Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А вот интересно сила притяжения или гравитации зависит от агрегатного состояния?

–4
Ответы
Вв Сс

Cенсационную славу Хьюму принесли его сеансы с левитацией. Английский ученый Сэр Уильям Крукс утверждал, что около 50 раз становился свидетелем того, как тело медиума при хорошем освещении (газовой лампы) поднималось на высоту 6—7 футов от пола. Хьюм поднимался под потолок одной из комнат замка, расположенного вблизи Бордо, в присутствии мадам Дюко, вдовы морского министра, а также графа и графини де Бомон.
В 1861 году Хьюм в присутствии очевидцев продемонстрировал сенсационный сеанс левитации, во время которого он вылетел из окна спальни третьего этажа и влетел обратно в распахнутое окно соседней гостиной, пролетев семьдесят футов над улицей.
Присутствовавший как-то на демонстрации левитации Хьюма писатель Алексей Константинович Толстой воспринял демонстрацию эффекта как "нечто невероятное". Он писал: "Хьюм поднялся в воздух. Когда он висел над нами, я мог обхватить его ноги".

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я тоже что то читала про это и про последующие разоблачения

Вв Сс

Нет разоблачения. Это мАтериал из ВИКИ..

Oleg-2657@mail.ru

Трудно сказать , эта тема не достаточно изучена . Вот например Марс , после какой то катастрофы потерял магнитное поле и вместе с тем гравитацию . Многие учёные говорят что она зависит от тяжёлого металлического ядра планеты ? А уже от этого не удержалась на нём атмосфера и стала бомбардировать жёсткая Солнечная радиация . А с другой стороны гравитация газовых гигантов , особенно Юпитера огромна , что якобы её сила разорвала большую комету попавшую в зону притяжения Юпитера и поглотила её части . Взрывы были зафиксированы величиной с Землю .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

То есть весь научный мир если подумать имеет очень шаткую илюзорную основу

Oleg-2657@mail.ru

В целом , да . Куда нам пока , в смысле человечеству , лезть не положено , туда и не пускают . Вот придумали микроскоп - увидели клетки живой материи , и даже рассмотрели что у них внутри , создали мощные телескопы - тоже многое увидели , а дальше теории , фантазии , гипотезы , догадки . А в истории вообще бардак . Торгаши захватили власть над наукой и теперь она вообще деградирует . И это конечная стадия капитализма , однополярный мир , глобализм , власть над миром в одних руках , деградация общества и рабство , пришли к тому , с чего всё начиналось . Благо есть такой народ как славянский мир , и есть Бог , в которого этот славянский мир верит , и не важно через какую религию . Потому что у глобалистов , они же торгаши , алегархи , сатанисты , у них всё подсинено чигемонии власти над миром . И религии на них работают и наука , и всякие движения зелёные , белые каски , международное спортивное движение и уже ООН .

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А не кажется вам что это сплошная медитация

Oleg-2657@mail.ru

Чья медитация , у кого медитация 🤔

Ал
Александр

В физике принято выделять четыре агрегатных состояния вещества: твердое, жидкое, газообразное и плазма. ... В твердом состоянии силы отталкивания и силы притяжения между молекулами вещества очень большие. ... А вот в жидкостях и твердых телах между молекулами действуют некие силы. ... Эти кластеры имеют размеры, зависящие от физических условий.

Ал
Александр

Какой вопрос такой ответ.😂 Улыбнись нас снимает скрытая камера.🌹

Ис
Искатель

Нужна масса притяжения.. Только не бесконечная . Будет дыра ....агрегатных состояния: твёрдое, жидкое и газообразное. К агрегатным состояниям принято причислять также плазму[

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Ну и это как то меняет общее понятие

Сергей Пастухов

От агрегатного состояния зависит распределение приложения вектора сил.
Так что можно придумать какой-нибудь забавный фокус на основе этой фигни.

Ол
Олег

врядли, плотность свежего продукта и замороженого одинаковая... масса литра воды и килограмма льда одинаковые, ну а 9.81 константа)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Это смотря какое агрегатное состояние, если ваккум то нет точно. И есть тезисы, что гравитации не существует. Но это не точно)))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

А обсуждение Не утихает

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Не, я не физик, но я разбираюсь. Я рядом кручусь в андронном..зачеркнуть Гудронном колайдере)))

Belich Roman

- Ты кем работаешь?
- Есть профессии, где платят за преодоления силы притяжения.
- Здорово! Космонавт, летчик?
- Нет! Гручик.

Борис

Зависит от массы тела, находящегося в покое.
Если при изменении агрегатного состояния меняется масса - меняется и сила.

Геннадий Алпатов

Скорее сила притяжения... Так как гравитационное поле работает одномоментно во всех точках известного пространства.

Ал
Алексей

не знают что это и все толкуют придумали слово . ну почему не разлетается что за сила и почему это происходит

Гр
Грег

Никакой силы гравитации нет есть сила Архимеда по плотности а плотность зависит от разогрева вещества

Владимир Ляпин

Второй раз нарываюсь на твой вопрос. Сила притяжения и гравитация - это разные физические явления.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

на предмет давят ну давят же не только на оболочку

Владимир Ляпин

Ну да. Притяжение Земли. Всё Им стоит.

Владимир Ляпин

А что делать? Я тоже погода-зависимый.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

В магнитные бури беречь себя

Vaess

Конечно нет, сила притяжения одинаково притягивает 11 км воды и маленького жука. Магия не иначе.

Сергей Сергей

Притяжение очень сильное у мужиков к любимым ты права насчёт этого агрегат тоже всегда нужен

Z*
Z*Ирина*

плотность вещества. температура, давление , состав среды.. все это агрегатное состояние

Z*
Z*Ирина*

а притяжение величина сама по себе

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Она сама себя притягивает

Z*
Z*Ирина*

зависит от других параметров

Валерий

Нет, только от массы и расстояния между телами. Закон всемирного тяготения Ньютона

Мила Видная 🇷🇺

Абсолютно всё имеет силу тяжести, даже пушинка в итоге упадёт на землю... 🤔🤷‍♀️

Александр

Только при вращении не зависимо от агрегатного состояния вращающегося тела.

Крыша Улетела

Нет. Все тела массой в 1 кг притягиваются друг к другу с силой в 1 ньютон😂