Александр Кардашов

как выдержать и пережить ощущение беспомощности перед старческими болячками?

Ответы · страница 3
Елена Петрова

Люди вечно не живут,если будете следить за собой и заниматься физкультурой,то старость будет не такой уж и страшной

Людмила Андреева

Побольше позитива и оптимизма. Радоваться каждому прожитому дню, не раскисать, всё равно изменений ждать не откуда.

Жанна Макарова

надо принять жизнь такой какая она есть,потому что от старости не уйти, и не думать об этом, иначе можно сойти с ума

Валентин Золотарёв

Прекратить скулёж и не замечать их. Это из своего опыта. Скули не скули за тебя твою работу никто делать не будет.

Людмила Лебедева

постараться заняться чем-то интересным и отвлекающим,нельзя зацикливаться на немощности,оттуда одна дорога....

Сергей Lim

Не сдаваться, и делать зарядку по утрам))) Найти себе дело, для души. Кто-то клеит кораблики, кто-то пишет стихи...

Кукшина Валентина

Не надо замыкаться в своих болезнях!Нужно продолжать жить и радоваться жизни!В одиночку с этим не справиться!

Сергий Казанцев

"Чему быть - того не миновать". Надо лишь поменьше заранее забивать себе голову негативными предположениями...

Владимир Полянцев

Я просто молча их держу при себе. Может не правильно, но не пользуюсь лекарствами, пока совсем туго не станет.

Tamara Peliksiene

Не поддавайтесчь на провокации организьа,укрепляйте здоровие и будьте оптимистом! отимисты живут дольше. 😄

Инна Боровикова

не думать о них, стараться отвлечься чем нибудь, а не лежать на диване и думать, а что у меня сегодня болит

Рушания Сафина

А кто Вам сказал, что болячки будут, ВАши ощущения?Я б такие ощущения куда б подальше, я про дальний угол

Дмитрий Коннов

для этого надо переболеть по молодости серьёзно, потом и старческие болячки покажутся делом житейским

Людмила

я думаю главное их не культивировать а стараться перетерпеть, ну по возможности, отвлекаться на что то

Галина Яковлева

Готовиться к этому заранее и как можно дольше не менять свое качество жизни! Ну, и пить лекарства)))

Юли Я

Стараться поддержать свое здоровье,может быть заняться физкультурой .Прогулки на свежем воздухе

Ирина Алексеева

Болячки есть у всех, независимо от возраста, не дать им помешать получать удовольствия от жижни

Ольга Васильева

Думаю, стоит помнить, что нет ничего вечного, и уж тем более нет живых организмов без "поломок"...

Sherzod Saidov

У людей всегда есть крупный потенциал. Только его надо распознать. Хоть ты молодой или старый.

Оля Стрижак

пообещать себе, что не доживёшь до немощности. то есть умрёшь здоровым и бодрым во сне в 120 лет.