Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 39
Наталья Борисова

Вы адекватны?

Deribas

Вполне.

Наталья Борисова

Это труп, а значит необратимые процессы распада. Трупный яд, проще говоря

Deribas

Правильный ответ - можно переливать. Зачем Вы берете труп месячной давности?

Наталья Борисова

Процессы распада начинаются сразу, после смерти в результате отсутствия кислорода.

Deribas

Погуглите "фибринолизированная кровь", чтобы не быть голословным.

Александр.

Бред какой-то

Deribas

Уже задолбали ругаться лентяи...

Deribas

Потому что мы сейчас с Вами напишем целую страницу препираний, а Вы могли бы просто вбить в поиске вопрос и не надо было бы отвечать тогда...

Александр.

Вам видней, у меня свое мнение.

Deribas

Да, понимаю...

Александр.

За трупы тоже замуж аыходят

Н.ш.

Нет наверное.

Deribas

Можно.

Н.ш.

Зачем?

Deribas

Ну, например, во время боевых действий, или для спасения жизни.

Н.ш.

Я не знаю . Тогда наверное можно.

Галина Макарова

что за бред?!!!

Deribas

То есть я несу бред, так я понимаю?

Deribas

Хорошо. Тогда скажите, как называется человек не владеющий информацией, и тут же бросающийся оскорблять собеседника, потому что эта информация не укладывается у него в голове?

Галина Макарова

обычная реакция на странный вопрос взрослого ,надеюсь ,адекватного человека. кровь сворачивается в первые 15 мин.(просто познавательная информация)

Deribas

То есть по другому никак нельзя было отреагировать на "странный вопрос взрослого ,надеюсь ,адекватного человека"... Ну что же - это кагбэ характеризует... Погуглите "фибринолизированная кровь". И впредь, не старайтесь показывать свою грубость, по крайней мере сразу.

Анжелика-Лика.

Нет конечно...

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Анжелика-Лика.

Не позднее 6 часов,с момента смерти... Когда человек умирает, его главный орган - сердце - перестает работать и гнать кровь по венам и артериям. Соответственно, чтобы "нацедить" крови, пришлось бы выжимать труп как лимон. Но это только теоретически! Брать кровь у умершего - кощунство, так не делают. Плюс еще есть же многочисленные исследования, что что-то там выбрасывается в кровь при умирании и она становится непригодной - в принципе, это вариант забора крови у трупа не рассматривается медицинским сообществом, там уже распад идет.

Deribas

"Не позднее 6 часов,с момента смерти." Вы уже ответили...

Игорь Качесов

Только трупу!

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Светлана Войтович

Это к медикам

Deribas

😳 Почему это?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пока не остыл

Deribas

В течении 6 часов.

Михаил Черевичный

если не остыл

Deribas

Да. В течении 6 часов.

Ольга Варапанова

Были попытки?

Deribas

Да. Правильный ответ - можно.

ОК
Ольга Корепанова

Конечно, нет!

Deribas

Что не так с врачами?.. Почему им не интересно? Всё знают?

ОК
Ольга Корепанова

Наоборот, мало знают. И врачебная этика оставляет желать лучшего.

Deribas

Она что - разная? Которая была и которая есть, всмысле...

ОК
Ольга Корепанова

Мой муж был врач-хирург-эндоскопист. Он вел прием до последнего пациента. Сейчас такого не наблюдается.

Deribas

Понятно. Спасибо!

Валентина Уткина

Конечно ,НЕТ,

Валентина Уткина

Вы же знаете,что запрещает.

Deribas

Ну воюют же - отсюда и метод применяется.

Валентина Уткина

Все,кто не исполняет законы Бога предстанут пред Судом Бога.

Deribas

Аминь.

Валентина Уткина

Аминь ! А знаете .что означает это слово?

Ольга Никифорова

Наверное нет

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Ольга Никифорова

Я работала в медицине,но не слышала о таком😭

Deribas

95 % современных врачей не слышали об этом.

Ольга Никифорова

А вы врач и откуда знаете?

Deribas

Я не врач, но знаю. А что врач - это уже Господь Бог?

Ольга Никифорова

Ну врач учится,поэтому что то знает

Deribas

Ничего они не знают, но думают, что знают всё. В этом их беда.

Конечно, нет.

Deribas

Конечно же можно.

Первый раз такое слышу. Почему же этого не делают?

Заинтересовалась, почитала в Гугле. В самом деле при определенных условиях можно, вот уж не думала

Deribas

Сам недавно узнал. Даже не все врачи об этом слышали, только специализированные. Делали... Не знаю, делают ли сейчас. Раньше в 30-х годах - да, делали.

Сергей Демянчук

нет , конечно

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Сергей Демянчук

кровь мертвого человека несет продукты разложения. Кровь это первое, что портиться

Deribas

В течении 6 часов. И ещё определенные условия есть.

Ирина

9 лет вопросу

Deribas

Да.

Deribas

Не желаете ответить?

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Татьяна Писаревская

Не пробовала

Deribas

И не надо.

Deribas

А зачем? Необходимости ведь нету?

Ва
Валерия

Наверное,нет

Deribas

Можно.

Ва
Валерия

Жуть

Deribas

Ок

Ханым Усенова

гонишь чтоли

Deribas

"что ли" пишется отдельно и в конце вопроса пишется вопросительный знак. Вы не ответили на вопрос.

Ханым Усенова

с какой целью интересуетесь, знаток орфографии?

Deribas

Еще спросите "Ты кто по жизни, в натуре". Это Вам очень идет.

Юлечка

Или наоборот

Deribas

Шутите?)))

Deribas

Вопрос не шуточный. Правильный ответ - можно.