Елена Потапова

Петр 1 Рюрик или Романов?

Ответы · страница 2
Ирина Корчевая

Романов...если я не ошибаюсь Иван Грозный был последний Рюрик...нет времени смотреть в интернете

Сорокин Вениамин

Ну конечно Петр окно в европу новый год,картошку стали выращивать,крым наш от турок отбили итд

Сорокин Вениамин

Я стобой отвечаю на две темы,что не спится)))

Елена Потапова

ага ) Кофий с коньяком или коньяк с кофием

Сорокин Вениамин

Лучше не мешать,что то одно

Елена Потапова

Кофе с коньком и мороженкой

Сорокин Вениамин

Чтоб не заболеть коньяк и запить кофем

Ник 137

Романов, но по предкам косвенно, таки замешан с Рюриковичами...кстати, не Рюрик, а Рюрикович.......

Василиса Микулишна

Пётр I Вели́кий (Пётр Алексе́евич Рома́нов — последний царь всея Руси из династии Романовых

Хаос Психоделический

Романов. Он с Рюриками никак не связан. Род Рюриков прервался на сыне Ивана Грозного Фёдоре.

Надежда Шароглазова

согласна с Сергеем Комахиным- Путин, это на сегодня актуальнее, а вы в глубь веков...))))))))))))))

Надежда Шароглазова

по-моему, в России это знают все, вы откуда родом Елена? )))))))

Надежда Шароглазова

тогда непонятна история вопроса, вы серьезны, прикалываетесь, или учительница? Для серьезного вопроса-простоват... не обижайтесь, это шутка, УДАЧИ!

Надежда Шароглазова

самое неблагодарное и бесполезное занятие... смотрите какая прелесть эта весна!!!!!

Флавий Веспасиан

Даёшь Рюрика Романишвили! Да, фамилия "Джугашвили" переводится на русс. яз так-"Сын еврея"....

Флавий Веспасиан

Я всегда вспоминаю слова великого пророка и правдолюбца Достоевского :" Настоящая правда всегда неправдоподобна"....

Флавий Веспасиан

Прочти в Инете книгу Г. П. Климова "Протоколы советских мудрецов". Вот тогда сама убедишься в правдивости слов пророка. Из магазинов она исчезла: попала в список запрещённых книг, который инициировал Мендель Давид-Менахем Ааронович, по кличке истинно гусский человек и премьер РФ "Медведев Дмитирй Анатольевич". Желаю Вам того, чего сами себе пожелаете!

Татьяна Семилетова

Пётр I - третий царь из династии Романовых. Последним Рюриковичем был царь Фёдор Иоаннович.

Николай Волков

Конечно Романов. Династия Романовых началась задолго до Петра 1. Стыдно не знать историю!!!

Николай Волков

Конечно. Там была очень серьёзная борьба. Каждый хотел посадить на трон своего человека чтобы получить с этого большую выгоду. В результате на престол сел некому не известный Михаил Романов.

Елена Потапова

Алксей Михайлович и Наталья Кириловна и там аж 13 от первого брака было

Николай Волков

Совершенно верно. Только большинство детей умерло. В те времена это было частым явлением.

Николай Волков

И там была борьба. Победил сильнейший. Как всегда.

Алексей Николаевич

Романов без вариантов. Ну, разве Наталья Нарышкина Алексею Михайловичу рога наставила...

Геннадий Фролов

Романов, Лена, Романов. Рюриковичи закончились на Федоре Иоановиче, сыне Ивана Грозного.

Vadim Galansev

Романов....ставленник Европы, который полюбил Россию, Романовы Рюриковичей истребили.

Vika Manson

Романов конечно,род Рюриковечей прервался в конце 14 века,если мне память не изменяет

Петр Юдин

А на вид не скажешь, что Вам так много лет.

Vika Manson

ирония и сарказм,как уныло

Петр Юдин

Если в меру и добродушно, то терпимо, мне кажется.

Vika Manson

"добродушный сарказм"-это что то новенькое

Петр Юдин

Как его назвать, если он не в стремлении обидеть кого-либо, а более улыбнуться над самим собой.

Галина Иванова

фамилия Петра I - Романов, династия Романовых берет свое начало от Рюрика (Рюриковичи)

Сергій

Рюрик, романовы пришли на престол позже, вот когда Сусанин поляков в болотах утопил

Роман Козырев

Александр невский' по мнению экспертов самый лучший политик за всю историю россии

Елена Потапова

Ну я не о том спрашивала...но Невский крут в любом из случаев

Галина Странникова

Петр Алексеевич Романов (последний царь из династии и первый император всея Руси)

Галина Странникова

Всегда пожалуйста! спрашивайте. Что знаю - скажу

Александр Волков

Романов. Рюриков Романовы всех ... почикали. Потому и сумели забраться на престол.

За
Замыслитель

безусловно Романов ! Образованный, не взбалмошный и не тиран, не деспот, не палач!

Владимир Михин

Петр 1-Романов Петр Алексеевичь...соответственно относится к династии Романовых