Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 10
Любовь Арутюнян

Так у трупа она сворачивается. Как же переливать.

Deribas

"Имплантация органов возможна как от неживых, так и от живых доноров."

Любовь Арутюнян

Так вы нашли ответ на свой вопрос? Если это можно делать и медицина с этим согласна, то в добрый путь.

Deribas

Правильный ответ на изначальный мой вопрос - можно переливать. Такую кровь в 50-х годах у нас переливали тоннами.

Любовь Арутюнян

Спасибо! Я теперь стала значительно умнее. И всё благодаря вам!

Deribas

🙂🌹

Владимир Ольшанский

Ещё в Великую Отечественную этот вопрос решили...

Deribas

Даже раньше. Но наши врачи об этом не знают.

M@
M@iy@

Нет конечно. Трупный яд. Гемолиз (сгущение). Ваще.

Deribas

Гм... Вааще-то это Вы вааще-то, даёте... Гемолиз - это распад кровяных телец, и я сильно сомневаюсь, что будет сгущение. Трупный яд - это тоже не сразу. А вааще-то правильный ответ - можно переливать.

M@
M@iy@

При любом раскладе я потерплю. Подожду нормального донора

Deribas

Не все могут ждать. И система разработана изначально была именно для таких случаев.

M@
M@iy@

Вы много читаете, или Ваша работа как то связана с таким родом деятельности? Где описывают такую систему?

Deribas

Наберите "фибринолизированная кровь" в каком-нибудь поисковике.

Deribas

Ну вот) Один из немногих человеков, кто загуглил...🌹

Ри
Рина

Это вопрос патологоанатома к патологоанатому?)))

Deribas

Нет.

Наталья Северная

трупная кровь ... можно ... но кажется запретили ...

Deribas

Вы правы что можно. А что запретили - не слышал. Не подскажете хотя бы где искать эту инфу?

Наталья Северная

к сожалению не знаю ... недавно по тв передача про это была,но я не вдавалась в подробности ...

Deribas

Что - передача по ТВ про трупную кровь? Ничего себе!

Степаныч

Можно, если получится... Но вот не будет она течь

Deribas

Будет) Можно.

Степаныч

Не будет, говорят. Попробуйте

Deribas

Гуглить научились?...

Степаныч

Не.... Я только 25 лет компом пользуюсь

Deribas

Погуглите "фибринолизированная кровь"

Му
Мусечка

Да кто его знает чего там еже медецина достигла

Deribas

Ок

((
((Жека))

у трупа сворачивается так что врядли перельёшь

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Несу_Свет

Посмотрите фильм "Конструктор красного цвета".

Deribas

Есть где-то в интернетах на форуме о кино обсуждение и рецензии этого фильма. Достаточно занятно.

Несу_Свет

Надо поискать. Андрей И снял ещё какой-то фильм, не помню название. Надо бы посмотреть тоже...

Deribas

Вот на форуме (то ли "кинопоиск", не помню), там в комментах к "конструктору" и упоминается название этого фильма. Щас посмотрел списки фильмов похожих на "конструктор", думал вспомню название - такую фигню выдает поиск... О, нашел... https://www.kinopoisk.ru/film/313107/ Я там даже рецензию оставил на него - ник deribas31

Deribas

«Научная секция пилотов» ещё фильм Андрея И

Несу_Свет

Во, надо поглядеть!

Особенная Особа=)

Нит.. в ней йады трупныы.. дажы на плазму не идёт

Особенная Особа=)

Сачени тагда лучшы пезню фантазтеку

Deribas

Давай! Саченю. Какую тебе песню? Дай тему.

Особенная Особа=)

Я каликцыанируйу про Особенуйу особу...

Deribas

Ага... Щас... О! Жопа полная...

Deribas

Ясен перец!.. С вашим ником эксклюзиву не дождёшься...

Людмила Мухорина

а вы не задумывались, что кровь уже свернулась?

Deribas

))) Попробуйте))) Расскажете потом о результатах?) Сколько там ответят?

Людмила Мухорина

Естественно спрошу? у меня племянница суд мед эксперт?ответ только в личику

Deribas

Как Вам будет угодно) Так, просто - ради прикола) Я думаю - Вы и сами удивитесь)))

Deribas

Погодите - ещё не вечер) Расскажите потом о результатах, если не трудно.

Deribas

Да они если знают - скажут, а если не знают - могут начать возмущаться...

Александр Кулешов

если она ещё не свернулась, то никаких проблем!

Deribas

Гм... Она сначала сворачивается, потом "разворачивается". Да, можно. В течении 6 часов после смерти.

Александр Кулешов

ну, если она ещё и "разворачивается", то Вам виднее!

Deribas

Если я напишу "фибринолизированная" кровь, что - так будет приятнее звучать?...

Deribas

Ок)

Ширнина Надежда

Нужно будет у специалистов поинтересоваться...

Deribas

Поинтересуйтесь... Да, а кстати - у каких специалистов?)

Вл
Владимир

ты мужик чокнутый по тебе психушка плачет

Deribas

Троллик, ходи мимо.

Наталья

Если это труп. то а какой крови может идти речь?

Deribas

О фибринолизированной крови...

Deribas

Слово-то страшное какое... А Вы и не знали...

Deribas

Тады не гуглите... Зачем Вам проблемы?...🤥

Виктор Шаламов

Только если захочешь живого превратить в труп.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Roman Balan

практика во время второй мировой показала - да!

Deribas

До этого были клинические исследования...

Тетка Больная И Старая

кровь вообще нельзя переливать..только плазму

Deribas

Чё-то кажись был такой ответ слово в слово... Не Вы раньше отвечали?

Deribas

Почему кровь нельзя переливать, а тока плазму?

Тетка Больная И Старая

если наша кровь совпадает ,то она несет и болезни мои ,которые могут тебе повредить или даже убить....кровь это наша наследственность генетика..

Deribas

Понятно. Это свидетели так понимают. И даже ради спасения жизни отказываются переливать.

Тетка Больная И Старая

ну ну плазма и только плазма. включите разум

Deribas

При чём тут разум? Вопрос вообще-то не про разум был, а Вы так и не ответили на него...

Николай Мардвинцев

наверно нет.В крови кислорода уже нет наверно.

Deribas

Можно.

Николай Мардвинцев

будем знать.

Deribas

Ок)

Мария

а смысл ? Что ж дефицит уже новый образовался...

Deribas

Принцип.

Пух

Как такие вопросы вообще в голову приходят.. 🙂

Deribas

Вопрос, за разработку которого дали Ленинскую премию людям Вы считаете неприличным?

Пух

Я не говорю неприличный:) Просто у меня такое в голове не возникло бы что-то подобное. фантазия не та:)

Deribas

Так что правильный ответ на этот вопрос - можно переливать.

Пух

Наверняка есть определенное короткое время? После истечении которого этого делать нельзя.

Deribas

Да. Есть определённые условия конечно же. Не более 6 часов после смерти, и так далее...