Лариса

А вы уже переписали свою собственность "Свидетелям Иеговы?"

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Николай Голубцов

У вас есть опыт ? У меня есть два знакомых, которые давно являются "свидетелями". Один был сиротой, сейчас у него прекрасная семья, квартира под Москвой, которую он купил сам и т.д. и т.п. Второй живет скромнее, поскольку учительствует в глубинке, но дом, дача и семья тоже имеются, сын вот в институт поступил. А вы можете себе квартиру за несколько миллионов купить на свою зарплату, сохраненную от "свидетелей" ?

Лариса

Опыт есть. Правда - не мой. Подруга так залетела. Увы! Квартиру - могу.

Вахмистр Георгий

Да были бы они СВИДЕТЕЛЯМИ... Можно было бы хотя бы ПОГОВОРИТЬ. А так ведь, кого из них не спроси, - ТЫ ВИДЕЛ?? СЛЫШАЛ?? ОЩУЩАЛ?? НЮХАЛ?? НА ВКУС ПРОБОВАЛ???? На всё один ОТВЕТ - НЕТ, но я в это верю. Ну какой же ты тогда нахрен, СВИДЕТЕЛЬ??? Ты либо ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ, либо ИДИОТ, либо МОШЕННИК.

Юрий Мышковский

а нои к вам заходят? если придут, то на все их проповеди отвечайте "СРЫГНИТЕ" в смысле пусть очистят не только свой желудок , но и разум... ха ... ведь богу надо то, что человек с любовью взял себе... а , что человек берет ? еду...

Андрей Гусс

Как бы они мне свою собственность не переписали!Приходили какие-то бабки,я их дружелюбно спросил-Девчонки!А вы от какого бога будете?Богов много!Они стушевались,резко слились,и больше я их не видел.

Людмила Ульяновская

А что?Разве надо было???? Не знала, Вот упущение какое! Столько времени потратила на поиск желающих облапошить! А,оказывается,прозевала такой удобный для них и себя момент...Как теперь засну?!

Сергей Шукшин

они этим не занимаются , но вот откуда у сей организации средства так и не знаю , хотя знаком со многими и старейшинами ( так главных у них называют ) - а откуда деньги так и не выяснил

Лариса

Всякая секта основана на ТОЛКОВАНИИ Библии. и привлечении и навязывании именно своей позиции. Библию мне бесплатно не дали. Перевод НМ,а у меня - синодальный. Хотелось сравнить.

Сергей Шукшин

да они одинаковые , просто страницы разнесеныы , и номера стихов отличаются и то не везде , а церковники чем занимаются ? , там ни праздников ни постов ни смертных грехов нет , да и церкви в современном мире не обозначены как левите , а вроде как ветхий не особо применим , да и про гомиков и скотоложцев в библии однозначно сказано , а их ещё и венчают , эт как же надо "истолковать " библию , чтобы найти в ней разрешение - сектантевее бы да некуда уже , по - моему

Лариса

Ну,вот нашли же где-то! Там,в принципе,можно найти всё. Слишком противоречивая книга. Там можно,тут нельзя. Там - иди,тут - стой.

Сергей Шукшин

не - про заднеприводных одно - предать смерти (дословно , насколько возможно ) , вот и живите по книге, это итак достаточно трудное дело , и не заморачивайтесь толкованиями от кого бы то ни было

Лариса

И потом... перевод - это такое многосложное и многотрудное дело. Я не уверена,что это вообще перевод. Языка-то никто,в принципе,не помнит. Ну,ладно,греческие писания. Но древнееврейские - как это можно переводить? Примерно?

Лора

а это точно свидетели?, первый раз слышу , что бы они заставляли кого нибудь что либо им переписывать. Сама к ним не принадлежу, но знаю многих такое у них не практикуется

Лариса

Своими ушами слышала,своими глазами видела!

Лора

я не знаю , что вам ответить на это, у меня соседка по лестничной клетке свидетельница, уже много лет, и никто ее ничего не заставляет делать ( типа переписывать )

Лариса

Может уже? Выселять-то её не будут. Просто после смерти заберут.

Лора

однозначно нет

Александр Титов

Обязательно. Я уже все поровну разделил между ними, потомками Атлантиды и астронавтом, прилетевшим на Землю из созвездия Стрельца за песнями Бюль-Бюль-Оглы. 😄

Алексей

Ко мне как-то в дверь постучались Свидетели Иеговы и спросили,не хочу ли я впустить Иисуса в свой дом. Я сказал,что Иисус может войти,а вы пошли на х..й отсюда....

Юрий Большаков

А что они и это просят . У нас ходят по домам завлекают. На улицах проходу не дают . А выходит что еще и просят переписать собственность С чего бы это?

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

это дело в этом!???? — Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру. — Что вы себе позволяете!? — Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?

Николай Шереметьев

Да, конечно - Первой в списке дырка от бублика, потом от жилетки рукава, и так далее...вплоть до ушей от мертвого осла! Для хороших людей не жалко

Конфетка К

— Здравствуйте! Перепишите на меня свою квартиру.
— Что вы себе позволяете!?
— Ой, извините, не с того начал. Вы верите в Бога?😂😂😂😂😂

Лариса

Королева явилась взорам рабов!))))

