Снежана

Какое имя (вернее - фамилия) упоминается в нескольких фильмах Э. Рязанова, хотя такой персонаж ни в одном фильме не фигурирует?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

О, сегодня только читал... но уже забыл)))))) помню только имя на Р начинается, и фамилия нерусская, что то на итальянское похоже.... этот чел в фильмах Эльдара не снимался. Но он был его близким другом, потому и попадал в титры)

Снежана

не совсем так). В титрах нет такого имени. А вот в диалогах героев - упоминается по крайней мере в двух фильмах - "Иронии судьбы" и "Забытой мелодии для флейты"

Музыкальный Кот 🐈

А что это за имя? Может, я что то перепутал?

Снежана

Катанян

Музыкальный Кот 🐈

А нет, это не тот...

Снежана

вспомните, в "Иронии судюбы" в самом начале...

Ай Кидо

Катанян, друг Рязанова, пасынок Лили Брик, точно помню упоминание в "иронии.." Женя и Галя собирались к Катанянам. Но сам Рязанов говорил что упоминал его в и в других сценариях- шутки у режиссеров такие.

Снежана

да, помню эту фамилию и в "Забытой мелодии для флейты"

Андрей Черепанов

Может быть Катанян. Почему-то вспомнился сразу фильм "Забытая мелодия для флейты". Там герой Филатова назвал себя Катаняном при встрече с лжедружинниками.

Снежана

верно)

Андрей Черепанов

О, как !! Спасибо ! Буду теперь знать !

Снежана

Да Вы и знали)

Андрей Черепанов

Но не был уверен !

Снежана

понимаю)

Дмитрий Носырев

А какая фамилия присутствует в титрах каждого фильма Георгия Данелия - хоть этот человек не снялся ни в одной ленте великого режиссёра?

Снежана

Хобуа. А на мой вопрос ответите?

Дмитрий Носырев

Катанян

Снежана

верно)

Я Впредь Не С Вами

Забыла...возможно это тот,кому собирали на похороны в СЛУЖЕБНОМ РОМАНЕ ИЛИ кого не было на собраии членов гаражного кооператива)

Я Впредь Не С Вами

Спасибо...Василёк зовут

Снежана

у меня тоже есть котя. Правда, не тот, что на аватарке, не сфинкс

Я Впредь Не С Вами

Это хорошо

Снежана

)))

Ke
Keeper

Катанян. Сын Василия Агбаровича - мужа Лили Юрьевны - любовницы Владимира Владимировича (Маяковского, если шо). 😉

Снежана

насчет всей иерархии ничего не знала, а вот фамилия названа верно.

Ke
Keeper

Дружили они семьями в Красной Пахре... Теперь ни Катаняна, ни Эльдара Александровича...

Снежана

увы...

Го
Горец.

Не знаю. Хотя интересно. В связи с чем оно упоминается. Надеюсь попозже скажите. Не хочу испортить Ваш вопрос.

Снежана

в разных фильмах - по разным причинам. Могу подсказать: фамилия эта упоминается в "Иронии судьбы" и в "Забытой мелодии для флейты"

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

наверно в восех его фильмах где он не играл. написано в титрах фильм эльдара рязанова и тд 😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

интересно кто это))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Васи́лий Васи́льевич Катаня́н (21 февраля 1924, Тбилиси — 30 апреля 1999, Москва) — советский кинорежиссёр-документалист[1][2][3], писатель-мемуарист. Режиссёр первого советского кругорамного фильма «Дорога весны» (совместно с Л. Махначём 1959)[4]. Член Союза кинематографистов СССР с 1957 года. Лауреат Ленинской премии СССР (1980), Заслуженный деятель искусств РСФСР (1988).

Снежана

ну вот). А еще он был хорошим другом Рязанова

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иехидна 🍄

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Офигеть! Я у тебя не брал этот вопрос, но разместил его тогда же. Неужели так совпали?

Снежана

фамилия эта - Катанян

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, сразу вспомнил в "Служебном романе"

Снежана

и в "Забытой мелодии для флейты"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Этот фильм мне меньше нравится, поэтому в деталях не помню

Снежана

"Он - Катанян, а я - его Катанянша" - была там такая фраза, когда милиция застаёт целующихся главных героев в машине