Андрей Белка

Справедливо ли - "Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"?

Ответы · страница 8
Антон Горовой

Это справедливо, и мы сами решаем читать ли книгу или смотреть телевизор

Elena Roschina

я как раз из первых. Но никем не управляю 🙂 И , что удивительно, не хочу ! 🙂

Андрей Белка

А на кухне кто у вас за старшего?

Elena Roschina

для этого не обязательно книжки читать 🙂

Та
Тасука_Накомоде

Оно-то , может, и справедливо... Но всеми всё равно управляет холодильник)

Мария Афонина

спорный вопрос,смотря что смотреть а управлять будет тот кто совмещает

Андрей Белка

Признайтесь, любите телевизор?

Мария Афонина

не очень,а из телека предпочитаю новости,и документалистику

Андрей Белка

Я тоже!

Андрей Белка

Добавлю с Вашего позволения: " 1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

Андрей Белка

ЖЕНЩИНА С КАРТИНЫ РАФАЭЛЯмузыка: О.Молчановслова: К.КрастошевскийЗапах терпких духов французских,Ярко-алый колор помады,Чьи-то фразы из слов нерусских,Все мужчины бросают взглядыНет теперь в моей жизни счастья,Не взглянув, ты проходишь мимо,Сексуальный разрез на платье,Боже мой, как же ты красива!припев:У тебя теперь другой мужчина.Может утром застрелюсь с похмелья,Но ты будешь мной всегда любима,Женщина с картины Рафаэля.Ну зачем ты его целуешь,В дорогих номерах отеля?Знаю я, ты его не любишь...Женщина с картины РафаэляМожет плакать я буду пьяный,Очень больно тебя теряю,Знаю я, кто мой враг не званный,Что нашла в нем не понимаю.Может скоро уйду навечно,Чтоб всегда ты была счастливой,Боже мой, как ты бессердечна,Но нет в мире такой красивой.

Николай К.

В эпоху капитализма этот принцип нарушается. Власть часто наследуется.

Тамара Маркова

Учиться не любите? конечно у телевизора то сидеть или лежать куда проще

Елена Феоктистова

А вы полагаете - люди. к-рые читают книги, всегда хотят кем-то управлять?

Андрей Белка

С Вашего позволения: " 1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности. – Вовремя прочитанная книга - огромная удача. Она способна изменить жизнь, как не изменит её лучший друг или наставник. /П. А. Павленко/

Елена Феоктистова

Это обоснования тому, что читателям легче управлять, чем зрителям. Но здесь нет ответа на мой вопрос.))

Андрей Белка

Считайте что вопрос риторический - не требует утвердительного ответа, а мягко предлагает размышление... впрочем и как Ваш вопрос.

Елена Феоктистова

А еще говорят: Мы читаем книги, но и книги читают нас.) Автора не помню.

Андрей Белка

Делюсь красивым плейкастом: http://www.surprisse.com/muscards/view/2015/04/23/f78s4f95o9s9f68oehf6snh8m5c2fndl.php .

Роман Равский

Это справедливо, но в жизни не так....хотя может мне это не надо просто....

Алена Юра

из "книг" идет исстина, элетронные решают проблемы, но, не отчаиваетесь

Елена Коротких

Я читаю книги, но почему-то я никем не управляю, скорее, управляют мной.

Светлана ```

Ну эТ спорнЫй вопрос .. Или те кто смотрит телевизор вообще не читают ?..

Ника

А что делать тем, кто и смотрит, и читает, и снимает то, что показывают?

Ника

Спасибо, очень впечатляет, получила удовольствие! 👏👍

Алексей Пимяков

а что те кто управляют умнее что ли? . если бы было так жили бы как Боги

Вячеслав Коршунов

Всегда лучше думать своей головой, а не потреблять кем-то отрыгнутое

Frieda Hubert

Непозволяйте ни кому собой управлятьу каждого своя голова на плечах

Ctac Kohobaлob

да, в книгах больше мудрости, а чему вас научили актёры из фильмов?...)

Андрей Белка

"Содержание хорошей книги вызывает и более активирует воображение человека чем созданные другим зрительные образы". Засим, добавлю с Вашего позволения: " 1.Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.2.Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых.4.Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты.5.Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь.6.Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает.8.Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.10.Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. © Рэй Брэдбери11.Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи.13.Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. © Джим Рон14.Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

Игорь Миннигалеев

продолжай ...смотреть телевизор - источник лжи...как любая пропаганда

Татьяна Михайлюк

Наверное да. Которые читают - познают. А те которые смотрят посивные

Андрей Белка

Спасибо за мнение. Как думаете, пингвины умеют летать? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Костян Давиденко

нет главное не читать , а понимать и уметь пользоваться прочитанным

Ма
Мария

не знаю, насколько справедливо. Но я согласна с этим высказыванием.