Ирина Чепурная

Вот скажите.....где правда? Алименты родитель выплачивает ребенку до 18 лет, а ребенок родителю пожизненно?

Ответы · страница 2
Ахмат Хубий

думаю, здесь на весы нельзя ставить кто кому, сколько и т.д. должно быть взаимно.

??
?лена ???мина

вот в этом месте пожалеть кого-то нужно?благодаря и этим алиментам ,ребёнок рос и обучался.

Ирина Чепурная

Да согласна. ...но если действительно ребенок ростет и обучается....всех под одну гребенку ровнять нельзя

??
?лена ???мина

а я всех и не ровняю.ведь и ребёнку назначаются алименты через суд.

Ахмат Хубий

здесь...все взаимозависимо...но во главу угла нужно ставить обязанности родителей перед детьми, и, также наоборот...

??
?лена ???мина

я к разговорам:"сам давал мало,а теперь хочет много"

Ирина Чепурная

Ахмат вот именно наш закон рассчитан на нормальных родителей...а на остальных глаза закрыл)))

Боброва Лидия

Жизнь родителей короче, как правило... И чем старше - тем они беспомощнее...

Ирина Чепурная

Об этом надо думать с молоду

Ирина Мороз

Нормальные люди не платят алименты-просто помогают, и детям, и родителям

Ирина Мороз

Спасибо, но разве это не естественно?

Ирина Чепурная

Естественно. ..но не все такие... а как бы хотелось что бы были все такими..намного было бы меньше бездомных...несчастных детей

Ирина Мороз

Ты получишь от детей то, что в них вложил, если они тебя бросили, значит ты не заложил в них любовь, внимание, заботу. Многие с этим не согласятся, но это значит только то, что они не помнят, не обратили внимания, не помнят. Дети впитывают все, как губочки, а потом выплеснут на родителей то, что впитали.

Вика ***

Ребёнок должен помогать родителям и помойму это никогда не обсуждалось

Ирина Чепурная

Дааа.но в свое время родители должны все сделать для этого....не так ли?

Сергей Пешков

Сколько той жизни...мал процент долгожителей после пенсии...СПРАВЕДЛИВО

Ирина Чепурная

Я ничего не имею против. ..но и вы детей не бросайте

Альберт Никол Тараканов

А вы как в Тибете сделайте: унесите его в горы и пускай он там помирает

Ирина Чепурная

Жестоко.....да же к самому плохому родителю ребенок так не отнесется

Альберт Никол Тараканов

женщины бросают детей в роддоме и алименты не платят

Ирина Чепурная

Но заметьте...она это делает в одиночку. ..согласна есть такие женщины...и жизнь из наказывает. ..не все так просто в нашей жизни

Альберт Никол Тараканов

есть и объяснение почему мужчин бросают семью и не всегда по своей вине и после этого не все могут обеспечивать ребенка. А вот если и женщин заставить платить за брошенных детей, может и "кукушек" меньше станет

Людмила Сидельцева

Не надо смотреть на того, кто вместо любви, платит только алименты...

Ирина Чепурная

Людмила тут бы разобраться с алиментами. ...а когда любовь к детям есть и алименты не нужны. ...Это мое мнение

Людмила Сидельцева

Если есть любовь к детям, то они, в основном, ни в чём не нуждаются и потом не оставят тех, кто о них заботился...

Людмила Сидельцева

Дания Гайнутдинова

Во втором случае это не алименты...это добровольная помощь..

Ирина Чепурная

Обязывающая добровольная помощь?

Дания Гайнутдинова

Человек сам выбирает для себя обязательства

Александр Седов

ПОКА ВОСПИТАЕШЬ ДО АЛИМЕНТОВ - ЧТО ТАМ ОСТАНЕТСЯ?

Ирина Чепурная

Правильно надо жить и помогать детям

Ольга Соцкова

))))))))) вы всё ещё ищете правду и справедливость?)))

Ирина Чепурная

Нет конечно. ....интересует мнение людей...

Ка
Калипсо

А сколько той жизни осталось, вы своим отмерили?

Юра Ласковец

действительно..а жизнь дать--ничего не стоит? мой отец ничего не платил, но я бы его досмотрел

Ка
Калипсо

Ронин, я больше с вами не общаюсь

М☀
Мария ☀

а вот когда будете делить игрушки. меня позовите!

Ка
Калипсо

Чё как тролль- то(все ж свои, все с гаража 😉

Лена Лёнка

Бывает и ребетенка до смерти родители содержат

Ирина Чепурная

Долг родителей. ..а долг ребенка своих же детей содержать

Лена Лёнка

а с чего вы взяли, что долг родителей содержать великовозрастного ребетенка всю жизнь?

Ирина Чепурная

Это вина родителей...значит что то вы ему не додали

Лена Лёнка

вот у меня как раз и нет такой проблемы, мой ребенок сам себя содержит, да и я сама в состоянии

Veter

а много ли там до смерти остается после 18?

Ирина Чепурная

Если в законе прописали значит что то остается

Veter

ну закон это вообще нечто у нас почти все законы противоречат конституции

Константин Болотов

так родитель то 18 лет вряд ли проживет

Ирина Чепурная

Дай бог здоровья вам и живите более чем 18 лет..

Ирина Чепурная

Жить и не болеть? Вам не хочеться?

Татьяна Полякова

путний ребенок без алиментов поможет

Ирина Чепурная

Благодаря воспитанию другого родителя

Татьяна Полякова

хотя бы даже так ведь не извесна причина по которой платили алименты а в жизни быает даже чужим помогают и я это видела

Ирина Чепурная

Мир не без добрых людей....за это им низкий поклон...

Ирина Чепурная

А речь идет о безответсвенных родителей

Татьяна Полякова

родителей не выбирают хоть и безответственные есть хотят все равно

Gek Stormov

ребенок ничего родителю не должен

Ирина Чепурная

И я так думаю....пусть он своим детям отдаст все тоже что дали ему

Наталья Маркова

это свойство родственных связей.

Ел
Елена

Да ладно, смотря какой родитель.

Ел
Елена

Тогда, однозначно-нет. Мне тоже с матерью ой как не повезло!

Ел
Елена

Да ничего. Зато я стала сильной. Уехала, нашла своё место под солнцем. Живу хорошо!

Екатерина Спирина

смотря какой родитель и ребенок

Ирина Чепурная

Все от родителя зависит. ..как воспитаешь и что дашь

Евгений Ефратов

А честь и совесть родителя...!?

Ирина Чепурная

Когда есть такие качества ..алименты не нужны

Евгений Ефратов

Абсолютно солидарен с Вами !

Евгений Ефратов

И Вам , Ирина , моя благодарность ! 🙂