Aleks Sh

Навеяло.. В Советскую бытность, в школах, нас привлекали к рассаживанию деревьев. А сегодня это практикуют в СНГ??

Ответы · страница 4
Александр Куликов

сажать- это советская забава) до сих пор гэбэшники без этого жить не могут)))...

Ирина Акопова

Не знаю,как в СНГ,но в детсаду,3 года подряд проводится день-древонасаждения)

Та
Татьяна

О чем Вы говорите?! Деток нельзя заставлять трудиться. Сейчас только ломают.

Та
Татьяна

(((

Наталья Сныткина

Не только посадим, но и мусор уберем, за то красиво и платить ни кому не надо.

Алексей

Сейчас их полы в школе мыть за собой не заставляют, не то что деревья сажать

Гриша Белоусов

на каждую дату всё начальство выходит на показательную посадку деревьев...

Таня

И как было здорово! Нам весело, а как экологию поддерживали незамысловато!

Леди Х

У нас перед школой клумба была, заставляли цветы сажать. О большем не знаю

Леди Х

На субботники постоянно таскали. И сейчас тоже, это даже лучше посадки деревьев

Aleks Sh

поспорю... цветы - эстетика.. деревья - кислород)))

Леди Х

А субботник это убирание мусора и чистота. Дети будут ценить больше свой труд, а не дворников. И мусорить не будут

Фунтик

Только если это какая-то акция, приуроченная к какому-нибудь мероприятию.

Лидия Котляр

У нас в основном рубят.все деревья в поселке срубили.И в лесу напрапалую.

Михаил Цветаев

Помню нас и в пионерлагере привлекали к сбору лекарственных растений.)))

Михаил Цветаев

Понятия не имею...я даже не знаю-а они вообще остались?))

Нина Гусейнова ( Волгоград)

В школе двое внуков. За 10 лет не помню, чтобы сажали, только уборка двора

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да, тем более они учатся в "моей" школе, где была оранжерея, а сейчас она разрушена, деревья старые, не мешало бы подсадить, тем более есть возможность просто подарить школе и кусты сирени, и деревья фруктовые я в частном доме живу...

Наташа Зайцева

Да, взрослые сажают аллеи дружбы, устраивают экологические субботники.

Ев
Евгений

Рассаживание практиковалось в классах, когда детки доставали учителя.

Лена Таланова

Точно не знаю, давно там не была, но слышала, что теперь деньгами берут!

Это Я

У нас в городень был день дерева , всех желающих приглашали на посадку

Николай Сорокин

Да уж-понавезли американский клён а сейчас им всё что можно затянуто

Aleks Sh

ну.. по сути это Канадский клён.. а по существу Канада на материке Северная Америка.... И всё таки это зелень.. кислород.... и чем вам плохо дышится от этого?))))

Николай Сорокин

Кислороду у нас в селе и так хватало.Все подходы к реке затянуло-полюбоваться на Вятку невозможно

Наталия Лазырина

У нас высаживают в общегородской субботник...и не только школьники...

Aleks Sh

это хорошо👍👍👍

Анжелика

А вы никогда не хотели посмотреть на то дерево, которое ВЫ посадили?

Aleks Sh

я уже не помню где они растут.. первые три в Туркмении.. ещё три в Тульщине... и ещё 4 на Северном Кавказе

Анжелика

Ну это же отлично, столько всего оставили после себя)

Aleks Sh

вот я за 10 лет 10 деревьев посадил... а сколько за час на лесоповале срубили спилили??

Анжелика

Представляю, как вам сейчас тяжело...сочувствую...

Ли
Лилия

Надо бы.а нету.. .столько деревьев губят !!! Но мы с семьей сами сажаем

Ли
Лилия

Надо не печальку практиковать а самим выходить и сажать. .Тогда и мир зеленее станет и дети начаться уважать природу