Игорь Бровкин

Чем шуруп отличается от самореза

Ответы
Артур Гусев

шуруп предназначен для соединения деталей с педварительно просверленным отверстием, и, выполнен из "мягких" материалов - не каленая сталь , медь ,латунь, даже алюминиевые видел, а саморезу не нужно предварительно просверливать дорогу - он её САМ РЕЖЕТ исполняются обычно из закаленой стали , но бывают и с "нагартованным" наконечником в виде режущей кромки сверла.......и ещё - тело шурупа выполнено "на конус", а у самореза с относительной длиной более 3х - цилиндр, головки могут быть разные и у тех и у других - шлиц, крест , под ключ и т.п. ........

Артур Гусев

не поверите - врач физиотерапевт ( просто на мою зарплату ни тогда ни сейчас даже "коммуналку" не заплатишь, вот и пришлось осваивать "смежные" специальности типа " я не доктор - я плотник, и вообще доктор сказал в морг- значит в морг, и не занимайтесь самолечением"..........).........

Игорь Бровкин

Жалко медиков труба им скоро

Артур Гусев

не дождетесь ! и не в таких передрягах выживали, и вообще , ещё Сталин сказал, что хорошего врача - народ прокормит .............

Игорь Бровкин

Точно

Виктория Шаталова

Согласно ГОСТ 27017-86, шуруп предназначен для закручивания в мягкие (деревянные и пластмассовые) изделия. Для закручивания в твердые (пластмассовые или металлические) изделия применяется самонарезающий винт (саморез).

Игорь Бровкин

ГОСТ в России отменен

Игорь Бровкин

поятно дело

Виктория Шаталова

Согласно ГОСТ 27017-86, шуруп предназначен для закручивания в мягкие (деревянные и пластмассовые) изделия. Для закручивания в твердые (пластмассовые или металлические) изделия применяется самонарезающий винт (саморез).

Игорь Бровкин

ГОСТ в России отменен

Виктория Шаталова

Согласно ГОСТ 27017-86, шуруп предназначен для закручивания в мягкие (деревянные и пластмассовые) изделия. Для закручивания в твердые (пластмассовые или металлические) изделия применяется самонарезающий винт (саморез).

Виктория Шаталова

Согласно ГОСТ 27017-86, шуруп предназначен для закручивания в мягкие (деревянные и пластмассовые) изделия. Для закручивания в твердые (пластмассовые или металлические) изделия применяется самонарезающий винт (саморез).

Ол
Оля

Саморез от шурупа отличаются конструкцией резьбы . У самореза более удлинненный шаг резьбы и более заостренные клиновидные ребра резьбы. Это делает возможныт вкручивать саморез с меньшим усилием

Игорь Бровкин

Почти правильно

Кактус Цветущий

какие глубокие познания предмета))) 🙂

Игорь Бровкин

Какого

Кактус Цветущий

?... вкрути шурупы... не хватает? 🙂

Игорь Бровкин

не шурупы ни саморезы тут не помогут

Юлия Ткаченко

Шуруп с тупой ножкой, а саморез с острой, заточенной. При том спиральная нарезка самореза тоже заточена, что бы врезаться самостоятельно в поверхность, в которую вкручивается саморез.

Игорь Бровкин

Как точно описано

Юлия Ткаченко

Девушкой!!! ))

Игорь Бровкин

Вот именно

Alexey Ivanov

Применением, и соответственно применяемым инструментом. Шуруп для относительно мягких деталей (дерево, пластмассы ...), а саморез и в металлы идёт.

Игорь Бровкин

То же не плохо

Игорь Савоськин

сечением по всей его длине, шуруп на конус, а саморез прямой, ну и ширина резьбы (грубо говоря назначением и применением)

Игорь Бровкин

Это все знают

Игорь Савоськин

а ты пробовал на них садиться !?

Игорь Савоськин

вот вот садиться одинаково больно но с самореза слезть труднее ))

Игорь Бровкин

Это кому как

Валентина Дагаева

Своеобразной резьбой, легко прокладывает дорогу сам себе- саморез. Шуруп на это не способен, тяжело ему это сделать...

