Славяна Майорова

Что вы думаете об альтернативах школьному очному образованию? Очно-заочная форма, заочная форма, и конечно же семейное образование

Ответы
В.ю. Марахтанов

Сильно не задумывался , а навскидку - только очное. Семейное образование - это уход государства от ответственности. У основной части населения , не хватит средств нанять НОРМАЛЬНЫХ учителей. И при том , будет множество разночтений , соответственно дети не смогут сдавать экзамены , соответственно не смогут нормально трудоустроиться и как вывод - идите чернорабочими , а "наши" детки , будут вами управлять,т.к. "умненькие". Вобщем - разобщение общества, которое целенаправленно поэтапно внедряется. вот моё мнение. Кто ещё так думает ?

Славяна Майорова

Я так не думаю)) Мое мнение: Люди просто не хотят спасать детей от школьного промывания мозгов

В.ю. Марахтанов

звенья одной цепи)) всё должно по другом быть... При общешкольном образовании ,при наличии толковых учителей - у каждого в свои годы был такой , как минимум один, у нас были , и неучи переучиваются. А при заочных и "семейно-кружковых" ,только какай-то небольшой части деток , повезёт.

Славяна Майорова

Сейчас школа это ад. Раньше все было по другому совсем. Особенно в советских школах.

В.ю. Марахтанов

Да раньше всё по-другому было , но люди живут своими потребностями , зачастую не учитывая интересы буквально соседей, вот НАМ ТЕПЕРЬ ОТВЕТКА - всем И ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ БУДЕТ , если "шарик дурика" , не перейдёт в значение "мозг разумного ЧЕЛОВЕКА"...как-то так🙂

Ирек Асфаганов

в своё время в Хазарии,евреи женатые не на еврейках,своих детей обучали грамоте сами,дома,у евреев женатых на еврейках детей обучали равины,но уже в учебном заведении,то есть профессионалы,и с доступными материалами,результат очевиден.еврей у котрого мать не еврейка,он даже не еврей(по талмуду он изгой)значит,он не может получить достойное образование.и ещё ; воробей и соловей окончили одну и ту же консерваторию,но поют по разному-потому, что соловей окончил очно,а воробей заочно

Славяна Майорова

Еврей у которого мать не еврейка, самостоятельный и грамотный человек, который имеет свое мнение, умеет самовыражаться, и не состоит в серой общей массе остальных. А таких естественно не любят) кто же полюбят того кто выделяется из толпы?

Ирек Асфаганов

как и воробей,то же очень заметный,но он всего лишь воробей🤗🌹🌹🌹👋

Николай Немин

Считаю, что эти все формы образования должны иметь право существовать, при наличии у родителей должного уровня знаний, образования и достатка. К сожалению, такое сочетание не является распространённым в нашей стране

Чеширский Кот

Нуу я говорил уже ребенок будет изолирован от обшества а это ему потом откликниться в будуйшем ! Если даже и домашнее оброзование тогда обязательно секции кружки и прочее чтоб он находился в обшестве !

Славяна Майорова

Кто тебе сказал что обучение дома это изоляция от общества?))) с чего вообще люди так думают?

Чеширский Кот

Потому что есть колектив и взаимотношение в нем ! Ребенок учиться комунекации и чувствовать себя частью обшества ! Это опыт ! Друзья и обшение этот опыт зампнить не смогут ! Даа школа она жестока там ребенка и покалечить могут психологически ! Но если ребенка изъять из школы ему всеравно нужен этот опыт кружки это оптимальный вариант и атмосфера там намного мягче и доброжелательней !! А иначе ребенок оторвется от обшества замкнется в себе или будет считать что он выше обшества и будет с ним конфликтовать и на это потратит в пустую свою жизнь ! Ну это как худший вариант

Славяна Майорова

Я решила эти проблемы для своей дочери по другому) у нее есть общение, есть друзья и сверстники, есть работа в коллективе, и она не страдает от отсутствия этого

Чеширский Кот

Нуу это хорошо !!

Александр Фелер

в наше время было очное. в институте тоже но вечернее и мы первую пару просто спали.... а перед экзаменами зубрёжка1!! но для меня услышанное лучше! а сидя за книгой сразу спишь!

Славяна Майорова

А кто сказал что допустим семейное образование это сидение за книгами?

Сергей Бервин

Это интересное предложение.В наших условиях мне кажется,это невозможно.70 процентов детей живут в семьях с низким доходом Но то что это вопрос будущего я не сомневаюсь.

Сергей Бервин

Это интересное предложение.В наших условиях мне кажется,это невозможно.70 процентов детей живут в семьях с низким доходом Но то что это вопрос будущего я не сомневаюсь.

Mederbek Asanbekov

лучше всего общее начальное до 6 класса-- после . с 7 по 9 интернатное (лицей), 10-11 классы --профильное образование на базах колледжей или лицеев!

Славяна Майорова

Интересно

Mederbek Asanbekov

да очень интересно. надо посмотреть...

Сергей Самоварщиков

Вполне возможно, так как нравственный и профессиональный уровень подготовки школьных учителей вызывает сомнения

Юрий Нескажу

человек пытливого ума создание, в тоже время и ленив.. поэтому если не захочет учиться... то хоть на голове стой

Славяна Майорова

Если правильно учить, то захочет) В наших школах увы этого не умеют делать)

Юрий Нескажу

ага зато у детей потом тряски от егэ и тп ни какого деттва

Славяна Майорова

Моя дочь не ходит в школу вообще, она учится на дому))) ОГЭ и ЕГЭ ей не грозит) Она потом простые экзамены сдаст и все, причем в любой школе по выбору)))

Виктор Марьясин

Очно-заочная для взрослых лучше всего. Но ради вас и с вашим участием я бы согласился и на семейное.

Екатерина

Все эти формы имеют право на существование и должны быть. Просто из надо грамотно применять.

Славяна Майорова

верно

Селия Вымри

Я думаю, что в современных реалиях, когда школа вкатывает ребенка в дерьмо, это хорошо

Славяна Майорова

Эти формы образования были всегда)))

Селия Вымри

Да что вы говорите. Кто бы мог подумать

Денис Волосюк

нормально , даже очень хорошо было бы опробовать такие варианты

Славяна Майорова

Так вперед) кто мешает то? По закону имеете право перевести ребенка на любую из этих форм образования, а не отдавать в школу)

Денис Волосюк

Это ж где такой закон приняли ?

Славяна Майорова

Закон РФ это

Денис Волосюк

Классно !

Юрий Хайкин

НУЖНЫ СПОРТ ИНТЕРНАТЫ ДЛЯ ДЕТСКОГО ХОКЕЯ ТИПА СПОРТ ЛАГЕРЕЙ

Сергей Бервин

Это интересное предложение.В наших условиях мне уажется

Юрий Хайкин

ТЯ ОЛЬКО УЗКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ДЕТСКИЙ ХОКЕЙ Т.КАК ДЛ

Ллири Хесс

Хорошо бы семейное, да кто его потянет?

Денис Шаповалов

Школьная самая лучшая форма.так думаю

Денис Шаповалов

Ваше мнение

Роман Аллас

Да любое, главное качественно)