$)
$4Astlivая )

Отказ и обещание — нелегкая альтернатива.Труднее, но честнее отказать, чем обещать и не выполнить.

Ответы
Евгений Чебышев

да,честнее,примерив на себя,отказать.обещания-же можно дать,а лучше вообще ПРИНЦИПИАЛЬНО не делать этого, только веря в результат на 100%-потому почти нереально.

Юрий Бойко

Согласен, мне всегда трудно отказывать людям. Но знаю, что некоторые такой ситуацией наслаждаются. А обещать что-то не выполнимое просто глупо.

Valentina Deva

Для меня легче и короче услышать отказ. Сразу времени на новое будет больше . погрущу..так это не впервой..Зато потом - легко будет!

Валентина Косицина

я всегда в таких случаях говорю прямо...считаю, что так честнее. Человек возможно и обидится, но не будет надеяться напрасно...

Арсен Арутюнян

скорей всего, и это знают все,но не всем дано жить в истине правоты и чести, так как многие утеряли это в процессе жизни

Вячеслав Долгов

Полностью согласен, поэтому никогда не нужно обещать кому-либо то,что ты выполнить не сможешь-это просто понты...

Камилла Сембина

собраться духом и один раз отказать, чем потом постоянно думать, что не выполнил обещанное.....

Акмал Алланазаров

если не уверен в себе выполнить обещанного, лучше вообще не обещать никому ничего.

Надежда Домничева

Да,лучше не давать людям надежду,если нет уверенности выполнить своё обещание.

Вб
Вбар

только не к женщинам, когда женщина говорит нет, это значит да но потом

Александр Зосин

Во многих случаях находятся альтернативные варианты. От ситуации...

Елена Попкова

Это верно, не нужно обещать, если заранее знаешь, что не выполнишь.

Ростик Васильев

понятия разные играть ими можно по разному смотря от ситуации.

Olga Pasulka

Совершенно верно . Но надо уметь обяснить почему отказываешь .

Вован Вовкин

лучше отказать ,а ещё лучше никогда не обещать ,если не уверен

Ирина Ибрагимова

Иногда обещание может продлить жизнь, или подарить надежду...

Ольга Саитова

это точно лучше отказать если точно знаешь что не выполнишь!

Ольга Гоняйло

Просто надо быть чесным всегда,тогда выбирать будет легче.

Vlad Andreev

если не умеешь сдерживать обещания то лучше их не давать)))

Григорий Карбалевич

Дф Труднее но честнее отказать чем обещать и не выполнить