Tanea Stepanova

Скажите почему если человек фанат рок-группы и говорит другим об этом, то он нормалый, а если я говорю что фанатка Иисуса, то уже сектант?

Ответы
Валерий С

Фанат, однокоренное с фанатизмом. Фанатизм - слепая вера во что-нибудь, вместе с враждебным отношением ко всем, кто придерживается иных взглядов и верит иначе; доходит нередко до неистовства, до изуверства [http://dic.academic.ru]. Кто это нормальным считает в начале 21 века? И как фанатов нормальными считать?

Tanea Stepanova

Вы считаете что вы христианин?

Валерий С

Нет. Опять же к фанатизму, просто с другой стороны. Понимаете, экстремальные меры годятся для экстремальных ситуаций (фанатизм для войны например), а для нормальных условий достаточно чего то в меру, и оно будет хорошо. Верите и ладно, кто же против.

Sa
Sabrina

хм, тут смотря под каким углом расценивать ваги слова. вообще достаточно странно сравнивать музыкальные группы и отдельного человека, просто у людей разные взгляды на вещи, возможно, их просто пугает ваша открытость) что до меня, Иисус клевый, все детства от него фанатела, он же хороший парень 😄

Tanea Stepanova

Я не сравниваю с группой, не знаю даже почему все так думают, жаль что на вопрос отдаются так мало символов, потому что я бы дописала разные варианты фанатизма. Речь идет просто о том что , люди могут говорить о чем угодно, но когда речь идет о Боге, все стоп! Сразу вопрос а ты кто? Если бы я говорила о том как красить яйца и печь куличи все было бы хорошо, а остальное уже не подходит. Раньше нравился Иисус, а сейчас что...

Sa
Sabrina

Может вам просто стоит сменить круг знакомых? Потому что не все люди так к этому относятся. Или уже стоит подробнее объяснить свою позицию тем, кто окружает вас.

Tanea Stepanova

Да нет у меня такой проблемы, я очень редко когда кому-то говорю о Боге, сейчас редко выхожу в город сижу с ребенком дома. А весь мой круг общения это такие же верующие как я, есть даже по безумнее, те даже с бесами воюют. Все нормально, не страдаю пока от гонений. )))

Олег Ингер

существование рок группы легко проверить, рок группа не претендует на управление миром, не угрожает адом тем кто ее не слушает. а в прочем всякий фанат дебил по сути.

Олег Ингер

то есть ты туда не идешь, идешь мимо)) грех гордыни однако.

Tanea Stepanova

Нет уж не грех гордыни - а уверенность! Иисус уже вместо меня весь ужас ада перенес за мои грехи, даже за тот который будет завтра. Я просто уже свободна от ада. По сути я не люблю грех, но получается что иногда ошибаюсь, но так как Иисус уже заплатил за него - я свободна от наказания. Представь что на каком-то суде, где подсудимый реально виноват, адвокат говорит : " Так как ты выбрал меня и доверился мне, то ты свободен, иди домой я уже отмотал за тебя твой срок. Более или менее похожая аналогия на то как поступил с нами Иисус.

Олег Ингер

ой как хорошо, пойду кого нибудь ограблю и грохну, кто нибудь за меня отсидит или иисус простит, справедливо))

Tanea Stepanova

Я так и думала что ты так напишешь. Ты мыслишь как подросток. Я очень благодарна Иисусу за Его прощение, за то что Он все сделал за меня, и мне не придется страдать за свою греховную натуру. Я признательна Ему за Его любовь ко мне потому что все что я выше написала Он сделал потому что очень любит меня и вообще всех людей и тебя тоже. Его любовь ко мне поднимает во мне чувства любви к Нему. Теперь я не грешу, или стараюсь этого не делать просто из-за любви к Нему, я не хочу огорчать своего Отца Бога. Тоже самое как ты не хочешь огорчать свою любимую и стараешься во всем ей угождать. Жизнь с Богом меняет мышление, и человек не то что не грешит, он ненавидит грех и не получает удовольствия от греха. Более того я четко понимаю что грех разрушает мою жизнь и меня как личность. Вот пример, если мы с мужем немного поспорим, то небыло еще ни одного раза чтобы мы легли спать не примирившись. Мой муж бросит все и футбол, и еду для того чтобы принести мир и понимание в семью. Более того, мы никогда в спорах не переходили на личности чтобы обзывать друг друга. Вот так, даже малейший конфликт становится неприятным и с осадком в душе пока он не разрешится. И это не потому что мы такие хорошие, а потому что Бог поменял и меняет наше мышление и сердце. Человек, который с Богом никогда не сможет грешить с удовольствием!

