Андрей Белка

Справедливо ли - "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"?

Ответы · страница 19
Друг Михаила

конечно. телевизор= брехня

Андрей Белка

Спасибо за мнение! Вспоминаю где- то 56 год. Когда мы купили КВН 49, вот было чудо! А теперь стало тошниловкой … . 🖼

Друг Михаила

Я помню в детстве , в начале 70 х Рубин ЧБ. Счастье то какое))

Анастасия Вологдина

Да. Недавно думала о том же

Андрей Белка

Это выражение не я придумал. Оно взято из прошлого века.
🖼

Анастасия Вологдина

Тогда оно очень современно

Ольга Османова

да.пока телик не посмотрят

Андрей Белка

Мне жаль людей которые не отходят от ящика для идиотов!

Филосыч

было бы хуже если наоборот

Светлана А*а

а какие люди читают книги?

Андрей Белка

Может любопытные или образованные, или ...

Светлана А*а

Вопрос - какие книги читают люди, которые по - вашему будут управлять?

К.а.н.он

Хотелось бы, но это не так

Андрей Белка

Сентенция не моя. С пр.века. Может в XXI она не действительна!?

К.а.н.он

Не действительна. Голосуют все, а, смотрящих телевизор, гораздо больше.

Liu K

телевизор - это зомбоящик

Андрей Белка

Удивляют индивиды которые с утра до ночи смотрят эту дурилку...

Анна Руцкая

Абсолютно на 100 процентов

Андрей Белка

Спасибо, утешили..

Ludmila Gilova

Ne zametila takoj svjazi. Smotrja chto chitatj

Счастье Моё

Справедливо, но не верно!

Андрей Белка

Спасибо! __ " Только Любви, только Удачи!Много Любви!.. как же иначе?!Будьте здоровы, будьте любимы,Будьте единственны, неповторимы!Много улыбок – от них хорошеют,Мало обид – от них сердце черствеет.В доме – уюта, добра и тепла,Сказки чудесной и без конца!"

Счастье Моё

Спасибо! Взаимно!

Ростислав Кучеров

Нельзя принимать некоторые высказывания , пусть даже известных авторитетов.как непреложную истину. Они не всегда правы. Они авторитеты в определённых вопросах.Знаю много начитанных людей не умеющих говорить .а тем более управлять . Можно смотреть телевизор и уметь управлять и наоборот. "Кто нагл тот и сьел"-лозунг мировых бездарей.В России он практически не имеет базы,хотя не без успеха иной раз. Но это тогда .когда Россию приучают к мировым ценностям. Но тогда русские вспоминают своё русское"Добро должно быть с кулаками". А кулак у русских ...лучше не нарываться. И ещё . Я не понял "..не оскудеет земля русская". Это о чём? Пример начитанности?. Но тогда это пример и не умения управлять начитанностью.

Андрей Белка

На непроглядный ужас жизни Открой скорей, открой глаза,Пока великая грозаВсе не смела в твоей отчизне.- Александр Блок

Ростислав Кучеров

Это Вы о чём.Лучше В. Маяковского "Нате"

Ирина Борисова

100%---убедилась---Я умнее....

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Democratic

Не знаю... всё может быть)

Андрей Белка

А Вы, Кристина, наверно не отрываяссь

Democratic

Я предпочитаю читать об интересных событиях в мире, что вообще происходит!)) Также интересно по телевизору посмотреть "Дневник Олимпиады", почему бы и нет?))

Андрей Белка

Я имел в виду бесконечные телевизионные сериалы про убийства, расчленёнку, жизь богатых и бо монда

Democratic

Нет=D Я подобные фильмы не переношу просто напросто)))

Андрей Белка

1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.*********2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.*********3.Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.*********4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.*********5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.*********6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.*********7.Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.*********8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.*********9.Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. © Джим Рон*********10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери

Vova Bensman

Не моего разряда вопрос.

