Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как думаете, кто считается самым главным человеком на строительном участке во время возведения здания (человек какой профессии)? Это не ПРОРАБ!

Ответы · страница 2
Zabawa @@@

а вы скакой целью интересуетесь?..

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я сама на стройке пять дней в неделю провожу... А интересуюсь, как журналист..

Уд
Удивлённый

Кем считается? Я был прорабом😊

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У вас строительное образование?

Уд
Удивлённый

Нет, машиностроительное, но я уже через 3 месяца консультировал тех, у кого строительное😀

Уд
Удивлённый

Я ушел из этого в торговлю😊 были значит коллегам 😊

Ар
Артём

мастер строительного участка

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

На объекте не только башенный кран работает... Допустим, кран встал... но другие работы все равно могут вестись, например, в помещении, сварщики будут заниматься своими делами... А тут... и они встанут! Вместе с крановщиком)

Ар
Артём

значит по-вашему сварщик самая ответственная работа?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да нет же... И не сварщик, и не крановщик... Но я уже огромную подсказку дала...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А в ночное время суток особенно важно его присутствие на объекте

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мне тут уже дали правильный ответ

Аs К.

машинист башенного крана)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И его работа встанет без ЭТОГО!

Аs К.

бездельники они.за смену могут ничего не делать)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

У них очень ответственная работа

Аs К.

вспомогательная служба.никак не основная)

Аs К.

если поломка.что редко бывает)

Ванькин Сын

Нач стройки.глав инженер.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А из простых рабочих, кто?

Ванькин Сын

Производитель работ(прораб) который ходит ад начальником участка. Под прорабом ходят мастер строительных работ (мср),под последними ходят бригадиры,а бригада это и есть рабочие

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А если какая-нибудь поломка...обрыв...то все бегут за помощью именно к нему)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Почитайте ответы выше, там есть правильные

Ванькин Сын

Ирархий множество сейчас как форм собственности .многое зависит от внутренних порядков конторы.

Евгений Колесников

Начальник строительства

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не угадаешь... я имею ввиду не руководителя, а просто рабочего

Елена Овчинникова

инженер по охране труда?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

нет... это простой....ну подумайте

Дмитрий Белозёров

ИТР,Начальник участка

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

неет, материал, конечно необходим... но можно запасы сделать и стройка будет идти... а без этого... все остановится... даже чай не сделать в бытовке бедняге рабочему...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну воот... наконец-то... это не обязательно инженер... но Дежурный электрик)

Дмитрий Белозёров

ннуу у нас он есть они по сменам работают)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Вот. Без них - никак... Чай не согреешь, в лифте застрянешь

Дмитрий Белозёров

так у нас подстанция самый центр Энергетики 😜

Иван Куцаев

БРИГАДИР СТРОИТЕЛЕЙ .

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Мне пока не ответили на этот вопрос... Жду правильного ответа

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

да нет же... Прораб отдал указание и ушел... А стройка идет. А если этот главный накосячит...то стройка встанет...вся причем...

Иван Куцаев

НО И РАБОЧИЙ КАМЕНЩИК НЕ ГЛАВНЫЙ . ТЕМ БОЛЕЕ ОН НЕ ОДИН .

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Нет, не каменщик, на нем не завязан весь процесс стройки

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

нет, это именно рабочий...

Ежик Из Тумана

Стропольщ , монтажник

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Простая рабочая профессия. Кто же?

Ежик Из Тумана

Самый я бы сказал ценный человек на стройке-это рабочий профессионал

Ежик Из Тумана

Там точно без прораба не обойтись,который знает как этими индейцами управлять,есть опыт-честно говоря

Ежик Из Тумана

У нас их называют индейци)Горци это с кавказа

Andrei Kotsarev

Был правельный ответ?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да, были правильные ответы

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну тогда архитектор

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Не... я имею ввиду из обычых строителей?

Рамиль Баширов

дежурный электрик.

Рамиль Баширов

когда кран сломается поймёшь.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Да знаю я) И сварщики встанут...

Рамиль Баширов

это я как электрик говорю. 😉

Кот. Просто Кот.

это точно прораб.)))

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я имею ввиду кто из обычных строителей без вышки?

Наташа Зайцева

Начальник учвстка

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Подумайте... если забухает этот человек... стройка может остановиться...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

И крановщик тем более без работы будет стоять! И крыть его трехэтажным матом с высоты)))

Виктор Моржаков

Вот этого не знаю.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Почитайте ответы на этот вопро, если вам действительно интересно

Виктор Моржаков

Татьяна добрый вечер просмотрел все ваши ответы ей богу не нашёл.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну воот... и неужели недогадались?

Виктор Моржаков

Танюша добрый вечер .даже мыслей нет.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну тогда подумайте, без чего не может быть произведено бОльшее количество работ на стройплощадке?

Говорят Я Хороший

Обычный рабочий

Говорят Я Хороший

Если честно,то все важны. Не будет одного звена-работа встанет

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А из за чего может встать работа крановщика, к примеру?

Говорят Я Хороший

Мало ли...в запой ушел)) топливо кончилось. Хотя, если кран электрический,то провода где-то оборвались.наконец,кран упал.ну много причин

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

А какая частая причина остановки крана?

Говорят Я Хороший

ну я не катаюсь на нем каждый день))) не знаю..электричество,может

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ответ читай в других комментах к моему вопросу

Зл
Злата

тогда каменщик!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это Дежурный электрик. Следит за работоспособностью энергосети конкретного объекта. Потому как чаще всего на любой стройке возникают проблемы именно с энергоресурсами, и именно электричество позволяет вести многие этапы строительных работ!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Игорь Горелов

Рабочий!!!!!!!!!!!!

Игорь Горелов

Прорабы так не считают.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ясное дело. Но нужно суть вопроса раскрыть со всех сторон. По мнению дежурного электрика - на стройке главный он)))

Андрей Смирнов

безопастник

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

По факту так получается... Потому как без электричества никто даже чайник не закипятит, не говоря уж о машинистах крана, сварщиках и прочих рабочих, у которых работа связана с электричеством... Шуруп придется вручную вкручивать

Андрей Смирнов

каждый думает что он главный

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Чем меньше контора, в которой ты трудишься, тем ты главнее?

Андрей Смирнов

предоставь доказательства превосходства электрика на прорабом и я с тобой соглашусь

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Прораб в случае обрыва сети не полезет сам устранять поломку, потому как его задача - распределение работ и визуальный осмотр, контроль определенного количества работ и грамотное управление рабочей силой. Прораб-многостаночник. Но чуть что замкнуло или коротнуло... (включили, к примеру в бытовке чайник и микроволновку одновременно), если нужно обеспечить электричеством рабочее место или участок на скорую руку и без проекта (3-я, ночная смена) - все это делают электрики... Они не позволяют простаивать строительным машинам и механизмам (а простой - это огромная потеря денег).