Олег Ингер

с удовольствием он только лжет.

Антон Кисель

Ага я вот припоминаю как одни фанатики Иисуса крестовые походы и резню устраивали во имя веры ))) от суда и отношение наверное такое

Tanea Stepanova

Да они лишь прикрывались Богом. Там любовью к Богу и не пахло. Если бы они поклонялись Богу то любили бы ближнего как самого себя, и благословляли бы врагов своих а не резали, и евреев благословляли бы а не убивали. Тогда церковь правила, но там и близко не пахло Богом, все этот было политикой.

Iqbol Abdurasulov

Если скажете кому то что Вы его любите он примет это взаимно. А если Вы скажете ему что Вы его фанат то он может не так Вас поймет.

Iqbol Abdurasulov

Нет, для нас долг читать Каран. А остальных 3 священных книг мы только признаем священными и знаем что это слова Аллаха. Но мы их не читаем

Tanea Stepanova

Я была в мисии однажды в Башкирии, там много мусульман, и естественно нас христиан очень не любят))) но мы раздавали Новый Завет на их языке а также у нас были несколько книг Инжил. Всю эту миссию организовал мужчина по имени Наил, он был мусульманином, но потом стал христианином благодаря Корану, захочешь узнать как, напишу. Так вот на этой миссии мы не всем давали Инжил, только если люди сами просили. Был один дедушка, когда мы дали ему эту книгу он заплакал, и сказал, что Очень давно мечтал прочитать Инжил. Он говорил, что в Коране написанно, что если что-то не понимаешь в Коране читай Инжил. Я не знаю все ли так написанно в Коране, я не читала его, хотя и интересно.

Iqbol Abdurasulov

Вся мир и правда в Каране красавица. Каран не переводится на другие языки. Есть только объяснение из Карана. Вы прочитайте есть русский вариант. Вы говорили что христиан очень не любят. это не так. Истинный мусульманин всегда уважает людей других религии. Потому что эти религии пришли по желанию Аллаха. Когда безбожники хотели убить всех последователей нашего пророка Мухаммеда с.а.в. он указал им поехать в страну где правит Царь христиан. И этот царь спас всех мусульман от врагов безбожников. Мы все люди и мы все верим единому Аллаху, судного дня, отвечать в судный день и верим что есть рай и ад.

Tanea Stepanova

Вы читали Коран? Да я знаю что он не переводится, поэтому очень многие не знают толком что там написано. Верующие восновном надеются на то что им скажут в храме.

Iqbol Abdurasulov

В мечете красавица. Я не читал Каран. К сожелению я пока не знаю Арабский язык. Но я начал читать Хадис. Это книга объяснение Карана. Не перевод

Акакий Акакиевич

ага. если человек говорит, что любит детей - он нормальный, а если мне нравятся молодые девочки, я - педофил

Tanea Stepanova

Что за тупое сравнение?

Акакий Акакиевич

я ваше не оцениваю, и вы моё не трогайте

Mike Corvinus

считаю и то и то - ненормальным) Вообще быть фанатом-плохо, поитать творчество - да, но говорить всем..

Mike Corvinus

сорри - нет, за 31 год, я изучил массу материала, и пришёл к личному выводу, что лично мне, жить продуктивнее и замечу, ответственнее и сложнее, будучи не причастным ни к одной религии. Но вот что интересно. Будучи не поддерживающим религию в целом. я могу похвастаться более полным соблюдением тех заповедей (включая кстати "о кумирах"). Моя семья (та, что изначальная) верующие, жена тоже (типа того). а я решил не быть таким...меня откровенно раздражает праведность большинства верующих людей, основанная лишь на страхе (после смерти), и перспективами жзни в раю после. Ещё добавлю. я очень люблю исторические места, такие как Иерусалим, гора Афон (только там был). Я очень с уважением отношусь к истинным верующим, которые праведны не зависимо не от чего, которые знают, дажу будучи монахом, что он грешен и попадёт в ад, он продолжает нести свой "крест". Так ответте мне, вам и многим другим, сколько ещё до такой праведности? Думаю больше не стоит ничего писать. А все писания кроме Евангелие и Библии-вообще не изучал, потому что первые две, хоть какое то имеют место быть.

