Васька Пупкин

церковь - это секта? если нет - назовите отличия...то что это наиболее массовая секта и то что они деньги отнимают по крохам...в пример не приводить

Ответы
Константин

хм Пожертвования это не отьем, далее секта это тоталитарное воздействие на личность. Это поэтапная обработка человека, его передел, слом устоев, ценностных ориентиров. Цели одни заработать, вовлечь как можно больше адептов, поработить для зависимости, сексуального рабства, терроризма, экстремизма, вербовки других адептов. ЭТО СИЛОВОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ПОДАВЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ И ЕЕЕ ПЕРЕСТРОЙСТВО. Церковь это ИНСТИТУТ социальный и религиозный, он играет роль проводника к богу. На добровольных основах. Там не принуждают не вырывают из семьи, не требуют, не принуждают, не вербуют, не приводят за руку. В секте есть лидер который зовется учителем, мастером, господином и тд. Он провозглашает себя ЕДИНОЛИЧНЫМ.. ИЗБРАННЫМ.. Обещает все блага мира, в сектах как правило ПУГАЮТ концами света и прочее. В церкви такого нет. Ни кто не зовется избранным всемогущим и прочими единственными и истинными. Много отличий просто по тому, что это разные вещи.

Константин

дак вы тоже лож. Васька Пупкин вы же врете людям вас не так зовут. 😄 Сперва разобраться нужно в природе веры и религии,

Васька Пупкин

я не лож...сергеем меня зовут...просто банили уже раз 40...иногда по 2 раза на день

Константин

хех ну не спроста же. Меня не разу не банили за 5 лет. Стоит задуматься

Константин

а она как известно у всех свояя

Константин

только у кого то ее больше

Anna Ivanovа

Здравствуйте Василий. У меня своё мнение, как и у многих других!! Просто при нашей тяжелой жизни очень легко людям забить голову всяким дерьмом!

Александр

Конечно секта, но узаконенная. Отстегнули кому надо и гребут со стада.

Не Я

я не знаю насчет секты но то что это сейчас бизнес-это точно

Никита Зотов

Религия и здоровье - сугубо личное дело каждого

Никита Зотов

Эта тема не для развлекательного сайта

Никита Зотов

вот и учитывай свои темы ближе к теме

Th
Theodore

Ты фейк и у тебя голова забита дерьмом

Th
Theodore

Так, значит ты фейк и провокатор

Васька Пупкин

я коваленко сергей анатольевич...почему провокатор...ппросто размышляю

Юрий

Спорить не буду очень похожа

Васька Пупкин

не похоже...просто других устраняет...конкурентов...объявляя сектами других

.тургенев .

базовая вера это не секта .

Васька Пупкин

если 5 человек во что то верят - это не религия?

Елена

это религия

Васька Пупкин

ну а секта религией не является? если 5 человек во что то верят...это уже их религия