Ла
Лана

Самое разумное не оглядываться в прошлое и не корить себя...,,.не то сказала,не то сделала,, ...От ошибок никто не застрахован,все ошибаемся. Ошибаясь получаем опыт. Оглянуться,значит сделать себе дискомфорт.Есть граница,за которой осталось прошлое и есть настоящее,в котором ещё много счастливых лет, незабываемых мгновений ...Собирайте моменты) Идём только вперёд)

Ответы
Се
Сергей

Всё это ерунда.У меня было не путёвое детство, лихая юность, порочная молодость. Но жизнь была активной и насыщеной. "Накуралесил" я не мало. Я в зрелости начал записывать интересные случаи и истории. Стал понимать, что память моя не вечна. И стал вспомимать, всё что случалось со мной пожизни и стал записывать. И получились мемуары: 4 повести и околосо сотни случаев и историй. Женщинам про себя стыдно писать, а враньё легко вычисляется. Мне в начале, кое про что тоже было стыдно писать. Но написал и здесь читаю уже лет 12 наверное, в основном женщинам. И никакого дискамфорта у меня нет.

Ал
Александр

Ой, девочка, а я давно начал записывать интересные случаи, моей лихой молодости. Я уже совсем не молодой, читаю свои мемуары здесь женщинам. И понимаю, что некоторые я уже забыл, они улетели. Но я стал вспоминать и записывать. Ну и уже лет 12 здесь их читаю. Есть обратная связь. А У Пушкина её не было, но он Великий, а я простой.

Crazy Snowman

Лана, вот мы уже 30 (прописью, тридцать!!!) лет всё идём "вперёд", тогда как, по факту, пятимся "взад" и идём "в зад". И как раз потому, что ошибки прошлого не подвергаются анализу, а выводы из такого анализа не "мотаются на ус".

Константин Крылов

👍🌷Даже в нашей спирали ДНК запланирована бегущая ошибка и если б не она, мы все были бы клонами друг друга или близко к этому. Так что ошибка обуславливает изменчивость этого мира, а мир без перемен - мир мёртвый.))

Ла
Лана

👍👍👍благодарю за ответ

Константин Крылов

Успехов!))🌺

Ла
Лана

Благодарю 🙏

Александр Рузметов

Какая ты умница, Лана. Я об этом одному человеку полгода об этом говорил. Бесполезно. Видать, ему нравиться ковыряться в прошлом.
КТО ЖИВЕТ ПРОШЛОМ, У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО.

Ла
Лана

Надо жить настоящим и думать о будущем

Александр Рузметов

Я тоже так думаю. Но хуже нет, когда вспоминают старые обиды при любом удобном случае.

Геннадий Батькович

Всё верно, не нужно зацикливаться на моментах печальных, лучше думать о хорошем , быть самим добрее к окружающим , к друг другу, мир прекрасен!)))

Ла
Лана

мир прекрасен,для тех кто это замечает)

Геннадий Батькович

Да, именно так и есть. Побольше надо бывать на природе, путешествовать. Даже домашние питомцы вызывают кучу позитива в душе. Ну и с людьми надо контачить, находить общий язык, а не грубить друг другу.

Ла
Лана

Верно🙂🤝

Александр Шебалин .

Да,но я только прошлым и живу.У меня после аварии и массы операций не существует последних 30-ти лет памяти.А я по моему вам это писал.

Ла
Лана

Да писали

Александр Шебалин .

Я вас немного запомнил,т.к.когда-то исполнял песню,и она так и называлась-"Ланка".Не знаете такую песню про себя?

Ла
Лана

Да вы мне писали про эту песню. Я ее нашла)

Александр Шебалин .

Как сейчас помню её начало:"Заметелило всё снегом белым,расступались как во сне,стены.И свисала с потолка лампа,ты лежала на руках Ланка".Помнишь Ланка наш маршрут старый,Маяковку фонари,фары.И мохнатую как плед полночь,два коктейля на столе,помнишь?".

Ла
Лана

👍

Александр Шебалин .

Я тоже сейчас её обнаружил,испоняет Егоров.Слова немного другие,но моотив один к одному.Я даже ошалел.

Ла
Лана

Да я тоже в его исполнении слушала

Ѻлегъ

ну, оглядываться, право, не грешно. но, при этом, не нужно сожалеть. сожаление "привязывает" нас к прошлому и не даёт двигаться вперёд

Ла
Лана

Надо жить настоящим

Ѻлегъ

не забывая о прошлом, Лана

Ла
Лана

И стремясь к будущему

Ѻлегъ

безусловно

Татьяна Лагунович

Но сейчас не получается напрочь забыть прошлое. Ведь поневоле многое можно сравнить-как было раньше и как есть сейчас

Юрий Костаков

А я оглядываяь и стараюсь понять что было не так и в чем причина этого. Это помогает не наступать на грабли второй раз

Ла
Лана

👍🤝

Константин

Стараюсь. Но - если моменты повторятся в более-менее похожем виде, надо будет попробовать поступить по-другому.

Сергей Белоусов

Началась! Не успел войти на сайт - и сразу поучения! С утра! Вам дома некого поучать ? Или уже ни кто не слушает?

Лена

Прошлое прошло
Но я бы не пеоа гимн ошибкам прошлого.. Только в контексте - стремиться не совершать новые.

Лена

* не пела

Ла
Лана

👍🤝🌹

(((Сергей))) *

Если ты что-то сделал значит в тот момент ты был прав.... даже если ты передумал потом, тогда ты был прав)))

Хронит Бронхический

Прошлое не отпустит, как-бы не хотелось, память убить нельзя и оно, рано, или поздно, о себе напомнит

Эх
Эхядаятакая

Это когда совесть совсем ещё маленькая - детсадовская. Не бывает так чтобы не оглядываться...

Виктор Правдин

Если не делать выводы из ошибок прошлого, то ошибки будут продолжаться до конца. И не раз!

Ла
Лана

Согласна

Виктор Правдин

Хорошо!

Александр Колосов

Прошлое надо помнить, но жить настоящим. И всë таки, глядя на Вас, улыбаешься Миру.

Ла
Лана

Надо жить настоящим👍🤝

Александр Колосов

Будьте такой всегда: как ранее писал Вам - от женских улыбок Мир расцветает.

Ла
Лана

Благодарю.🙏 Стараюсь ...

Александр Колосов

Любви Вам! Чтобы глаза Ваши так же светились и улыбка!..

Ла
Лана

Уюта вам и тепла

Ви
Виктор.

Всё, что сделано мною, сделано правильно, просто были другие обстоятельства....

Юрий Никулыч

Ну не совсем... На основе прошедшего, мы можем по другому поступить в будущем.