Tanea Stepanova

А какой правдности спрашиваете, которая в рай доведет или которая говорит что человек грешен и попадает в Ад но всеровно несет свой крест? Пока вы ответите, еще скажу, что Бог сказал что только некоторых спасать страхом, но это лучше чем ад однозначно. Но на самом деле речь не идет о перспективе Рая, а об отношениях с Богом. Вы читали о невесте Христа в библии? Бог нас сотворил для общения с Ним, и вся вот эта каша с грехопадением и искуплением заварилась чтобы человек сделал осознанный выбор в сторону Него из-за любви к Нему. Он хочет чтобы мы были наполнены любовью к Нему, так как и жених ожидает от своей невесты. Любить нельзя заставить, это выбирает сам человек. Много раз в молитве я ощущаю Его любовь, меня распирает от чувств к Нему. Бог наполняет мое сердце миром, покоем, и я понимаю что нахожусь в самых нежных, крепких и любящих руках своего небесного Отца. И то что люди стараются жить праведно- то это не потому чтобы заслужить место в раю, а потому что не хочеться огорчать любимого Папу, не хочеться делать Ему больно. Действительно даже святые люди могут ходить в гордости из-за своей якобы праведной жизни. Но вы должны строить свои отношения с Богом не зависимо от поведения людей. Потому что Бог сделал так что есть вы и Он и в этих отношениях нет больше ничего и никого. Я хочу в рай, потому что хочу быть с моим Отцом, я даже представить не могу смогу ли я выдержать эту мощную Его любовь! Там будет классно, не потому что там идеальные условия, а потому что там Он - мой Иисус!

Mike Corvinus

То да всё слишком замудрено и сложно, с позиции Бога. И при чём тут Иисус? Он не более чем миссия был в то время, как же создатель? В общем честно скажу, прочат себя Бог как либо в этом мире, ровно-как и дьявол, можно было бы делать какие либо выводы. А просто верить, жизнь-коротка, чтобы просто верить.(

Tanea Stepanova

Знаете я не совсем поняла сливы написали после слово "Создатель". Но объясню пока до этого слово. Вы наверно знакомы с притчей о блудном сыне из библии.Давайте я вам напишу, постараюсь коротко о плане спасения человека и в чем роль Иисуса. В начале сотворил Бог человека и он жил в саду и был в общение с Богом. Но в саду он знал только что такое Божий мир, любовь. Он не знал зла. И такая ситуация не давала человеку выбрать любить ли ему Бога или нет, так как человек не знает что значит жить без Бога. По сути человек был обречен согрешить. Поэтому было дерево добра и зла. Но все же все выбирал человек, и он выбрал знать все. В писание есть закон, о том что ничто нечистое не может стоять в присутствии Бога, поэтому так как человек согрешил он был изгнан из сада, из близких отношений с Богом. Но человек был создан изначально чтобы быть в общении с Богом и Бог должен был вернуть или дать шанс человеку вернуться в Царствие Божьем или в Эдем. В питании написанно что наказание за грех смерть ищет что без крови не бывает прощение грехов. Поэтому пока не было Христа верующие, а по сути евреи приносили в жертву различных животных. Раз в год они брали козла на которого образно ложились все грехи народа и Его отпускали в пустыню. Один из преобразовал Христа. Другой прообраз была кровь агнца, которой махали косяки дверей израильский народ когда они были в Египте. Эта была последняя казнь египетская, и евреи были предупреждены об этом. Кто не намазал у того умер первенец в семье и у животных. С тех пор они приносили агнца в жертву на пасху. В общем все эти жертвы и закон всеровно не смог спасти Израиль от греха и только некоторые были верны Богу, но всеровно весь закон был очень тяжелый для них, и они говорили кто же может спастись? Но Бог им обещал что пришлет Месию который спасет их, и они жили в надежде когда Он придет. Сначала пришел Иоан Креститель, который подготовил народ для Иисуса. Потом пришел Иисус. Учил народ, являлся чудеса, а перед судом обещал что пошлет Духа Святого вместо себя. Так как раньше люди должны были принести в жертву животное без пороков, самое хорошее и совершенное, то так же и сдесь должен быть человек который был бы совершенен, без греха и пороков. Это мог быть только Иисус. На кресте Он взял на себя все грехи, не только Израиля, но и всего мира, более того Он взял на себя все болезни, проклятия и стыд и все это обмыть кровью своей святой. Потом Он воскрес через три дня. И воскресенье означала победа над смертью, и возможность для верующих воскреснут к новой жизни с Ним и на земле и на небе. Теперь Он говорит каждому - я понес наказание за твои грехи, если ты веришь в это и принимаешь Меня в свою жизнь, то ты имеешь жизнь вечную, ты будешь со мной на небе, ты мой сын. Теперь верующий в Него оправдывается перед Богом только верой, не делами а верой и именно она дает право быть нам в раю. Как это? Когда тыпринимаешь Христа в свою жизнь и позволяешь Ему менять твое сердце, когда ты прилетаешь перед Богом Он смотрит не на тебя а на Христа в тебе, который святой. Хотя ты из-за любви к Нему и не сможешь грешить много, но все же мы не можем сами достигнуть праведность. Мы оправдываемся только Христом. Условно это так - когда человек приходит перед Богом, говорит, да я был грешно на земле и не смог все исполнить, но я верю и знаю что Иисус дал мне

