Александр Мальцев

Трудный вопрос. Мария Магдалина не была грешницей, а женой Христа?

Ответы
Л*
Лена *

Она не была его женой,а была крестной матерью,после того,как он изгнал из нее семь бесов

Александр Мальцев

Неожиданная версия.

Л*
Лена *

Не так???

Galina Zimchina

Была грешницей,но за любовь к Иисусу стала святой. Его женой никогда не была

Александр Мальцев

Это одна из нескольких католическая версия.

Galina Zimchina

Я читала худ.литературу, очень понравилась , так и называется" Мария Магдалина" Поэтому и отвечаю. Хотела еще раз перечитать, но уже не смогла ее найти.

Михаил Борисович

Это бред и Богохульство. не повторяйте таких вещей. будет спокойнее жить.

Александр Мальцев

Это поиск.

Михаил Борисович

не там ищете

Александр Мальцев

Церковь ищет не там, потому что знает, я ищу первоисточники..

Михаил Борисович

Ладно, это ваши проблемы. Я высказал взгляд православия на это. Но такие вопросы оскорбляют мое религиозное чувство. А это противоречит правилам сайта.

Irina Kirdeeva

Она была блудницей. Тогда таких женщин в жёны не брали

Александр Мальцев

Это предположение.

Irina Kirdeeva

Да нет, исторический факт. Римляне досточно четкий учёт вели всего населения колонии

Александр Мальцев

Не упоминается о блуде и в её акафисте[6]. Кроме того, в православии не произошло отождествления Магдалины с несколькими другими евангельскими женщинами, случившегося в католичестве (см. ниже), оно традиционно почитало этих женщин раздельно[5][7]В католической традицииКарло Кривелли. «Мария Магдалина», ок. 1480 г., Боннефантенмузеум, Маастрихт. Святая с длинными распущенными волосами держит в руках сосуд с благовониямиВ католической традиции Магдалина, называемая прямо по имени лишь в перечисленных выше свидетельствах, была отождествлена ещё с несколькими евангельскими персонажами:Марией, упоминаемой в Евангелии от Иоанна как сестра Марфы и Лазаря, которые принимали Иисуса в своем доме в Вифании (Ин. 12:1-8)не названной по имени женщиной, совершившей помазание головы Иисуса в Вифании в доме Симона прокажённого (Мф. 26:6-7, Мк. 14:3-9)безымянной грешницей, омывшей ноги Христа миром в доме Симона фарисея (Лук. 7:37-38) (подробнее, см. Помазание Иисуса миром).Таким образом, Магдалина, отождествляясь с этими персонажами, (а также заимствуя некоторые сюжеты из жития неевангельской раскаявшейся грешницы V века преподобной Марии Египетской, приобретает черты кающейся блудницы. Её главным атрибутом становится сосуд с благовониями.Согласно этой традиции, Магдалина зарабатывала блудом, увидев Христа, оставила ремесло и стала следовать за ним, затем в Вифании омыла его ноги миром и отёрла своими волосами, присутствовала на Голгофе и т. д., а затем стала отшельницей на территории современной Франции.Мнение Отцов Церкви. Одной из основных причин отождествления Магдалины с блудницей является признание западной церковью того, что она была той безымянной женщиной, омывшей ноги Иисуса миром.

Наталья Павловна

Да просто вместе таскались.( ой.богохульствую.)

Вероника Пыслару

у Иисуса было другое предназначение.

Александр Мальцев

А у неё?

Вероника Пыслару

и у нее было свое предназначение

Айнаш Алдыкенова

нет безгрешных женщин.

Александр Мальцев

А вы читали её евангелие в болгарском переводе? А Вы читали что о ней и ей говорили другие апостолы?

Айнаш Алдыкенова

это мое мнение. кроме Бога все грешники. просто подумал не так это грех

Александр Мальцев

Конечно все мы грешники, для того и здесь.

Айнаш Алдыкенова

истинно так

Дарья Карелина

она была его матерью....

Александр Мальцев

Это другая Мария.

Дарья Карелина

оу.Оу.ОУ.сарян

Аnna Paide

Очевидцев не осталось.

Александр Мальцев

У библии вообще нет очевидцев - кто-то видел, кто-то слышал, кто-то записал.