Андрей Белка

Справедливо ли - "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"?

Ответы · страница 10
Люд- Мила

а те, кто не читает и не смотрит, лишь мечтают о справедливости

Три3Ло Zloe

Управлять будут те - кто пишет книги , и сценарий к телевизору.

Андрей Белка

***************
Телевидение зло!
В своей статье «Россию превращают в страну дураков» известный учёный, академик РАН Сергей Капица справедливо утверждает:
«Вопрос развития культуры – это вопрос будущего страны. Государство не сможет существовать, если не будет опираться на культуру. Нам сегодня не к чтению нужно отношение менять, а коренным образом поменять отношение к культуре в целом. Чтобы дети вновь начали читать, в стране должна сложиться соответствующая культурная обстановка. А что сейчас определяет культуру? Сегодня обобщённую картину жизни даёт телевидение. Но никакой великой традиции, никакого искусства здесь нет. Ничего, кроме мордобоя и стрельбы, вы там не найдёте. Телевидение занимается разложением сознания людей. На мой взгляд, это преступная организация, подчинённая антиобщественным интересам».
🖼

Три3Ло Zloe

Телевидение - лож , лажа , подлость...Зло - это мы.

Михаил Тымчук

Конечно справедливо. Телевизор оглупляет. Кому-то это нужно...

Андрей Белка

Да уж!

Антон Чернышев

управлять будут те кто пишет книги и показывает телепередачи

Лю
Людмила

Думаю, да! Но не все, кто смотрит телевизор легко управляемые.

Андрей Белка

Речь о дебильных программах, сериалах, детективах, воинствующей рекламме!

Лю
Людмила

Думаю, что если человек не дебил, то хватит ума переключит дебильную программу. А вот с нашими детьми у телевизоров это проблема!!!

Gönül *****

Конечно. Если книги не из спрашивалки которые мы здесь пишем.

Николай Ветров

Не знаю. Думаю от этих двух предметов управление не зависит.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Николай Ветров

Пожалуйста. Вот если на кровати постельное менять и заправлять. Точно управление будет.

Марина Константинова

Справедливо. Читая, ты просвещаешься , узнаешь много нового.

Андрей Белка

А главное развивается воображение, не так ли?

Алла К-С

я думаю вы читаете, но есть ведь и познавательные передачи...

**Юля**

Сейчас больше управляет... кто интернете чаще пропадает... )))

Андрей Белка

Значит цитата, взятая мной из прошлого века, не актуальна?

**Юля**

" в" пропустила... ))) Про актуальность ничего не знаю... За нынешними переменами не успеваю... 😜 )))

Андрей Белка

Я по контексту догадался. Бывает… . У меня вообще Т9 достало! А отключать жалко.

**Юля**

А у меня Т9 нет... и за мной контроля, вероятно, нет..?! ))

Андрей Белка

Иногда автоправка помогает, но и ляпы может дать, потом стыдно.

Оксана Оксаночка

Насчет управлять - не знаю, но что умнее играмотнее - точно:)

Лисовский Николай Васильевич

Смотря какие книги и смотря какие программы по телевизору

Андрей Белка

Это афоризм, прошлом веке кем-то сказаны. Хочу знать 21-м веке это актуально? Наши мнение?

Лисовский Николай Васильевич

Ляпнуть можно что угодно. Большинство и телевизор смотрят и книги читают

Ирина С

Было бы не плохо свой вопрос задать, а не списывать с инете

Марина Владимировна

Думаю,управлять нами будут те,кто имеет на это полномочия.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

а это смотря какие книги читать и какие передачи смотреть

Игорь Карсаков

да,плохо будет когда все будут только смотреть телевизор

Андрей Белка

Вот именно. Телевизор давно превратили в ящик для мудиотов!

Ла
Лариса

Не всегда))) Я книги читаю, а мой начальник телек смотрит)))

Андрей Белка

Скажите ему - если не оторвётся от ящика, через два года дебилом станет. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Виктория Раббонаева

Думаю да, так как чтение очень сильно развивает личность

Лариса Солдатова

Да справедливо если конечно будут читать книги хорошие .

Ouin

Кто-то из них предусматривает.... Ну, а дальше, как пойдет%)