Виктория)

Почему люди проводят параллель между знанием и тупостью???

Ответы
Александр Кабанов

Ну потому что она (параллель) существует! Я тоже раньше думал, что все в России и в Мире умные.. Оказалось совсем не так. Много людей по всему Миру просто тупые... 😞

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

потому что после того как человек обретает какое-то знание, оно начинает казаться ему элементарным и не обладать им может только тупой человек.

Виктория)

Но он сам раньше им не обладал

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

но он не помнит)

Bo
Bonza

Потому что отсутствие знаний порождает тупость следовательно не параллель а убежденность в квадрате я и так все знаю

Александр Озеров

знание и глупость идут паралельно и не пересекаются
пока глупый не станет знающим
и уже не будет глупым

Ви
Виталий

Можно много знать, но есть те которые много знают не могут подержать обычный, простятский разговор.

Виктория)

Или не хотят. А о каком разговоре идёт речь? Хочу пример. Давайте поговорим? Не там где я вытягиваю из вас по слову пытаясь как-то что-то, а нормально поговорим

Андрей Писарев

Знание свет во тьме, тупость паралель света, но уна тупа и черна как смоль дёгтя.

Ал
Алексей

а тот кто много знает сможет ли так же молотком и лопатой поработать как тот

Виктория)

Конечно

Ал
Алексей

вряд ли

Хронит Бронхический

Так всегда сравнивают, белое и чёрное...кислое и сладкое...ум и тупость

Аркадий

Потому, что тупые могут иметь много знаний, но не уметь их применять.

Вито Симони

Тоже задумывался. При чём знания- это то, что по телеку рассказали

Тимур )

🤷‍♂️если чего-то не знаешь, и хотят сказать тупой. Может так.

Виктория)

А почему просто не научит? Тогда не знающий будет знать

Тимур )

Не знай, не хотят

Ведающий.

Потому, что у этих двух понятий одна составляющая - развитие.

Николай

Зря они это делают. Тупым вполне может быть и много знающий.

Влюбленный В Жизнь)))

Хороший вопрос ..прочитаю потом ответы..спасибо за вопрос

Виктория)

Если они вообще будут. Люди тут охотнее отвечают на вопросы про любомную любоф и шлак

Влюбленный В Жизнь)))

Да знаю )

Юлия Пак

Потому, что узкий кругозор говорит о скудости интересов.

Виктория)

Согласна. Но не ума

Юлия Пак

А скудость интересов от скудости ума.

~{Интригующий Квест}~

Так должны же быть критерии оценки..,) к примеру от 0 до 10))

Ан
Андрей

Научись проводить параллели , а между чем и чем пофиг ...)

Улугбек

Какая параллель, когда они взаимно перпендикулярные!!!!

Улугбек

Так и определяется "тупость" мышления...

Виктория)

Вас не напрягает что я много пишу?

Улугбек

Вы, вполне, лаконичны и объёмны!!!

Виктория)

🤗 спасибо

Улугбек

🙏🖐

Игорь Шумейко

Может разница очень большая,вот и проводится линия.

Старый Знакомый

от неумения правильно применять эти знания.