Ирина

Иногда безграмотность российских чиновников поражает. На днях, 21 июля, губернатор Орловской области Вадим Потомский заявил, что Иван Грозный не убивал своего сына. По его словам, сын заболел, когда они якобы ехали из Петербурга в Москву.Его версия могла быть жизнеспособна, но Петербург основали в 1703 году, спустя 119 лет после смерти Ивана IV.Смешно?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Нет. Потому что это действительно так. И Репин рассказывал, что знал что пишет фуфло но легенда понравилась, да и гонорар хороший был. Так что безграмотны считающие Грозного сыноубийцей. Вот Петр 1 да, приговор сыну подписал.

Ирина

да не в Грозном дело.в безграмотности.уж маленько то историю знать надо

Дмитрий Лебедев

А вот он и знает. Сына Гоозного отравили. Не знают те кто считает что царь убил. Все же в летописях есть.

Ирина

за родину за чугунова
кричал забывчивый солдат
©️

Дмитрий Лебедев

А пофиг за кого, главное врага бить. Потом разберемся.

Сергей Богатов

Смешно.Но вот не удивлюсь,что последователи фоменко и носовских через десятилетия поставят под сомнение Великую Отечественную.Хотя,в японии уже некоторые уверены что бомбы на Хиросиму и Нагасаки сбросил Советский Союз.

Сергей Богатов

Он за это деньги получает.А такие пидоры и убийцу за деньги оправдают.

Ирина

там другое.такая ненависть,а пишет по-русски,учился в СССР.выкормили гаденыша

Сергей Богатов

Вот говорят,что в России свободы не хватает.Да такого гаденыша в любой стране придавили бы как клопа,а здесь всякая хрень русофобская вещает,типа дождя или эха москвы.Что-то подобное антигосударственное где-то есть?

Ирина

не знаю.

Сергей Богатов

Ну и ладно.

Александр Бычков

Это не его версия, хотя путаницу он внес. Где-то в СМИ прошла информация, что исследование скелета не подтверждает общепринятую версию. Если вам это интересно, поищите в сети оригинальные материалы на эту тему

Александр Бычков

А при чем тут область? Пусть не знает про Грозного вообще - лишь бы работал

Ирина

образованность ни к чему?

Александр Бычков

Профессионализм нужен. Есть люди, широко образованные, а в своем деле разбираются так себе

Ирина

ну ладно.пусть трудится

Александр Бычков

Это синдром отличника

Ke
Keeper

А ещё когда Петру Великому предложили обмен его сбежавшего за границу сына Алексея на пленённого в Сталинграде Карла ХII, царь гордо ответил: "Я перебежчика на короля не меняю!"

Ирина

за родину за чугунова
кричал забывчивый солдат
©️

Ke
Keeper

👍

Артур Недбайло

Это не смешно, а плакать хочется. Современные "историки" так перекрутили историю России и Украины, что создаётся впечатление писали её в палате № 6.

Ирина

согласна с вами.так еще "доброжелатели"подпевают

Артур Недбайло

Конечно. Раздувают глупые утверждения и подбрасывают лживые факты.

Борис

Не смешно, но им это не нужно, главное, что нужно нашим правителям, это умение воровать,а этим они владеют, иногда в совершенстве))

Максим Маклаков

можно давно было смириться что все чиновники тупые и бездарные, попавшие на тёплое местечко по блату и по деньгам

Максим Маклаков

доказывающий что умных и честных, пытающихся навести порядок, сразу же убирают

Ирина

вроде как сам разбился.версия такая

Максим Маклаков

так кто же скажет что не сам? я лично видел лишь версии, что взорвали машину и/или расстреляли. да и почему -то именно тогда, когда он начал разматывать дела о коррупции и не только это произошло

Ирина

наверно рот заткнули

Максим Маклаков

ну разумеется. никто не хочет разматывать,потому что найдут одного - появится нить к другому.они ведь все там повязаны. дела видны только по столицам,и то -были бы деньги у других,они бы тоже строили и облагораживали города. это не заслуга

Бетен Вер’Алор

Грозный просто ехал в питер на отдых, приехал, а города еще нет. расстроился, Вот и заболел бедный.

Ирина

супер!хоть кто то пошутил

Бетен Вер’Алор

Я эту шутку на "пикабу" увидел.

Ирина

уже актуально?

Антон Реликовский

Так и белорусский президент заявил что Франциск Скорина жил в Питере и творил там )))

Ирина

вот двоечники

Пан Квинто.

а я слышал, что у него была веская на то причина, и выхода другого не было...

Пан Квинто.

надо полагать...

Ирина

за родину за чугунова
кричал забывчивый солдат
©️

Пан Квинто.

вот не помню точно, эту историю Ивана Грозного с сыном...

Ирина

история умалчивает.наверно просто версии?

Пан Квинто.

наверно...

Александр Себихов

Хотелось бы увидеть сноску - иначе трудно поверить в это... 😗

Александр Себихов

Я надеялся получить ссылку на конкретную публикацию, а их там - море...

Ирина

ну извините.

Александр Себихов

Это Вы извините - мужчины так ленивы... ☺️

Ирина

не беда.не велика новость

Александр Себихов

Я имел в виду - на отдыхе! 😉

Александр Шебалин .

Зато он хорошо знает что и как на денежных купюрах написано.

Ирина

ну это несомненно

Александр Бойцов

ну оговорился человек...с кем не бывает....

Ирина

он болел,когда эту тему проходили

Александр Бойцов

Видите....его даже лечить надо, а не посмеиваться...

Ирина

сейчас то он здоров

Александр Бойцов

ну тогда есть шанс, что он эту тему ещё изучит...

Д Д

ДА АХХАХАХАХАХАХА 😑 азхпзахпзахпза

Се
Сергей

он же губернатор.. знает историю))

Се
Сергей

а почему?, скажи

Ирина

не знаю

Се
Сергей

тогда зачем ему история?

Ирина

для общего развития.а то народ и так думает ,что дебилы у власти.вот и подтверждение.

Се
Сергей

дебилы не могут прийти к власти.. ему не важно что думает народ

Алексей Николаев

Таки иде это чомо диплом купил ?

Ирина

может просто историю не сдавал ,и на уроки не ходил

Алексей Николаев

Диплом стоматолога в метро стоит 1000 евро, но Вы же не знаете что он его купил.

Вадим Яковлев

я уже этому неудивляюсь

Степаныч

Нет. грустно и обидно

Ирина

да.уж примерно можно историю помнить

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да не очень...

Ирина

лучше бы промолчал

Евгения

Грустно

Ирина

да