Tanea Stepanova

Что Иисус уже заплатил за меня и понес наказание, вот мое оправдание - я верю в Иисуса. Наше оправдание перед Богом - не я был хорошим, или я почти не грешил, а я верю в Иисуса, потому что именно Он есть наш путь к Создателю! Так вот притча о блудном сыне, это история возвращения грешного человека в Эдемский сад к Отцу! Простите за многие ошибки в словах, я пишу с планшета и иногда Он Сам меняет слова, сейчас, по ошибке отправила текст не проверив его, если что не то пишите. Если вы хотите узнать где что написанно конкретной библии пишите и я вам дам ссылки на места. Пишите вопросы, отвечу.

Алексей Коренной

Не важно что думают другие главное верить во что ты веришь. А другие может к этому ещё прийдут!

Tanea Stepanova

Спасибо за поддержку , я тоже в это верю.

Музыкальный Кот 🐈

Потому что рок-группа реальна, а Иисус... Ну, его по крайней мере нельзя потрогать или напоить.

Диман Вдв

Человек греховная натура и мысли такие же,не обращайте внимания,я давно уже смирился с этим

Tanea Stepanova

Да все нормально! По сравнению с гонениями это мелочь жизни!

Диман Вдв

Ну да им просто завидно,они рабы греха,дети дьявола

Tanea Stepanova

Мы все такие были, но все же все они также дети- Божьи просто не знают об этом, это и жалко!

Диман Вдв

Согласен, так они не хотят спасат

Владимир Раевский

а Иисус звезда?фанатом его невозможно быть.можно быть верующим)) а если фанат то точно секта

Tanea Stepanova

Иисус еще какая звезда! Я использовала слово фанат, хотя никогда не использовала раньше чтобы больше показать слово посвящение. Вы знаете первую заповедь Христа?

Ви
Виталий

Потому что все слишком боятся сектантов. Рокеры сравнительно мирные ребята среди общества

Tanea Stepanova

Апостолы это были такие люди, как в наше время сельский народ. Кто-то был рыбаком, плотником , а один из них был как налоговая инспекция. Иисус специально выбрал себе простых людей, чтобы через них показать свою силу и славу. Но Иисус сдесь не причем, Он хоть и был человеком, но Он есть Бог. Но про себя Он сказал, дела которые я делал и вы будете делать и еще больше будете делать. Вот и те стихи которые я вам дала почитать: от Марка 16 глава "15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.16Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет." от Матфея 28. "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."

Ви
Виталий

из истории было такое словосочетание - "насаждание христианства". судя по этим словосочетаниям это оно и есть. ну да ладно, вы в этой теме прошаренный человек. я ж с религией на вы и на расстоянии руки с палкою - вам виднее. С моей колокольни рассказывать - рассказывай сколько влезёт, хоть до посинения. Но выбор жить по вере и по богу каждый решает сам для себя.

