досыта...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Так выж не в Москве живёте, какая Вам забота

Алекс Венцель

Я в России живу и хорошо помню поговорку о том, что не выпоив и не выкормив врага не наживёшь...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ага в Обсуждайки вы мне пели, что вы живёте в Канаде

Aq
Aquarius

Когда нормальные люди будут править государством, возродить не будет обязательно.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да, столько. Пока все не поймут,что против законов вселенной не попрешь. Есть только один путь развития

Aq
Aquarius

А кто знает, может сказка сбудется.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это не сказка совсем

Aq
Aquarius

Хочется верить

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Знаю точно. Много нет пути. Иначе самоуничтожение

Морошка

ага...убивают соседнюю страну, чтобы объединиться с ней? Маразм в каждом пункте.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Кто я? Я не убиваю никого

Морошка

Вы ставите вопрос - я отвечаю.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вы не поняли вопроса, поэтому и ответ у вас не тот что должен быть

Морошка

Возродить СССР - никому не нужная утопия. После начала войны - вообще маразм. Если вы моего ответа не поняли.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Утопия жить как сейчас. Причем она Нето что утопия, это вообще ничто ! Люди все разрушают! Природа будет мстить!
После начала или конца: войны есть, были и будут всегда пока люди не будут жить одной комунной и понимать, что такое реальное зло, а что нет!
И похоже Вы этого не понимаете!

Морошка

Я плнимаю, что точка невозврата пройдена.

Александр Рузметов

Ваш царь уже пытается "возродить", уничтожая Украину и, естественно, свой народ.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

У меня нет царя. Юридически и России нет

Александр Рузметов

Юридически нет, а реально он существует.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Тоже не факт. Скажу по секрету с 2008 года Президента уже нету

Александр Рузметов

Это сказки ФСБ, вброшенные в сеть. Даже по секрету.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ага. Такие сказки, что я лично знакома с двойником