Татьяна Танченко

Самоубийство. Зачем людей отговаривать? Это же естественный отбор

Ответы · страница 2
Levani Devdariani

А может быть ты спасаешь (жертва сам того не зная) уникальную душу, нужно объязательно попытаться отгаваривать и спасти, если есть возможность... Это же выявление обыкновенной человечности

Игорь Ефимов

Это действительно хороший вопрос. поддерживаю Вашу позицию. Если человек сам не находит в себе силы жить, зачем его кто-то должен тянуть? Выбрал простое решение - что ж... это твой выбор.

Олег Николаев

Таня, медициной научно доказано, что самоубийство - это результат психического заболевания или разового "помутнения" рассудка. Заметь, ни одно животное не кончай жизнь по своей воле...

Костя Лапухин

Это ни какой не отбор, а очень естественная и очень конкретная ДУРОСТЬ и СЛАБОСТЬ!, нужно не отговаривать, а попытаться помощь и разобраться в причине и последствиях этого "поступка".

Единоверов Роман

Странный вопрос.Многие люди не успевают подумать,а потом уже поздно.У каждого хоть раз в жизни была ситуация когда эмоции брали верх.И если бы кто то или что то не остановило,то ...

Данин

Потому что не естественным отбором дарована нам жизнь, чтобы мы ее в черноту спускали, как в унитаз? Значение синего кита лидеры этой секты не правильно для паствы своей доносят

Алекс Венцель

Верно. Ещё древние греки говорили что ущербный разум должен себя уничтожить, а в Китае даже есть статья по которой наказывают за вмешательство в естественные процессы...

Ми
Михаил

Счего вы взяли? Вон максим горький хотел застрелится... Не получилось, но сколько произведений потом написал. Да и у подросков не устойчивая психика, плюс гормоны

Тимофей Ляшедько

Нет ошибаешься надо людей спасать как в жизни есть стрессы которые не преодолеть одиноким людям, нужно поддерживать друг друга. У тебя есть нотка эгоизма?

Аl
Аlex

Самоубийство это грех!!!Человек не имеет право лишать ни себя ни кого либо жизни!!!! Ни он ее давал,и не ему ее забирать!!! Это право дано лишь Всевышнему!!!!!

Аl
Аlex

Есть вера!!!! В Бога, Аллаха. А если человек живет без веры и надежды,то он духовно слабый и нищий,жалко таких.А самоубийство чуждо слабакам,легко сбежать от всех проблем,а надо бороться и идти до победного конца!!!Таких надо поддержать морально,или к психиатору.Жизнь это самое дорогое что нам дано!!!!И прожить надо ее так,чтобы люди вспоминали и гордились этим человеком.

Та
Татьяна

Они не понимают своего предназначения и смысла жизни. Надо не отговаривать, а попытаться объяснить им нашу обязанность выполнить свою миссию до конца.

Смена Мерности

Нет. Это депрессия. Естественный отбор это умереть своей смертью. Если ты жив у тебя есть своя миссия, убивая себя плюешь в лицо Богу. Это хуже убийства

Татьяна Танченко

В соперничестве с другими системами выживает та из них, которая наилучшим образом способствует поступлению энергии и использует максимум ее количества наиболее эффективным образом. Если система не реализует эффективность максимальным образом, то логично ее исчезновение.

Наташа.

ты накопировала про отбор, всем тут его пишешь, а у самой мозгов ноль подумать. Если твой ребенок естественно отберётся, обязательно почитай!!! В соперничестве с другими системами выживает та из них, которая наилучшим образом способствует поступлению энергии и использует максимум ее количества наиболее эффективным образом. Если система не реализует эффективность максимальным образом, то логично ее исчезновение.

Татьяна Танченко

Да и пусть. У вас аргументы закончились, что Вы на моих детей перешли?)

Наташа.

причём тут аргументы, вы понятия не имеете, что пишете

Татьяна Танченко

О, гуманист перед нами. Главное чтобы вы не были той слабой особью

Наташа.

у судьбы хорошее чувство юмора, вы себе когда нибудь язык откусите

Александр Зай

Нет, это не естественный отбор, это депресивное состояние человека связанное с теми или иными событиями, скажем так временное помутнени е рассудка.

Андрей Иванов

это стечение обстоятельств или даже чужой умысел жизнь прекрасна и удивительна и все суисыдальные потуги гормональный сбой и психические наводки

Ол
Олег

Ни фига! Естественный отбор это когда человек гибнет случайно и неосознанно! А когда целенаправленно это уже искусственное самоуничтожение!!

Татьяна Танченко

Он гибнет потому что тупой

Ол
Олег

т.е. если человеку неожиданно кирпич по голове звезданул, то он тупой??))

Татьяна Танченко

А это эффект неожиданности

Ол
Олег

ну да, только человек то был не тупой))) если, конечно - нех..шляться, где кирпичи летают)

♛Ŝ
♛ Ŝℙℜ凡℣ໂƊℒℐ√ℑᏘ ฿ტℜ€Ꮏ ♛ ♐ ☾ℴ廾ℯ℘ዙŲ₭ ℭᎽ∂Ь方Ы ✌

Самоубийство это грех ,и мы как люди увидев человека с намерением самоубийство должны отговорить чтоб он не поступил не правильно.

Александр

К сожалению большинство из них молодые люди, которые ещё жизни не видели. Поэтому им надо постараться объяснить, что жить - хорошо!

Дмитрий Каменев

Отговаривать приходится лишь тех, кто хочет чтобы их отговорили. Тот кто реально готов на это - никогда об этом ни кому не скажет

Встречный Ветер

нинада! нужно у них в принудительном порядке извлекать внутренние органы, которые ещё можно использовать.... всё польза людям

Радий Александров

это просто сбой программы - введите антивирус ... и пропейте курс Пустырник форте с Магнием - он таки хорошо нервы успокаивает