Deribas

Можно ли переливать кровь от трупа живому человеку?

Ответы · страница 6
Фрост

Можно, но обязательно проверить умершего на различные заболевания

Deribas

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Может, это и хорошо, что врачи безграмотны. Меньше будет народу шляться по врачам - здоровее будут, а там глядишь, и интересоваться начнут, почему заболели...

Фрост

Вот только проблема в том, что лекарства от серьезных болезней все рецептурные, их может только врач назначить. А если врач умом не блещет и говорит, что эти лекарства не нужны, у тебя, дружок, не биполярное расстройство, а другая усталость, иди, поспи? Вот тогда уже становится страшно...

Deribas

Не хлебом единым... Я немного про другое - про причины болезней.

Фрост

Я понимаю, но это лирика, как говорится, надо всё предусматривать)

Deribas

Стараться, по крайней мере🙂🌹

Валерий Ануфриев

Наверное нет. Какие то химические процессы происходят в организме.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Валерий Ануфриев

Тогда бы не доноры сдавали а привозили бы из морга цистернами.

Deribas

Так и было в 50-х годах прошлого столетия в нашей стране.

Deribas

НеЭтично, вроде, стало...

Deribas

Ещё, говорят, сейчас неофициально всё-таки переливают...

Валерий Ануфриев

Сейчас чего хошь может быть. Бардак.

Наталья Попова

Я, конечно, не паталогоанатом, но разве у трупа кровь не свернулась?

Deribas

Нет. Можно. Примерно в течении 6 часов.

Nina Malahova

Что вы ищете живое среди мертвых?Нет ничего общего у Света с тьмою.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Александр Волков

Конечно можно, если хотите, чтобы и живой человек тоже стал трупом.

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Зоя Овсиенко

Так она же сворачивается в трупе и теряет свои ТЕКУЧИЕ свойства...

Ду
Дубльсенди

Иудаизм вообще запрещает какие либо действия с кровью, и это не зря.

Зоя Овсиенко

❣️она несёт много информации.

Deribas

Вопрос не об информационных показателях, а о физическом вреде или безвредности для организма данного переливания. Заметен значительный прогресс мнений от категорического "нельзя, потому что свернутая", до нейтрального "нельзя, потому что иудаизм запретил "🙂

Зоя Овсиенко

Так иудаизм, я думаю, именно из-за информации запрещает, а не по другим причинам, просто, им, в своё время про ЭТО не сказали, но сделали ЗАПРЕТ, как и другие запреты...

Зоя Овсиенко

Во всех священных книгах дано БОЛЬШЕ информации, чем может человек освоить в конкретный период (как бы С ЗАПАСОМ).
И у Иисуса многие явления были Им прокомментированы фразой, типа, "Потом узнаете" (о помазании Елеем, об омовении Им ног своих учеников...)

Вероника Королевская.

Нет,конечно.У трупа кровь уже свернулась и перестала быть жидкой.

Deribas

Вы не поверите, но правильный ответ - да, конечно же можно переливать.

Вероника Королевская.

Не хотела бы я ,чтобы мне от трупа кровь бы переливали.Там уже трупные яды есть.

Deribas

Во первых - что Вы знаете о трупных ядах, когда они образуются и что это такое вообще? Во-вторых, обычно процесс не зависит от волеизъявления объекта... Но... В настоящее время Вы вряд ли попадёте в такую ситуацию, потому что Вы женского рода. У мужчин такой шанс всегда есть всвязи с неспокойной ситуацией в различных регионах планеты.

Вероника Королевская.

Кровь конечно должна быть для переливания,но она должна быть чистой и свежей.Вы знаете, что мой покойный муж был регулярным донором.Много лет.Он сдавал свою кровь за деньги каждые 3 месяца.Это был его бизнес.В 90-е годы с работой была проблема и он нашёл вот такой выход из ситуации.Но он был ещё и алкоголиком,к сожалению и мало того у него начал развиваться рак.У него был рак уже 4-й стадии,па он продолжал сдавать кровь.И сдавал до последнего.Вы представляете этот ужас?У него были уже повреждены все органы,гнили лёгкие.Одно лёгкое полностью сгнило.Я лично подняла на донорской станции скандал.Я на них натравила журналистов и все комиссии какие только возможно.Написала об этом статьи в двух ведущих газетах.Как такое может быть?Анализы на рак не проверяли,на гепатит С не проверяли,на спид даже не проверяли.Только на один сифилис проверили.Я считаю что это преступление против тех людей.кому вливали его кровь и кровь ещё очень многих больных людей.В наше время уже нсть заменители крови.И чем вливать людям не понятно что,то уж лучше влить заменитель крови человека по крайней мере там нет столько заразы.

Deribas

Я боюсь написать, что понимаю Вас, просто человек, если не сталкивался с проблемой, то он думает, что может понять её., на самом деле, скорее всего, что он не сможет даже представить себе. Но... Я немного не о том. Трупную кровь сейчас переливают только в крайнем случае, а именно - в районах боевых действий. А то, что Вы говорите про взятие крови, ну не знаю, сам не сталкивался, но допускаю всякое. Насчет приработка слышал, что если сейчас необходимо сдать кровь, то возле пункта приёма крови сейчас толкутся бомжеподобные личности, которые с радостью сдадут кровь вместо вас.

