Ym
Yms

Как правильно настроить резак чтобы не шлаковалось

Ответы
Александр

Чистить надо.Если нет реза, шлакует,струя не круглая.Головку ключом на 19 отворачиваем,пазы ножом чистим.Ну и инжекцию проверить - газовый шланг откинуть, вентиль приоткрыть, кислород пустить, палец к резьбе.Должно втягивать.Если нет - регулировать инжектор.Обычно до конца завернуть и на четверть вывернуть.

Ym
Yms

Я разобрался немного. Краску чистить надо

Александр

Просто на зажжёном резаке откройте продувной - в центре пламени появится струя, она долдна быть как гвоздь, круглой и прямой. Смотреть с двух сторон, чтоб и так и так круглая была. Если всё так, любой слой краски мгновенно сгорает при резке, там 1100 Цельсия.

Ym
Yms

Да я понял сто раз. С обратной стороны краска горит

Сергей Павлович

Ацетилен включил, а потом добавляй кислород до ровного острого пламени.

Ym
Yms

Просто краски было много

Валерий Иванчик

ТЕОРЕТИЧЕСКИ ШЛАК ОБРАЗУЕТСЯ ПРИ НЕДОСТАТКЕ КИСОРОДА ПРИ ПРОДУВКЕ

Валерий Иванчик

открытия каждый день😀

Ym
Yms

Я трубы делаю и монтирую. Корпус весь крашеный. Если краски много резка идёт трудно

Валерий Иванчик

представляю вонь какая. сейчас на пластик переходят повсеместно

Ym
Yms

Пластик тоже делал а стакан переборчный все равно стальной

Валерий Иванчик

конечно. магистральные трубы пока везде стальные

Валерий Дягилев

У меня инжектор был с отверстием 1\4. А потом резак был "Хаерс"

Ym
Yms

Да дали какой-то с кнопкой

Валерий Дягилев

Резак с 9 соплами. От 00 до 9. Это я за "Хаерса" И каждой толщине свое сопло. Я 9 прорезал толщину до 250 мм

Ym
Yms

Ого. Я максимум двадцать резал

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Добавлять кислород и чистить периодически

Ym
Yms

Спасибо

Владимир Беккер

Не держать слишком близко к металлу

Регина Кестель

больше подать кислорода

Ym
Yms

А если металл тонкий?

Регина Кестель

тогда он сгорит)))

Ym
Yms

Так то проблем нет но хотелось бы лучше

Ва
Василиса

Поплюй, должно войти.

Ym
Yms

О чем вы!

Нелли

Ох ты ж загнул

Ym
Yms

Захотелось

Нелли

Чего?

Ym
Yms

Хорошего отаета

Нелли

Ну жди)))

Ym
Yms

Да ладно

Нелли

Что? Тоже скучно?

Ма
Марк

купить новый

Брунгильда Анжуйская

😁🤝

Ym
Yms

Да все равно мне. Просто не удалил еще