Игорь Бровкин

Да под шуруп сверлят отверстие

Валентина Дагаева

И я о том же.

Екатерина Петрусёва

шуруп предназначен для закручивания в мягкие изделия. Для закручивания в твердые изделия применяется саморез

Игорь Бровкин

Кухонный гарнитур надо иметь из цельного дерева как раньше и ничего не приколачивать

Екатерина Петрусёва

ну конечно, что ж не из камня то?

Игорь Бровкин

А сейчас модно цельная мебель

Игорь Бровкин

Да сходите в гости посиотрите

Вера Кузьмина

Саморез- практичнее и современнее, отличается от шурупа шагом резьбы и практичностью в работе. ..

Игорь Бровкин

Римской на болте говорю

Вера Кузьмина

РИСКА. линия, наносимая на изделие при разметке его под обработку сверлением, строжкой, фрезеровкой или чертильными линейками, изготовленными из стали или латуни.

Игорь Бровкин

Я подумал про плашку

Вера Кузьмина

А я подумала про риску

Игорь Бровкин

Да какая разница резьба она везде резьба

прочла коменты - и поняла чем отличаются.но поймала себя на мысли - гвозди они и в Африки гвозди....

Игорь Бровкин

Ну или так

😄

Елена Шкадова

Шуруп вкручивают в уже проделанное отверстие, саморез можно вкручивать без подготовки.

Игорь Бровкин

Шуруп на конус идет саморез цилиндрический сам себя вкручивает а шуруп в проделанном отверстии

Елена Шкадова

Спасибо за точность.

Лариса

Высота и шаг резьбы у шурупа меньше,чем у самореза. Саморез более заострён.

Лариса

Ну,мужчине этого не понять. ))))))))))))))

Дмитрий Каракозиди

Назначением.

Игорь Бровкин

Не только

Руся Зиятдинов

саморез это шуруп с самонарезающей для него резбу головкой

Игорь Бровкин

Ваще

Саша Хрюндель

шуруп и дёт в подготовленное отверстие, а саморез сразу вжик и будь здоров

Игорь Бровкин

Точно

Саша Хрюндель

даже платье не помяли раз и в даме))))))

Просто Зайка))

для шурупа дырочку сверлить надо, а саморез можно сразу вкручивать... :?

Игорь Бровкин

А оно вам надо?

Просто Зайка))

)))))нет...если мне нужны саморезы - покупаю саморезы, а если шурупы - то шурупы)))) пока проблем не возникало))))))))))))))))))))

Игорь Бровкин

Переходите на суперклей

Просто Зайка))

непременно 😇

Игорь Бровкин

Низкий заряд батареи...............

Ирина

Для шурупа нужно сначала дырку просверлить, а саморез сам завертится

Игорь Бровкин

Зря сейчас все на саморезов удобно крепко легко демонтировать и соединить

Ирина

Я ещё не профессионал. Только несколько полочек повесила.

Игорь Бровкин

Профи приходит с опытом

Ирина

Ну да.

Игорь Бровкин

Больше крутить

Табуретыч

у шурупа шляпка под крестовую отвёртку.. а у самореза под плоскую. 😉

Табуретыч

ну а тебе самому сложно объяснить что ли..

Игорь Бровкин

Саморез цилиндр резьба до шляпки режетирезьбу сам шуруп на конус под него сверлят отверстие резьба не до шляпки конусом распирает отверстие и фиксируется

Табуретыч

для шурупа просверливать начальное отверстие надо.. тут я согласен.. хотя иной раз и без сверла обходился..

Игорь Бровкин

Так положено гостом

Лоло

для шурупа необходимо предварительное засверливание

Ольга Костина

у меня есть муж, поэтому я не заморачиваюсь где шуруп, а где саморез

Игорь Бровкин

Повезло а у меня мужа нет приходится заморачиваться

Ольга Костина

зачем тебе муж? тебе жена нужна.

Игорь Бровкин

Жена в шурупах не разбирается

Ольга Костина

смотря какая жена. а то некоторые и в шурупах разбираются.

Игорь Бровкин

Где бы такую найти

Ольга Костина

лучще ищи. обязательно найдешь.

Игорь Бровкин

Есть женщины в русских селеньях