Вероника Королевская.

Я тоже пару раз здавала кровь.Моя кровь чистая.Но я потом упала в обморок.Мне было плохо прямо на улице.И я прекратила этим заниматься.И муж мой,который меня подбил на это сам перепугался.Не всем это полезно.Условия для доноров должны быть специальные.Но сейчас практикуют сдавать кровь в военных частях.Это уже более здоровая кровь.

Deribas

Понятно.

Наталья Середкина

у трупа она уже не течет, она свернулась, так что физически нельзя

Deribas

Правильный ответ - можно.

Наталья Середкина

БОЛЬШЕ ПОХОЖ НА НЕПРАВИЛЬНЫЙ

Deribas

А погуглить?

Наталья Середкина

Я ПРОСТО ВСЕ ЭТО ПРЕДСТАВИЛА, НЕ ОЧЕНЬ-ТО ХОЧЕТСЯ КРОВИ ОТ ТРУПА.

Deribas

Ок.

Ольга Просто ******

если органы можно то и кровь тоже ..но очень ограниченное время ...

Deribas

Вы правы. Сами догадались?

Deribas

Медики 90% не слышали про эту процедуру.

Ольга Просто ******

я многими областями интересуюсь .

Deribas

Это делает Вам честь. Многие же не интересуются вообще ничем.

Лилиана Палехова

Зачем вы такие гадости пишете ? Зачем в свою голову пускаете это ?

Deribas

Ооооо... Ну да, у нас же ж никто не болеет, никто не умирает, никого не убивают, Простите, ошибся адресом...

Лилиана Палехова

Я в детстве видела иконы на похоронах. С тех пор мне жутко там , где иконы. Я тоже умру , но от кладбища предпочитаю держаться подальше. кстати , я почётный донор россии. Медаль имею.

Deribas

Да понятно. Тема достаточно тяжёлая. Но она есть. Правильный ответ, как ни покажется странным - можно переливать. В прошлом веке у нас в стране трупную кровь переливали тоннами. Сейчас переливание такой крови запрещено.

Татьяна Малинина

Говорят,можно.Но вот нужно ли?Я бы не хотела таких экспериментов.

Deribas

Спасибо!.

Ольга Николаева

Я "След" смотрела, там говорили, что при каких-то условиях можно.

Deribas

Да. Верно.

По
Полина

Можно)) но данная кровь мало эффективна, если только на плазму,,,

Deribas

Здасссьте пожалуста!!! А если человек поел перед смертью? Это знаете, скока в крови жирка?

Ольга

Нет,ну вы что там и трупные яды и Кровь густая и черная..неживая

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

Ольга

Я просто читала про обмывание покойников и там целое дело..и яды и прочее..у меня родственница хочет шоб я ее обмыла как ей время придет..вот..

Deribas

Один из немногих умных человеков! Спасибо!

Ол
Ольга

Думаю нет, даже от живого если совпадает группа это смертельно

Deribas

Правильный ответ - можно переливать.

****** ******

ну что за вопрос, взрослый мужчина, такую ерунду спрашиваете...

Deribas

Вот за что мне нравятся наивные люди - так это за их способность относиться к серьезным вопросам, как к ерунде. Не хватает знаний - значит все остальное - ерунда...

****** ******

рада, что вам понравилась, ...переливание трупной крови не опасно

Deribas

Опасно. Так же, как и переливание любой другой крови. И опасно причем даже не на физическом уровне. И, это, извините...

****** ******

если кровь, той же группы, то неопасно

Deribas

Я имел ввиду НЕФИЗИЧЕСКИЕ факторы. Энергетические. А, кстати, откуда Вы знаете про переливание крови? Это ведь нераспространенная информация среди обычных врачей.

****** ******

Я врач-лаборант, правда по специальности не работала почти, закончила другой ВУЗ, ....перестройка и развал страны внесли свои коррективы в мою жизнь

Deribas

Понятно. Спасибо!

Владимир Севастьянов

Какое то время после смерти есть не буду сочинять и угадывать.

Deribas

Верно. В течении 6 часов. Откуда знаете?

Владимир Севастьянов

В армии капитан медик объяснял как все сделать как ее собрать да глупые были нечего не запомнили, а зря может когда то и пригодится.

Deribas

Это он про если рядом кого-то убьют рассказывал?

Владимир Севастьянов

Да боестолкновение, особенно когда отбились от засады там полно и 200-х и 300-х так последних надо спасать.

Deribas

300 - это раненые?

Владимир Севастьянов

Да 300-тые это раненые бойцы.

Deribas

Понятно. Спасибо! Мне ответили уже два человека, которым таким образом спасли жизнь. Афган и Грозный.

Акрам Кучумов

а что в трупе кровь перетекает, если насос (сердце) не работает

Deribas

Да.

Cherry Cherry

Если и можно, то только в первые часы после смерти, мне кажется

Deribas

Да. 6 часов.

Raf Kanyukaev

нет. там начинаются процессы не совместимые с живым человеком

Deribas

Можно.