Андрей Белка

Справедливо ли - "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"?

Ответы · страница 25
Анастасия Смилянец

Нет я считаю

Андрей Белка

Настя, вот в вашем ответе две ошибки пунктуационные и две смысловые ошибки. Найдите их. Без обид!

Анастасия Смилянец

В смысле я считаю это не честным

Андрей Белка

"Зачем нужна орфография"( точнее-правила русской орфографии) ? Порассуждаем вместе:_Проблема орфографической грамотности актуальна в наше время. На письме без знания орфографических правил обойтись невозможно. __Вы, наверное, говорите себе: «Зачем нужна эта орфография? Неужели без нее никак нельзя? » Орфография нужна для того, чтобы человек правильно понял значение прочитанного слова. Так, например, в рассказе М. Пришвина «Дедушкин валенок» слово «пора» можно написать в соответствии с произношением – «пара» , допустив при этом орфографическую ошибку. Тогда смысл слова изменится. __Для правильного написания слов достаточно знать элементарные правила. Кто-то может сказать, что правил слишком много. Но ведь в русском языке существуют простые принципы орфографии.Научите знакомого иностранца, не говорящего по-русски, посмотрите, как он будет мучиться, произнося слово "Здра-в-ствуйте", но мы понимаем, за что мы "страдаем". Это едва произносимое "в" в слове "здравствуйте" оправдано исторически. Мы желаем здоровья (здравия, если по-старому) ! В этом есть историческая логика, это "в" подсказывает нам истинный смысл слова "здравствуйте"! А в слове "СПАСИБО" слышим: СПАСИ БОГ! А выкинув эти "лишние" звуки мы обеднеем и станем тем самым быдлом, на что и рассчитывают наши "агенты влияния" и их заокеанские хозяева.__Сторонники теории «как слышится, так и пишется» недоумевают: зачем нужна орфография? Для меня ответ очевиден, как и для большинства грамотных, любящих читать людей. Написанное неправильно слово теряет семантическое ядро, историю своего происхождения. Вопреки предлагаемым новым правилам я пишу слово «парашют» через букву «ю» , и для меня вопрос «зачем нужна орфография» решен. А слово "песчаный","юный", написанные неправильно будут резать глаз...

Анна Киреева

справедливо

Андрей Белка

Сочетание букв "Где ёж" ничего не напоминает?

Ирина -------

Справедливо

Андрей Белка

И Вам спасибо! Цитата взята мной из прошлого века: вот сомневаюсь,- актуальна ли она сегодня!? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ирина -------

Добрый вечер! Сейчас она актуальна ещё больше (мне так кажется)

Людмила Жукова

Справедливо

Раиса Горюнова

Конечно нет.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Раиса Горюнова

Спасибо за прекрасную музыку

Елена Булатова

Справедливо

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Галина Осташко

Справедливо

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

EX.Vetasik Yrmola

Думаю что да

Андрей Белка

Это не мой афоризм!

Мунира Гатиятуллина

думаю что да

Андрей Белка

1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.*********2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.*********3.Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.*********4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.*********5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.*********6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.*********7.Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.*********8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.*********9.Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. © Джим Рон*********10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери*********11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.*********12.Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. © Фрэнсис Бэкон*********13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон*********14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

Владимир

нет конечно.

Андрей Белка

Не буду спорить...

Майрон

Справедливо

Андрей Белка

Спасибо.
Цитата из прошлого века. Может в этом веке она не актуально ?

Кристина Постоенко

от части да )

Андрей Белка

1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности. – Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит её лучший друг или наставник. /П. А. Павленко/

Галина Белова

справедливо

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Мишка Квакин

Справедливо

Андрей Белка

Спм

Ле
Лена

Наверное да

Андрей Белка

Спасибо за мнение! Но афоризм с пр. века. Вот актуален ли он теперь?

Ле
Лена

Тв смотреть это постепенно-это постепенно тупеть и деградировать,одного дом 2 достаточно чтоб народ с ума сошел

Андрей Белка

Моя внучка, не будучи по определению совсем дурой, тем не менее смотрела этот Дом2 в возрасте 15-18 лет. При этом соглашалась со мной в тупости этого балагана.

Ирина Ярошенко

Тогда читай

Андрей Белка

Посоветуйте чтение молодёжи!

Ирина Ярошенко

Старикам тоже полезно не будет склероза

Алексей Смирнов

Абсолютно)))

Андрей Белка

Спасибо за мнение.

Светлана Голофаева

Абсолютно!!!

Андрей Белка

Спасибо!

Женщина

Разумеется.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Леон Мартин

наполовину

Андрей Белка

В каком слове «спрятался» напиток и природное явление ?.