Жизненный

вся система образования начиная от садов и заканчивая академий и магистратур - это фабрика рабов, на которой предыдущее поколение рабов воспитывает новое поколение рабов по учебникам написанным такими же рабами всей этой государственной системы.

Ответы
Почти Идеал

А причём тут свобода и школа вообще? В школе даются элементарные знания, которые после могут пригодиться в жизни

Оксана Пичугина

о Господи! как же всё ужасно)))...мы рабы и ты раб и они рабы...кОшмар прям))))

Жизненный

дурак осознавший что дурак уже не дурак..

Наталья Александровна

Ну...не так уж все плохо...кроме учебников есть общение ..воспитатание...

Er Ba

это смотря в какой школе ты учился и как и чему ты там учился

Сергей Солдаткин

ни один учитель не учил меня чему-то плохому,а тем более,

Ирина Сан

Как вам запомнилась школа))))) трудно наверное было))))

Юрий Степанов

меня нынешняя система образования вообще бесит....

Равиль Газимов

у сталина незаконченная семинария, не парился

Людмила Юнатаева

А что учит свободе?Вы случайно не анархист?

Жизненный

не было б государства не было бы анархии.

Галина Балашова

не учитесь.не работайте и вот она свобода

Жизненный

учиться надо всегда только не у продажной системе а у жизни.

Realistka

откройте школу и создайте новую систему.

НЕ
Наталья Егорова

не правда, там работать как раз не учат.

Жизненный

при чем здесь работа?

НЕ
Наталья Егорова

простите, а что рабы делают?

Жизненный

речь идет о внутреннем состоянии.. общеобразовательная система настроена подготовить наше сознание быть зависимым от всей системы в целом...

Юрий Бондарев

Что такое свобода? И где она есть?

Татьяна Кашуба

Ну прямо как "Стена" Пинк Флоеда.

Ла
Лариса

Что за бред! Какие ещё рабы?!!!

Борис Дмитриев

Всё понятно. Земля плоская.

Быкова Ирина

не могу не согласиться

Елена Воронкова

Есть предложение?

Жизненный

да.. пора менять мозги и реформировать систему государства.. а лучше быть свободным от нее пока не поздно..

Елена Воронкова

Это общие слова. Что с образованием?

Жизненный

институт семьи должен быть превыше всякого светского образования.. детей нужно обучать вне системы..

Елена Воронкова

Это понятно.

Рысжан Туралиева

не согласна

Жизненный

ваша версия?