Андрей Белка

Справедливо ли - "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"?

Ответы · страница 22
Вселенная

Скорее да, чем нет

Андрей Белка

Спасибо за мнение! Но этот афоризм с пр.века. Подозреваю актуальность потеряна.

Андрей Белка

Спасибо, не дали разочароваться в современности...

Станислава Яворская

в России наоборот

Ев
Евгений

Не в нашей стране.

Ух
Ухтышка

ну если не в нашей стране тогда в какой .Ну ка быстро не задумываясь?)))

Гульзат Исманалиева

я и читаю и смотрю

Андрей Белка

Есть люди которые с утра до ночи без отрыва смотрят ящик! Будь то сриалы либо футбол.

Анна Савина

не всегда это так

Андрей С

и где вы видали справедливость ? я бы тоже взглянул .

Андрей Белка

Сбываются – глазу не веришь —мечты древнеримских трудящихся:хотевшие хлеба и зрелищедят у экранов светящихся.

Анна Савина

Я вот сомневаюсь, чтобы Обама много книг за свою жизнь прочитал. А Псаки тем более.

Андрей Белка

Вообще-то их специально обучают на гос. службу. Но Псаки точно исключение, полная дуя, где её нашли? На мальчика для битья не похожа, каким был например наш Скргей Кириенко. Не хотел здесь политизировать, а вот заманили...

Анна Савина

ну понятно. Между прочим, ее заместительница. которая как-то вместо нее выступала, практически ее клон.

Андрей Белка

Что Обамы касается тот вообще жевал жвачку при исполнении гимна Польши в Польше.?

Анна Савина

ну дебил полный, судя по его речам. Как-то подозрительно они мне напоминают речи Гитлера.

Надежда Лапочка

надо читать всем.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я читать люблю😌

Наталья Гордеева

А что разве нет???

Наоба Вашидома

Да как сказать )) Читающие много, ничем не управляют )))

Наталья Гордеева

Читающие хотя бы могут правильно это сделать, но не факт...

Та
Татьяна

Абсолютно точно)

Андрей Белка

Да, Вы правы! Вот Вам приз за ожидаемый ответ, это красивый плейкаст - http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/05/17/5cunhu4oce9ucod32s4n882ss48482dl.php

Андрей Белка

Давайте думать о хорошем.Плохое нас само найдет.Исправить прошлое не можем.Закрыт и в будущее вход.Сегодня, хоть, не идеально,Зато участвуем мы в нем.Все осязаемо, реальноМы не мечтаем, а живем.Вчерашний день - воспоминанье.Что будет завтра - знает Бог.Мы в центре общего вниманья.Всему есть время и свой срок.

Natyurmort F))

Справедливо!!!!! 😎

Андрей Белка

1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

Привет Из Алматы

Относительно да.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Елена Васюкова

Нет, они умнее !!!

Андрей Белка

Спасибо.

ОК
Ольга Кондратьева

нет но они умнее

Андрей Белка

Спасибо и за это! _ Англичанин и русский в отеле. Англичанин достает водку из холодильника и обращается к русскому- "Will you?" - Что по логике должен ответить русский (в случае если в англ.яз.он ни бум-бум?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Говорят, правда.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Юрий Зачиняев

Так уж повелось!

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Олька Шевцова

да, справедливо

Андрей Белка

"Женщина в красном" -

Женщина в красном,
как жаркое лето,
всегда весела
и немного раздета.

В кресло усядется,
вытянет ножку,
не для тебя,
а для всех понемножку.

Двусмысленным взглядом
откроет кавычку,
сожжет моментально,
как серную спичку.

Ресницей кокетливо
пепел стряхнет,
и, не вставая,
к другому уйдет…

Олька Шевцова

очень интересное стихотворение)

Андрей Белка

Грешен, люблю красный цвет!

Андрей Белка

"Девушка в красном платье"-

В городе моём пустынно, дождик льёт как из

ведра.
Пустотой своею манит, эта мокрая пора.
Я люблю гулять по лужам, босиком пройтись

хочу,
В одиночестве тех улиц, Девушку ищу — Мечту…

Встретились дождливым утром, с нею мы один

лишь раз.
В платье красное одета, помню это как

сейчас.
Туфельки в руках держала, и кружилась под

дождём,
А с волос вода стекала, очень тонким

ручейком.

Встретившись глазами с нею, улыбнулся тут же

ей.
И она в ответ улыбку, стало мне в Душе

теплей.
Рядом мы прошлись до арки, а потом стояли

там,
Молча, улыбались долго, слов не нужно было

нам.

Мы расстались с нею вскоре, в Сердце пусто

стало вдруг.
Я корил себя за трусость, нерешительность

свою.
Адрес той Девчонки в красном, иль домашний

телефон,
Не спросил, боясь отказа, в Деву в красном я

Влюблён…

Галина Шелудько

Сколько Вам лет

Андрей Белка

"Мои года - моё богатство" …

Андрей Белка

Я старше Вас. Вот, для Вас задача: "На первый взгляд кажется, что эта самая обычная фотография. Тем не менее в ней скрывается огромный подвох, который поставил в тупик многих людей.

Когда одна из девушек, запечатленных на снимке, выставила это фото в Интернет, то оно вызвало настоящий фурор! Тысячи людей принялись гадать, что же не так со снимком. И очень немногим удалось сразу же разгадать его секрет.

Признаюсь, эта загадка надолго поставила меня в тупик. Я все глаза себе просмотрел, прежде чем обнаружил, что же здесь не так… А сможешь ли ты обнаружить, в чём подвох?"
Не смотрите на ответ, постарайтесь сами разобраться.

1. https://funtime.pro/interesting/devushki-na-lavochke/

2. 🖼

Галина Шелудько

Вы знаете не фото а сам человек

Зина Семенова

я читаю книги))))

Андрей Белка

А с телевизором какие отношения?

^|^ Slavka)

закономерность

Андрей Белка

1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности. – Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит её лучший друг или наставник. /П. А. Павленко/

Олег Воловиков (Смоленск)

в принципе, да...

Андрей Белка

Спасибо за мнение!