Любовь *******

Хорошие союзы удаются в более позднем возрасте, когда двое, наевшись до тошноты минусов, оставив за плечами разводы, неудачи, страдания, сходятся с готовностью оценить именно плюсы. Ценность брака открывается только тем, кто страдал, ценность любви — тем кто терял любовь...... А вы как думаете?

Ответы · страница 5
Любовь Фалалеева

конечно , когда есть опыт , легче избегать ошибки , но иногда с молоду и ошибки совершаем вместе и исправляем вместе , и с годами все нормализуется

Алёна Гнеушева

но и в позднем возрасте есть свои минусы от которых вообще не избавиться.а любовь если она настоящая и к томуже взаимная не потеряется никогда!

Эльвира Дзюнковская

А я замуж вышла в 19 лет и прожила счастливо с мужем 30 лет.К моему великому горю, он умер 5 лет назад...А так бы и до сих пор жили в любви и согласии.

Маргарита Азарова (Фефелова)

Не могу сказать, так как вышла замуж в 18, познакомилась с будущим мужем в 14- счастливы 30 лет(воспитали 3 своих и 3 приемных детей, уже 4-ро внуков)

Анаид Васильева

Когда люди сходятся в раннем возрасте они становятся родными. Вместе учатся жить и.т.д. В моем понимании первая жена от Бога, вторая от сатаны.

Шагарьян Хайретдинов

Да по разному! Вот, если у людей было счастливое детство, да с любящими друг друга родителями, вот тогда и им проще бывает выстроить счастье

Любовь *******

проще, но не всегда так... они-то как раз ожидают подобные ВЗАИМОотношения, "связанных одной цепью" и проросших друг в друга... и стараются выстроить такие же взаимоотношения, а на деле получается... как всегда 😉

Шагарьян Хайретдинов

Ну жизнь сложна. Ясно, что в статистическом смысле счастливые браки, при счастливом детстве. А так, конечно же, можно и таких и эдаких найти. Вон у Толстого какое счастливое детство было. А как же он мучился в браке!

Любовь *******

😄 там - горе от умищщща)))

Рамиль

Прежде чем выйти замуж,попробуйте вдвоем с женихом поклеить обои.Если выживете и при этом останетесь довольны,вы созданы друг для друга! 😉

Александр Папков

Вполне возможно... Но почему так? Почему когда то на Руси не было такого... Жили всю жизнь вместе... без всяких разводов... Люди испортились?

Любовь *******

когда-то в древней лапотной Руси люди жили по Кону, установленному для каждой общины... была и такая установка, если с мужем что-то случается, то для увеличения и укрепления рода женщина должна была родить от отца его, или от брата.... и если объявлялся несогласный с этим положением, то его выгоняли из общины - заКон, где спастись было не просто.... законы были - жесть, но на кону была жизнь... прежде всего срабатывал инстинкт самосохранения... в дореволюционной России люди жили по Писанию, где сказано: да прилепится муж к жене своей... а потом Роза Люксенбург сказала свое слово... правда, потом раскаялась, но было уже поздно...

Татьяна Ивченкова

А я не думаю, я просто знаю людей, которых ни второй, ни третий брак не останавливал разойтись еще разок))) В зрелом, заметьте, возрасте!!!

Александр Военнов

Правильно. С каждым словом согласен.Только вот таких людей очень мало, к сожалению.Все куда - то спешат и получают отрицательный опыт.

Анатолий Изотов

А я знаю что те кто наелся де...ма в каждом претенденте на ее руку видит потенциального врага и в первую очередь ищет в нем недостатки.

Любовь *******

а может быть рука не того человека...? ... а претенденты вовсе ни при чем...

Ve
Velina367

Жениться надо по молодости. А то в более старшем возрасте очень сложно встретить любимку и ужится характерами. Не у всех получается.

Любовь *******

не получается, потому что желание есть, а готовность не у каждого)

С(
Светлана (Самара)

не обязательно узнавать все эти ценности в браках и союзах! можно страдать и терять любовь будучи свободными! это называется опыт!

Денис Чуприн

Я так и думаю...хотя про возраст несогласен,потому что человек и за короткий период может кучу жизненного опыта вынести и мудрости

Владимир Беккер

Смотря, кто какую жизнь вёл ! Есть люди кот орых обошли стороной все эти гадости и они просто создают союз не думая ни о чём плохом.

Эдуард

Я знаю несколько пар, которые поженившись в юности живут и радуются, кому как повезет. Не зависит в каком возрасте создаешь семью.

Мария Ивановна, 1970

по разному бывает... у меня в молодом возрасте не удалось построить семью, испортила жизнь и себе и супругу, вдруг смогу сейчас?...

Юрий Марьенков

Согласен с выражением, однако с возрастом становится сложнее "подобрать" человека "под запрос". Всё дето в образовании ищущего..

Любовь *******

Вы культурку имеете ввиду, или интеллект и начитанность... ?

Юрий Марьенков

интеллект и начитанность естественно.

Любовь *******

мужчина и женщина по-разному смотрят на одно и то же... поэтому ваш ответ принимается по любасеку)... а вот интересно, что вы больше всего цените в женщине... можете ответить?

Юрий Марьенков

На этот вопрос тяжело ответить. Наверное мою мысль можно оформить как "умение и желание женщины быть для мужчины помощником и другом". Если есть это, то мне кажется, что мои отношения с этим человеком могли бы сложиться

Любовь *******

... как-то однобоко... а мужчина то что ж? будет только проблемы подкидывать, или все же взаимность предусматривается? ... желание женщины будет направлено туда, куда направлено ее сердце, оно же и умению научит, а в остальном это договорные товарно-телесные отношения... пошлые и безнравственные... бесперспективные...

Людмила Рось

может быть и такое почему нет просто начинаешь ценить в другом то что раньше может быть не допонимал.не ценил в другом человеке

Katerina Kim

Не согласна!!! Если вы встретили настоящию любовь в молодости то всю жизнь будете любить и ценить каждый прожитый день вместе...