Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 5
Th
Theodore

С ума сошел? В медицине есть четкие инструкции, что можно и при каких условиях.

Deribas

Наберите фибринолизированная кровь, если чё...

Deribas

Школота...🤗 Но... Удивительно правильная речь у школоты почему-то...

Th
Theodore

Баран жеваль травю - это из фильма 80-х или раньше

Deribas

"Соловей" сказка...

Th
Theodore

Так давно смотрел, что не помню детали

Ирина Конотопова

А вам и не удастся. Кровь в трупе сворачивается каким образом вы ее перельете?)

Deribas

Можно. Через какое-то время кровь снова становится жидкой.

Ирина Винокурова

наверное зависит от времени смерти, и наверное без обработки все-таки нельзя

Deribas

Да - можно. Да, в течении 6 часов. Можно без обработки, но должны присутствовать определённые условия.

Tatyana Smitnova

Вы себе это представляете или просто пишите лишь бы,что... Во первых для чего?

Deribas

1. Для спасения жизни другого человека 2. Разве это непонятно?

Tatyana Smitnova

Нет не понятно, потому что трупная кровь , это уже яд..

Deribas

О как! С каких это пор трупная кровь становится ядом?

Tatyana Smitnova

Почитайте гистологию ,там найдете много ценной информации..

Deribas

Почитайте значение слова гистология, а потом уже будете раздавать ценные советы. Да, ещё можете почитать заодно значение выражения "фибринолизированная кровь".

Tatyana Smitnova

Растем...🤔вот и ответил на свой воптос,...

Искорка.

в течение нескольких часов если взять, то можно.. сколько не помню. 3-4кажется

Deribas

Да. Вы правы. В течении 6 часов. Откуда знаете?

Искорка.

я медик. хирургию правда давно изучала, но что то еще помню

Deribas

Спасибо! О как! Вы одна из немногих молодых врачей, которые знают об этой процедуре.

Искорка.

у меня почти 20лет стажа, и я не врач, а фельдшер. препод был старой закалки учил на совесть

Deribas

Понятно. Ещё раз - спасибо за ответ.

Екатерина Кельмер

Загуглите! Боже, что у вас в голове? Разве можно о таком думать? Весна пришла!

Deribas

Может, лучше Вам загуглить?

Юля Реброва

Пока не наступило разрушение эритроцитов, почему нет, если речь о спасении?

Deribas

Да. Спасибо.

Разиля Зиангирова

Бывали в медицине такие эксперименты,и помогали уже умирающему человеку....

Deribas

Да. Спасибо!

Ирина Королева

Ужас... Нет, конечно. Да и не потечет она - кровяного давления уже нет в трупе.

Deribas

А наклонить?..

М.
Максим .

Вы сами задумайтесь над своими словами,??? это похоже называется =приехали.

Deribas

Нет, это называется похуже - чрезмерная самоуверенность...

Эд
Эдуард

Это невозможно. Она густеет в умершем. А что за наклонности к извращениям?

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Эд
Эдуард

Правильный ответ-это извращение.

Deribas

Нет.
Это отсутствие интереса и тупая упёртость.

Эд
Эдуард

Как скажешь.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Страшный вопрос то какой...вроде как кровь то свернулась в неживом теле...

Deribas

Можно.

Надежда- Morelleth

Ну практикуют же... До шести часов можно сливать кровь, как человек умер.

Deribas

Ух ты! Откуда знаете?

Надежда- Morelleth

Когда то смотрела документалку КОНСТРУКТОР КРАСНОГО ЦВЕТА.

Deribas

О! Оттуда и мой вопрос🙂 Спасибо!

Надежда- Morelleth

Но не помню, говорится ли там за время... Еще и читала эту литературу... Но фильм тяжелый, очень.

Deribas

Говорится.

Надежда- Morelleth

Ага, значит правильно вспомнила)))) а то потом растерялась.

Deribas

🌹🙂

ᚦᛊ∨ᛁ

Это практикуется, но люди которым ее переживают вряд ли знают об этом..

Deribas

Скажем так - практиковалось раньше. Вроде бы сейчас уже не практикуют. Странно, но вы одна из немногих кто не обзывается)

ᚦᛊ∨ᛁ

:-)) ...а зачем обзываться?)))

Deribas

Да я же даже вопрос по этому поводу задавал))) Тот, который похож на Ваш вопрос)

ᚦᛊ∨ᛁ

🙂

Deribas

)

♀ Эри Волкова ♀ 26

Можно, но только в течение определённо короткого времени (4 часа или 6).

Deribas

Да. Правильно. Откуда знаете?)

♀ Эри Волкова ♀ 26

Я на втором курсе, помнится, готовила доклад по Биоэтике на тему проблем трансплантологии органов и переливания крови.

Deribas

Во как... Спасибо Анастасия! Немногие в курсе этой темы...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да, почитала я ответы... Очень жаль, что не знают. Мало ли что может случится, и этот факт может спасти жизнь. Ведь никто не застрахован от несчастных случаев....

Deribas

Да. Для того, в принципе, и разрабатывалась тема... Мне, кстати, ответил один афганец, сказал что к нему применяли данный метод под Кандагаром.

Сергей Назаров

Можно. Проблемно, но можно. Мне переливали, да не с одного. 22 года тому.

Сергей Назаров

Вот уж не знаю кого из них чему обучают))

Deribas

Но раз они это сделали, то значит обучались. Без обучения вряд ли бы что-либо получилось бы у них... А как процесс происходил - не помните?

Сергей Назаров

С распоротым брюхом и посеченными ногами хлопотно что-то запоминать. Да и о том, что во мне кровь нашего мехвода и командира я только в госпитале узнал))

Deribas

Танк?

Deribas

Понятно.

Mister Farid

думаю, что можно, конечно, если труп свеженький, и кровь не свернулась

Deribas

Кровь сначала сворачивается, а потом разворачивается. В течении 6 ч. можно.

Mister Farid

👍 ну да, согласен, или, как вариант, обложить грелками, либо, если дело происходит дома, врубить климат контроль на плюсы

Танѩ

Можно, только сразу после смерти и она должна быть консервированной.

Deribas

Не обязательно. Сырая кровь в холодильнике сохраняется примерно месяц.

Танѩ

Я это знаю, но подобная кровь должна консервироваться.

Солнце ☀

Не стоит. Кровь живого не всегда принимается организмом, а уж трупа?

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Солнце ☀

Мне не надо. Вы себе, конечно, можете переливать

Deribas

Я говорил про трупную кровь.
При чём тут Вы?

Солнце ☀

Вы кому хотите её перелить? Себе?

Deribas

Вы всё-таки продолжаете упорствовать, проявляя свою агрессию.
Всё давно уже сделано и исследовано.
А Ваши попытки перевести вопрос в личную плоскость не делают Вам чести.

Солнце ☀

Какой вопрос, такой и ответ. К меня не было к вам агрессии, это у вас она есть

Наталья Стратилова

С точки зрения медицины-нет, в кинематографе вампиры так и делают))))

Deribas

Откуда Вы так уверены про медицинскую точку зрения?

Наталья Стратилова

Насколько я знаю только в виде плазмы, т.к. после смерти свертывается, разве нет?

Deribas

Нет. Через некоторое время кровь разжижается.