Tanea Stepanova

Естественно, мое дело вывести в свет информацию а ваше лицо плюнуть на нее либо задуматься хотя-бы. Ладно благословляю вас!

Ви
Виталий

фи, как грубо. Плюнуть на нее, да еще и сомнения в моей способности думать или задумываться. Я ж говорю, очень часто фанаты иисуса перегибают палку. Ваша вера - это только ваша вера. Если человек исповедует другую веру - это его право, его жизнь и его путь. Если вы мыслите одним способом, а человек другим - это не значит априори, что есть правильная и не правильная точка зрения. Это значит что люди смотрят на вещи по разному. Судя по вам вы исповедуете принцип - кто не с нами, тот против нас. Лично меня это заведомо отталкивает от христианства. Если по мне - я верующий человек, но не религиозный.Потому что все религии существуют по такому принципу.

Tanea Stepanova

Извините, я пишу с планшета и он имеет привычку менять слова. Я написала там в первом предложении на самом деле "а ваше дело на нее плюнуть " , то есть на информацию. Простите меня, я не заметила что так планшет перевернул, обычно я проверяю, но утром торопилась. Я не имею привычку грубить и уважаю выбор каждого. И еще я не религиозный человек. Просто истина одна, и не важно мое это мнение или нет, так написанно а я в это верю и несу людям потому что это важно для них. Извините еще раз.

Владислав

иисус говорил чтоб не сотвори себе кумира,а рок группы этого не говорили

Tanea Stepanova

Кажется что они делают все для того чтобы у них были кумиры. Кто же на их концертах приходить будет?

Владислав

да можно фанатеть от всего,просто если речь про рок группу то вас поймут,а от иисуса че фанатеть,он вам медаль не даст,

Tanea Stepanova

А зачем мне медаль? Он дает реальную жизнь и жизнь в раю после смерти. Данный вид фанатизма самый оправданый, так как качество жизни намного лучше и нет страха от мысли что же будет после смерти.

Bigi1One .

😑 У Иисуса нету фанатов... У него есть только его дети - и это МЫ САМИ...

Tanea Stepanova

Это точно! Мы Его дети! Может слово фанатка и плохо звучит, но тяжело найти определение тому, когда Иисус занимает главное место в моей жизни. Это единственный случай, когда фанатизм не несет разрушение, а наоборот, созидает и дает жизнь!

Веточка. /

просто не надо навязывать свои идее,а так это ваше личное дело....

Матгеридон Падиниц

Я фанат рок группы "Иисус" , и нет религия не всегда секта

Jason Voorhees

фанат рок-группы (нормальный) не говорит ТОЛЬКО про это

Jason Voorhees

Я щас умную вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Многие смотрели фильм "Форрест Гамп" и считают его комедией. На самом деле там куча умнейших фраз. Так вот один из диалогов:"Ты уже нашёл Иисуса, Гамп? - Я не знал что его надо искать." Великая вещь!!! Я это буду помнить всегда!

Tanea Stepanova

А где я должна была обидиться? Классная вещь, но я смотрела этот фильм но что-то не помню этого места. Знаешь что ямтебе скажу если тебя это зацепило в фильме, ты Его найдешь. И жизнь твоя будет вообще другой, потому что Иисус дает жизнь и жизнь с избытком!

Jason Voorhees

Ничего Вы не поняли!!! Его не надо искать, он всегда рядом! И пересмотрите фильм. А это место когда они с лейтенантом Дэном встретились, после получения Гампом награды.

Tanea Stepanova

Понятно. Будет время, пересмотрю.

Jason Voorhees

Удачи

Евгений Пикулев

Ты тоже ходишь на его концерты и слушаешь его записи?

Tanea Stepanova

Записи только ввиде текста, а вот концерт... Это Ему пою, дам Он мне тоже.

Ан
Андасаи

рок группа - сушествует, а ваш иисус??? был??? докажи!!!!

Tanea Stepanova

Давай вспомним историю - есть время до рождества Христова и после. Этот барьер между временем до Христа и после придумали ученые что-ли, или это была реальная личность, скажем революционер который заставил людей делить жизнь до Него и после Него. Знаешь почти никто так не смог, как мне припоминается...

