Сергей Логинов

А Вы знаете, сколько царей из династии Романовых за 300 лет правления, дожили до 51 года, будучи на престоле?

Ответы · страница 3
Алла Задорожняя

Только 5, из почти двух десятков, вместе с Екатериной II, которая не была Романовой.

Сергей Логинов

а зачем копировать из всех ответов, со скрытыми мелкими помарками, даже не потрудились их исправить

Вера Лукина

а это надо знать обязательно или от этих знаний станет кто-то жить лучше:)))))))))))))))

Oltaviro

Я не знаю даже сколько их всего было. Екатерину как считать? Она же не Романова.

Сергей Логинов

можете посчитать, все таки из этого семейства

Oltaviro

Семейство - это одно, только уроженка-то она ...

Сергей Логинов

скажите без нее, сколько?

Oltaviro

Я же сказал не знаю. Что с ней, что без нее. Штук 18. И не интересно мне это.

Хаввушка Акчурина

нет,не знаю, и не стыжусь этого,зато я одна подняла двух замечательных дитей)

Тамара Агницкая

не знаю как ответить на ваш вопрос даже самой стыдно не знать историю россии

Татьяна Муромцева

Если я этого не знаю, что, мне будет очень плохо? Жизни не будет? Конец света?

Светлана Лебедева

Петр I, Елизавета I Петровна, Николай I и Николай II, Екатерина II и Александр II

Сергей Логинов

Больше всех прожила Екатерина 2, 67 лет, а например после смерти Людовика 14, на трон вступил правнук

Светлана Лебедева

А если учитывать всех отравленных, казненных и отлученных?)))

Сергей Логинов

таких во всех странах хватает, но и есть такие которые только на троне просидели более 50 лет, вступив на него не младенцами

Сергей Логинов

а вот у нас самому старому было только 67 и тот иностранец.

Сергей Логинов

ну да, она, а из русских долгожитель Александр 2, 63 года

Людмила Невинных

Петр Первый - 53, Елизавета Петровна-52, Екатерина Вторая -67, Николай Первый -59

Сергей Логинов

НЕ ВСЕХ НАПИСАЛИ

Людмила Невинных

рада узнать про кого забыла

Ira Bondarenko

Пока нет ,читаю книгу Рюриковичи и Романовы ..Я не фанатка дома Романовых ...

Анатолий Дедловский

О династии царской знать не хочу не актуально. есть более интересные темы.

Светлана Хоменко

Еще не читала. На днях преобрела шикарную книгу. 400лет династии Романовых.

Светлана Хоменко

Прочитаю-скажу. Переплет, таких еще не видела. А весит 8 кг.

Сергей Логинов

картинок наверное много?

Светлана Хоменко

Много. Оформление замечательное. Купили с расчетом, в дальнейшем подарить сыну, как семейную реликвию.

Сергей Логинов

и стоит наверное не одну штуку

Светлана Хоменко

Много штук, но она того стоит.

Kira Usanesku

Нет, никогда не задумывалась над этим? А почему важен именно этот рубеж?

Сергей Логинов

так можно ответить на любой вопрос, почему он интересует, а историю у нас знают очень плохо и только единицы ответили правильно

Kira Usanesku

Странно, почему именно этот вопрос.

Сергей Логинов

я уже здесь задал более 40 вопросов, все на разные темы

Сергей Логинов

совершенно нет, я это к тому. что любой может спросить почему я именно этот вопрос задал, а я так захотел, чтобы узнать знают ли некоторые нашу историю, культуру и.т. д.

Сергей Логинов

большинство людей не знают, особенно нашу историю

Kira Usanesku

Может на этом сайте. Все, у кого высшее образование в курсе дела))

Сергей Логинов

высшее образование разное бывает, я в основном общаюсь среди таких людей и часто его задаю, ради интереса, редко кто отвечает

Александр Тихонов

Не знаю, скажите. Все-таки интересно. Власть делит - дело убийственное!

Сергей Логинов

только 5 из 18

Александр Тихонов

Даааааааа!!!! Как говорится: "Вздохнешь и ничего не скажешь!"

Ольга Серпова

А МНЕ ЗАЧЕМ ЭТО ЗНАТЬ!Я УЖЕ ТОЧНО ДОЖИЛА И ЕЩЕ ЛЕТ 30 НЕ ОТКАЖУСЬ ПОЖИТЬ

Павел 2000

После Петра1ого династия Романовых прекратилась... Не изучал вопрос...

Павел 2000

Вы ответили... На Петре 3... Павел1, получается, не имел ничего от Романовых...

Сергей Логинов

но Павел был сыном Петра 3, племянника Петра 1

Павел 2000

Вы посмотрите свои выводы выше... Петр 3. был сыном дочери Петра . Дальше, ставленники гвардии... То есть- самозванцы...

Сергей Логинов

Выходит например, что сын Вышей сестры, самозванец, а не наследник, если у Вас нет детей, а кто тогда наследник?

Павел 2000

Мне модератор не дает ответить...

Владимир Василенко

Я даже свою родословную не знаю к сожелению а Романоы мне до лампочки

Сергей Голдырев

Я точно не знаю, знаю только, что очень мало - но они это заслужили

Сергей Логинов

Сергей Голдырев

Ну так... Надо вспомнить, с чего они начали. Тем и кончили

Крысанов Андрей

никогда не задавался подобным вопросом, но кажется что только Е2

Ирина

Гугл знает, наверное. А то выдумаете что попало: кому этот надо.

Сергей Логинов

34 человека очень заинтересовались и поблагодарили за ответ

Сергей Логинов

на заданный вопрос

Ирина

Я тоже не знаю, ответьте мне, буду благодарна

Сергей Логинов

только 5 из 18

Галина Семенова

Опасное это дело - царствовать. Многие умирали в младенчестве

Сергей Логинов

Продолжительность жизни российских царей была одной из самых низких среди царствующих особ всего мира