Конфетка К

😂😂😂😂надо было что нить посексуальнее одеть😂😂😂

Лариса

Я ж не знала, что надо в рубище прийти!!!

Конфетка К

😂😂😂😂я тоже раз по дурости на такое сборище попала....вышла... попросила у стоящего парня сигарету... демонстративно закурила.... ( сама не курю, плевалась долго😆) но меня они больше не звали😂😂😂😂😂

Лариса

А я поперлась людей посмотреть, себя показать!!! Смотреть было не на что... Увы!

Владимир Масяйкин

Ха! Нет. И я уж точно - нет... Получил уже прививку, лет 15 назад... Между прочим, уже ДВУХ человек вытащил из сект... (а это непросто, поверьте...)

Лариса

Что интересно... Сами всю жизнь жрали мясо, пили водку. А сыну запрещают!

Владимир Масяйкин

Это точно!!! Парень, которого я типа вытащил - пришел ко мне на работу... Был Кришнаитом. Умный паренек, инженер, у него отец алкоголик конченный, вот они его и подловили к себе. Но не чёкнутым, сомневающимся... Я с ним разговаривал понемногу года два, с юмором в основном... Типа подкалывал и высмеивал эту секту... а он тоже с чувством юмора, сначала начал сам смеяться, потом сам подкалывать, потом его оттуда попросили, чтобы других не смущал!!!

Лариса

А моя знакомая взялась было мне вопросы по Библейским текстам задавать. Я раз ответила,другой, потом её послала. Она была страшно удивлена, что я вообще что-то знаю и Библию читала. Она умудрилась до 40 лет ни сном, ни духом ничего не знать совершенно! И вдруг - открыла Америку!!! И стала ко всем приставать-"Сколько лет было Христу, когда он крестился?","Кто крестил Христа?"...ну, детские, на мой взгляд вопросы. А когда она заявила, что Христос родился в Назарете, а я поправила, что в Вифлееме - чуть глаза мне не выцарапала,утверждая, что я ошибаюсь. Я ушла. Через день она мне позвонила и сказала, что я права и что это меня ей БОГ ПОСЛАЛ, чтобы поправить!!!

Владимир Масяйкин

Так кстати бывает... В смысле - открыл Америку... Я в 90-е годы повстречал чувака, неглупого, он мне дал книжку про буддистов, Тибет и т.д. Мне в принципе понравилось, тоже стал вопросы задавать... Потом пришел к Рериховцам... Потусовался там года 2 примерно, потом прикололся с ихней иерархии и амбиций... Вот это я и назвал - прививка. Т.е. получить небольшую дозу болезни, чтобы потом не болеть... Как то так.

Лариса

Да. Надо хотя бы основы знать, чтобы не попадаться так по-тупому!

Василий Мельник

кто верит в магамета, кто в аллаха , кто в ииссуса, кто ни во что не верит даже в чёрта на зло всем. я из таких.свидетелем быть не собираюсь.

Александр Белый

Я полагаю, таковых здесь не найдете. Иеганутые - они ведь по сетям не шастают. Дома сидят или по улице ходят парами - на боевом задании.

Лариса

Ну,прям! Сто раз уже попадались!!! Здесь. да везде их полно! Нудят,бубнят... Ни одной здравой мысли.

Александр Белый

Неужели? Ну богопришлепнутых, что рвутся спасать души

Александр Белый

встречал. А вот Иеганутые пока не попадались.

Владимир Гараган

Называется: - Слышала звон, да не знает где он! "Свидетелям Иеговы" Ваша собственность и даром не нужна!!! Они и своей поделятся.

Лариса

Однако,у подруги отжали домик....

Владимир Гараган

Это враньё чистой воды. Это не Свидетели, это какая то секта. А да будет Вам известно Свидетели - это не секта.

Лариса

Не смешите меня! Не секта? А чего тогда тут навязывают!?

Владимир Гараган

Лариса, я не хочу влазить в полемику. Если мне надо было - я взял и разобрался "Ху из Ху?" И ты если хочешь то же можешь разобраться (только сама). А передавать слухи и тем более их мусольть желания нет.

Лариса

Да как же... Два года ходили... Библию "изучали"... Потом она заболела, домик переписала на них.

Владимир Гараган

На кого на них? ВСе хватит на эту тему.

Максим

Переписать хочу,после ими сделанного ремонта моего дома,пробуравить скважину для воды,и обнести забором 4 гектара площади

Олег Рыбин

Нет конечно. Я все перипесал на мою кошку Мусю. Теперь всем распоряжается Муся. В банке даже есть образец оттиска её лапы.

Лариса

Запугиваете меня? Зачем? Я ж до вас не дотрагиваюсь! ))))

Олег Рыбин

Да, ну ради Бога. Когда гости я Мусю выгоняю на кухонную лоджию. Курить мы выходим на лоджию зала. Я там окна открываю.

Лариса

Проблемный вы,Олег...))))))))))))))

Олег Рыбин

Нет. Я не проблемный. Через пару недель улечю в Таиланд. Здесь на хозяйстве останется племянница. Домой вернусь в апреле. Не люблю зиму.

Олег Рыбин

А здесь глубокая осень. Скоро зима.