Александр

Какой фундамент лучше для веранды? Ленточный, столбчатый или свайный. Грунт слабый.

Ответы
Серж)))

Сваи догнать до нормального грунта связать его лентой и вуаля! Дорого. Есть еще технология но это пипец дорого

Александр

Грунт (хз )какой . Сосед сваи загонял. Одна вся ушла в месте с добавкой а штук шесть подрезал.( плита) . А, у меня плывун рядом. Сижу блин ломаю голову.

Серж)))

.Бурить надо.

Александр

Свайный, с перевязкой свай по грунту, можно сталью.

Александр

Сваи плюс лента?✌

Александр

Идеально.

Александр

Ок.👍

Константин

Ленточный всегда лучше.

Александр

Ок. Будем думать.

Константин

Смотри, толстая тротуарная плита, часто называют уже фундаментной, на нее 2 фундаментных блока, на нее крест накрест еще два, так приметно уровень земли выйдет, сверху аккуратно опять плитку, и опять блоки до нужного уровня, опять плитка. Дальше брус, если где, сто не так, всегда можно поддомкратить и подложить. Быстро дешево сердито, можно через цемент, обвязать в земле арматурой. У друга лет 15 стоит хоть бы что на влажном месте, на склоне, 4х6. Такие столбы через полтора метра, можно чуть меньше.

Александр

👈👍. Хорошая идея. Жаль не моя.

Константин

Да не моя тоже, дарю.)

Александр

Ок

Алексей Иванов

тебе поможет чудо

Александр

Все. Пойду к шаману. Дары понесу.

Зингершухер Цыля

бетон с арматурой

Александр Артемьев

на бочки поставь.

Александр

Это как?

Александр Артемьев

в бочки надо залить раствор.и поставить все это на бочки потом.

Дарящая Свет

весной-зимой грунт гуляет,будет перекашивать,самый надежный ленточный,правда он самый дорогой

Александр

Ок.🤝

Александр Артемьев

понятно.ну помочь больше ничем не могу.можно еще в гугле посмотреть.

Владимир Гордейчик

наверно свайный .

Александр

Плывун рядом.

Владимир Гордейчик

.. это уже серьёзно .. у нас он автомагистраль сносит вниз .. каждый год ремонтные работы .

Александр

Дом семь лет отстоял на ленте. А в этом году угол лопнул

Владимир Гордейчик

.. я стягивал свой угол арматурой .. на Ф18 . вроде держит .. это после землнтруса ..

Александр

Ок

Rima Kravcenko

полагаю-свайный

Rima Kravcenko

спасибо

Rima Kravcenko

и каков фундамент?

Александр

У основания дома залью, а дальше посмотрим

Rima Kravcenko

молодца

Rima Kravcenko

===

Я-Ша

плавающий..

Юлия Пак

Свайный

Александр

Чем лучше всех остальных?

Юлия Пак

Чем они глубже, тем лучше.

Златка Золотая

свайный

Александр

Ок.💐

Эл
Эльф

Свайный

Александр

Ок

Андрей

Сваи