Элла

А кто знает, что такое шпангоут??

Ответы
Алексей Кириллов

поперечное ребро корпуса судна;[1] деревянный или металлический поперечный элемент жёсткости обшивки корпуса корабля, летательного аппарата или котла восьмиосного вагона-цистерны. В кораблестроении и судостроении это также элемент теоретического чертежа — сечение корпуса вертикальной поперечной плоскостью.

Фёдор

Шпангоут (нидерл. spanthout, от spant — «ребро» и hout — «дерево» ) — деревянный или металлический поперечный элемент силового набора корпуса корабля или летательного аппарата, обеспечивающий жёсткость обшивки и сохраняющий её форму.

Фёдор

Привет душа моя,ты снова как всегда здесь,место встречи изменить нельзя !!!.)))))

.z
.zh..

Привет! Я ухожу) Хорошего Дня

Firdavsi Abdullah

1. элемент теоретического чертежа — сечение корпуса вертикальной поперечной плоскостью 2. деревянный или металлический поперечный элемент жёсткости обшивки корпуса корабля

Юрий Питеев

поперечное ребро корпуса судна; деревянный или металлический поперечный элемент жёсткости обшивки корпуса корабля...

Антонина

Шпангоуты и лонжероны - несущие конструкции элементов фюзеляжа. Я защищала дипломный проект в ВУЗе по теме фюзеляжа

Альберт Сукасян

Это одна из детали самолета , шпангоут есть и на морских судах.Шпангоуты усиливают прочность физюляжа.

Элла

У нас полстраны моряки,остальные строители,делаю такой вывод. Классно!

Царь!просто Царь.....

Я знаю! А также про мидель-шпангоут и прочие флотские ништяки! Рассказать,али так поверите?!

Элла

Уже боюсь спрашивать. А как выдвижной киль то называется?

Царь!просто Царь.....

На "шве" начинается,на "рт" заканчивается! Как-то так?!

Элла

Швертборт, все-таки судно целиком.

..

Даа, это строительная корабельная конструкция. Но вот откуда я это знаю и зачем...:(

..

Имеете отошение к шпангоутам?:)

..

Ух ты:)

Наталья Маркова

поперечный элемент жёсткости обшивки корпуса корабля... А продольный какой?

Роберт Трофимов

множество поперечных брусов на которых крепится обшивка борта корабля

Роберт Трофимов

Слово ШПАНГОУТ как и рангоут не имеет множественного числа

Элла

Да ладно, говорят, шпангоуты.

Роберт Трофимов

Вам так и хочется мя уесть!!

Толерантный

Ребро судна, самолёта,на которое наложена обшивка и закреплена на нём

Сергей Серотян

Это ребро основы-скелета любого судна, на который крепится обшивка...

Vatel (Он Который)

судя по названию что то связанное с деталью корабельного судна!

Николай Косенко

Ребро поперечной жёсткости в конструкции корпуса корабля!

Алекс Сyроv

Хрень такая в такелажной оснастке...типа ребра жесткости)

Genadij Kozlovskij

Часть конструкции судна( одно из составляющих корпуса )

Валерий Витковский

Знаю, но вам не скажу, чтобы не обленились окончательно

Анатолий Маткин

...Знают практически все мужчины и,разумеется,Яндекс.

Мисс Марпл

Это что-то про судостроение. Кажется ребро корпуса.

Элла

Как много людей все-таки разбираются в судостроении!

Мисс Марпл

Интернет наше все. Я знала только, что это из судостроения, а остальное оттуда.

Док-Р Хаус

часть корпуса воздушного или морского судна(ребро)