Ан
Андасаи

рок группа была - тому есть куча фото и видео,ленин революционер - до сих пор в мовзолее лежит, а ге ваш иисус? я живу на обитованной земле много поездил по стране , но кроме утверждений он тут был ( здесь был вася ) ни чего не видел

Tanea Stepanova

А что ты хотел побыть в доме -музее Иисуса Христа, который сохранился в течении 2000 лет?)) Его изначально евреи не приняли, а после Его смерти и воскресенье были сильные гонения на последователей Христа, все разрушали, что ты хотел там увидеть?

Ан
Андасаи

евреи не приняли своего???? и кто сказал что и он воскрес? а вы знаете что центор земли захватили мусульмане? аль акса стоит над ним, почему вы их не претисняете? и они захватили раньше там был иудейский храм,

Tanea Stepanova

Конечно не приняли своего! Потому что Иисус ломал все их религиозные устои, они Его назвали еретиком и хотели убить, но сами не могли потому что тогда они были под Римом, и они отдали Его им - они распяли, это было тогда самое суровое наказание. Потом конечно последователи Иисуса умножались, они стали называться христами а потом христианами, и конечно свещеники Израиля были против и гнали их, поэтому тогда не было модно строить церкви, храмы не факт что даже то место гроба Господня настоящее. Тогда все уничтожалось. Что на месте храма мечеть я знаю, но ей не долго там быть, по писанию в последнее время на том месте должен быть построен заново Храм Господа и там воссядет антихрист. Зачем притеснять их, они сами уйдут в нужное время.

Ан
Андасаи

pochemu bibliu napisali s tanaha? tomu mnogo podtverjdeniy est.

Tanea Stepanova

Я не знала что такое танах, пока ты не спросил. Прочитала в Википедии, оказалось что это книга которая практически полностью похожа на Ветхий завет в библии, и этот сбор книг был собран в средневековье, под влиянием христианской цензуры. И что он повлиял на формирование потом ислама и христианства. В общем для меня это не так важно. В любом случае это Божье слово, которое дошло до нас благодаря евреям. И не важно через какие книги. Я люблю и уважаю еврейский народ и наступит время, когда они примут Христа. Еще апостол Павел, будучи сам евреем, писал о них, что многие из них не принимают веру во Христа, только ради язычников, и когда наступит полнота верующих среди язычников и они уверуют. Иисус это тот Месия, которого они до сих пор ждут .

Nick Everson

потому что рок группа есть, а иисуса не существует

Tanea Stepanova

Не поняла юмора))) Давай вспомним историю - есть время до рождества Христова и после. Этот барьер между временем до Христа и после придумали ученые что-ли, или это была реальная личность, скажем революционер который заставил людей делить жизнь до Него и после Него. Знаешь почти никто так не смог, как мне припоминается...

Nick Everson

а давай вспомним что историю писали люди которые жили в недалеком прошлом, и все записи по этому поводу пришли к нам из церковных записок, а что делает церковь? мм? Управляет людьми, массами. Бинго вот и ответ

Tanea Stepanova

Но все же такая личность существовала, это признают даже самые ярые атеисты, просто называют Его революционером своего времени. Про то что церковь делает это понятно, но церковь и Бог, это разные вещи. Религия много ужаса навела на мир и целые поколения. Они просто прикрывались Богом, якобы творили Божью волю, но на самом деле они были оооочень далеки от истины. Не надо путать Бога с церковью, Бог есть Бог а в церкви люди со своими интересами. А если еще церковь в обнимку с политикой, то там Бог даже мимо не проходил. Бог, Он любит каждого человека отдельно а не в массе, и с каждым творит по особенному свои отношения, и открывается каждому по разному. Сам Бог по настоящему любящий заботливый Папа, очень и очень родной.

Nick Everson

открою страшную правду: бога нет. Его придумал один сумашедший у которого были глюки и он начал распространять эту херь в народ, а т.к. в те времена люди верили во все подрят то это не составило особого труда, и таких примеров масса: Мухамед со своим Аллахом, почитай на досуге как он его выдумал, он ему тупо приснился и он начал свое шествие. И так каждого бога который сейчас есть высосали из пальца. Вас дурят на протяжении тысяч лет и вы верите что какой то хер с горы смотрит на вас и помогает? да бред. у меня все

Tanea Stepanova

Все с тобой понятно!

Nick Everson

взаимно