Андрей Белка

"Загадки с подвохом — загадки с обычным вопросом и нестандартным ответом. На первый взгляд ответ может показаться странным и неправильным, но если внимательнее прочитать загадку и подумать над ответом, то он окажется вполне логичным. Загадки с подвохом, как правило, не без чувства юмора. Они не только развивают сообразительность и нестандартное мышление, но также доставляют веселье". -1. В каком слове «нет» употребляется 100 раз?2. Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция?3. По какому пути ещё никто никогда не ходил и не ездил?4. Сколько лет в году?

Vova Bensman

1. В слове "стонет". 2.Так как у обоих горят дома, и после пожара ничего не останется, полиции будет всё равно чей дом тушить, но скорее всего богатого. Так как у него всё равно что-нибудь полезное останется.) А на самом деле, это только в сказке, ведь полиция не тушит домов.)) 3. По пути которого нет. 4. В году ровно 10 лет минус 9.

Инга К

цитата из прошлого века?

Андрей Белка

А в 21 веке кроме гаджетов ничего нового не придумали...

Инга К

не могу однозначно ответить на вопрос. хочется одного, но по жизни другое... правять смелые а не начитанные

Alla Alla

Конечно, правда в книгах

Андрей Белка

"Содержание хорошей книги вызывает и более активирует воображение человека чем созданные другим зрительные образы". - Тезис мой и с ним Вы можете поспорить. Засим, не оспаривая Ваше мнение, добавлю с Вашего позволения: " 1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности. – Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит её лучший друг или наставник. /П. А. Павленко/

Ир
Ирина

Справедливо и правильно

Андрей Белка

Цитата взято из прошлого века, может она сейчас и не актуальна. Вас не тревожит криминальная тенденция зомбирования людей по телеящику и СМИ?
А где призывы: "Сейте разумное, доброе, вечное!" ?

Сеятель знанья на ниву народную!
Почву ты, что ли, находишь бесплодную,
‎Худы ль твои семена?
Робок ли сердцем ты? слаб ли ты силами?
Труд награждается всходами хилыми,
‎Доброго мало зерна!
Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,
Где же вы, с полными жита кошницами?
Труд засевающих робко, крупицами,
‎Двиньте вперёд!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
‎Русский народ…"
- 1876. ____ чьи это слова Вопиющего в пустыне?

Песня из прошлого Далёка (ссылка по Ютюбу):

Станислав Максимов

тв смотрят все и те тоже

Андрей Белка

ТВешники Зомби!

Станислав Максимов

тв конечно большое значение имеет в сми но всему вина просто деньги

Ля
Ляся

Всё от человека зависит

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Лидия Семёнова

А кто мешает совмещать?

Андрей Белка

А Вас не тошнит от ежедневных порций убийств показываемых по телеящику. А воинствующая реклама не провоцирует несварение?! Неужели эта подборка Вам доставляет удовольствие?

Лидия Семёнова

Если это реальные события_нет,рекламу и убойные фильмы-не смотрю,смотрю старые фильмы и музыкальные передачи,негатива мне хватает в жизни.

Андрей Белка

Но кто-то смотрит, для кого-то это "варят"!

Андрей Белка

___ "Загадки с подвохом — загадки с обычным вопросом и нестандартным ответом. На первый взгляд ответ может показаться странным и неправильным, но если внимательнее прочитать загадку и подумать над ответом, то он окажется вполне логичным. Загадки с подвохом, как правило, не без чувства юмора. Они не только развивают сообразительность и нестандартное мышление, но также доставляют веселье". -1. В каком слове «нет» употребляется 100 раз?2. Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция?3. По какому пути ещё никто никогда не ходил и не ездил?4. Сколько лет в году?

Лидия Семёнова

Почему бы Вам не задать эти вопросы всем?Лучше по частям.

Вера Гудкова

Абсолютно справедливо.

Андрей Белка

Спасибо за мнение! Но я разочаровался в этом мнении в этом столетии.

Вера Гудкова

Сейчас ничего не понять эта война...