Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 38
Валентина Русакова

нет наверно....

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Валентина Русакова

какое то время,есть же огранечения?

Deribas

Да, конечно - есть условия. Не позже 6 часов, и ещё там есть. Если интересно - погуглите "фибринолизированная кровь".

Deribas

Это ещё к чему?🤔

Сергей Квашнин

А труп свежий?

Deribas

Да.

Сергей Квашнин

Значит умер от потери крови...

Deribas

Кто?

Елена Еленкина

Нет, конечно!!!

Deribas

Конечно можно.

Deribas

Кому?

Deribas

Ок

Светлана Ильина

нет....вы что....

Deribas

Можно.

Deribas

Посмотрите а интернете. (Погуглите))

Deribas

))) Сложная тема... Но реальная.

Николай Ушаков

Пока не остыл!

Deribas

В течении 6 часов.

Николай Ушаков

Пока трупные пятна не пошли!

Deribas

Нет. Тогда уже нельзя.

Ольга Докина

Это кощунство

Deribas

Почему? А почку пересадить - не кощунство?

Deribas

Та ото ж)

Марина

Она застывает

Deribas

А потом разжижается опять.

Deribas

Погуглите.

Мадинка ?

Долбоеб тупой

Deribas

Рад познакомиться - меня зовут Игорь. А почему Вы поставили на аватарку женское фото?

Валентина А

Включите мозг

Deribas

Это поможет определить можно или нельзя? И больше ничего?

Sara Efraimova

ДА ВЫ ЧТО?????????

Deribas

Можно.

Галина Блинова

какие страсти

Deribas

Ок.

Людмила Канивец

Читала, можно!

Deribas

👍🌹

Olena Postol

Шо за херня????

Deribas

Я тоже...

Olena Postol

Ну вот видите,в чем то мы с вами.......человек

Deribas

Я даже не могу представить, за что мне такая честь...

Deribas

Да? А что?

Deribas

О, даже так... Тем более - горжусь...

Ан
Анна

Будет 2 трупа.

Ѻлегъ

ты мне не враг, чтобы на "Вы" обращаться ...или уже враг? 😉

Ан
Анна

А знаешь, что происходит с трупом в первые часы смерти?

Ѻлегъ

знаю, Наташа ...я ветеринар по образованию

Ѻлегъ

Базаров умер от тифа, заразившись через порез, во время вскрытия трупа

Deribas

С интересом наблюдал за вашим диалогом, и хочу сказать Олегу спасибо, за то, что он принял огонь на себя. Гордыня некоторых людей настолько зашкаливает, что они не позволяют себе и капли сомнения в своих знаниях. Что трудно открыть поисковик и набрать "фибринолизированная кровь"?

Илья Васильев

Нет конечно!!!

Deribas

Трупной?

Илья Васильев

Не в курсе! Мама говорила - плохо тогда ещё умели кровь переливать!((

Deribas

Гм...🤔 В любые времена случаются ошибки. "Первое переливание крови от человека человеку провел в 1819 г. англичанин Джеймс Бланделл. Особенность техники, примененной Д. Бланделлом, заключалась в том, что в специально сконструированном аппарате кровь подогревалась и тем замедлялась ее свертываемость. Кроме того, он предлагал вводить кровь медленно, наблюдая за состоянием больного. При появлении какой-либо реакции рекомендовал переливание крови от этого донора прекратить и взять кровь от другого человека." За три века можно было научиться переливать.

Илья Васильев

Дедушку жалко! Я его в живых не застал. А так хотел бы. Он был Великим кинорежиссёром Сталинских фильмов.

Deribas

Что - правда кинорежиссером был?

Раиса Серикова

ой ужас какой

Deribas

Дополнительные ресурсы.

Deribas

Ну, например, во время войны.

Раиса Серикова

а разве кровь трупа нормальная ?

Deribas

При определенных условиях - да.

Deribas

Ой, наверно Вам проще погуглить про все про это. Я могу что-нибудь упустить. Гуглите "фибринолизированная кровь".

Nina Burlakova

думаю что нет

**********

но таких мало люде которые срываются со скалы это единици да и под машины тоже

Deribas

Мне что - все возможные варианты перечислять? По моему написанное позволяет определить, что Вы неправы в своём предположении.

Deribas

Я отвечал Анатолию. Есть мнение, а есть факты. Факты говорят о том, что в 50-х годах такую кровь у нас переливали тоннами.

**********

я верю тебе . что кровь переливали с трупов

Deribas

Ок

Вера Гудкова

Думаю,нельзя.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Вера Гудкова

Но много,наверно, условий.

Deribas

Если в обычных условиях, то - да, довольно много. Если на войне - нет никаких условий.

Вера Гудкова

А на войне тоже условие,чтобы оба были в госпитале.

Deribas

Нет. Кажется, в полевых условиях всё делается. Мне два человека ответили на этот вопрос, которым данную операцию проводили. Ответить поподробнее что-либо по теме они, естественно, не могли, так как были без сознания...

Вера Гудкова

Спасибо за информацию.

Deribas

🙂🌹

Та
Татьяна

Думаю что нет

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Deribas

А почку пересадить - не мерзость, или там сердце?..

Та
Татьяна

И это то же,но если спасет жизнь,то тут уж не раздумий

Deribas

А кровь если спасёт жизнь - то уже без раздумий?🙂

Deribas

О! Уже не мерзость🙂

Deribas

🙂🌹

Andy Dog

ну началось...

Deribas

Чё так? 7 лет не начиналось, а тут на тебе...

Andy Dog

зомби нейшен, хочет резистентность))

Deribas

Тем не менее, правильный ответ - можно переливать.

Andy Dog

совокупность переливания и совместимость и продолжительность жизни субкомпартментов

Deribas

Разрабатывалась в основном для критических ситуаций.

Deribas

Не зомби. Врачи...