Елена Потапова

Петр 1 Рюрик или Романов?

Ответы · страница 3
Андрей Нестеров

Ну романовых много было
Рюрик-Норман
А Петр 1 создал русский флот
Так что Петр 1

Галина Молочевская

Петр первый - Петр Алексеевич Романов, последний царь из династии Романовых.

Александр Власенко

Пётр I Вели́кий (Пётр Алексе́евич Рома́нов) Из династии Романовых (с 1682 года).

Роман Николаевич Макаров

Нарышкин-Романов...Рюриковичи в 16 веке «заглохли»,как московская династия...

Владислав Цепелев

Пётр I Романов, а Ррики на Шуйских закончились, хотя Долгоруковы из Рюриков.

Владислав Цепелев

Историю знать надо, Пётр I был внуком первого Романова Михаила.

Со
София

Все хороши. Понатворили дел, а сейчас за них весь мир расхлебывает эту кашу.

Ассоль Апельсинка.

http://ria.ru/history_infografika/20100303/211984454.html-генеалогическое дерево семьи Романовых)))

Анвар Ибраев

убийством началось царствование и убийством и закончилось царствование.

Михаил Батов

Последний русский царь из Рюриковичей - Шуйский, А Петр Первый - Романов...

Marina Talyzina

Петр I сын Алексея Михайловича Романова и Натальи Кирилловны Нарышкиной

Marina Talyzina

всмысле эт значит, что он Романов. Вы же задали вопрос.

Елена Потапова

Да он Романов но меня беспокоит то что он всеже по линии Рюриков которые как бы кончились на Иване

Marina Talyzina

не причисляю себя к знатокам истории, но не припоминаю в роду Тишайшего Рюриковичей, как и в татарских корнях рода Нарышкиных... (

Елена Потапова

Ну вот ... сомненья гложут человека))

Marina Talyzina

в случае сомнений я бы сослалась на Адама и Еву... тут все встает на свои места!!

Fallen Angel

Извините,ни Рюрик,ни Романов,ни тем более Пётр,эти слова мне не знакомы)))

Виктория Сафонова

это все равно, что вы спросите в каком году немцы на нас напали...............

Уральская Рябинушка

Романов. Рюрики закончились на Федоре Иоановиче, сыне Ивана Грозного

Актив-Тур Турфирма

Будем слушать тебя, если скажешь что-то умное. А пока слушать нечего!

Елена Потапова

Кого меня? Я вообще то вопрос задала, что тут слушать))

Нина Бирюкова

Род начинался с Рюриковичей, впоследствии Романовы. Это одно и тоже.

Артем Кравченко

Романов. Династия Рюриковичей прервалась на Иване Грозном в 1584 году

Владимир Кузнецов

Может выберете партнёра из живых вождей?? НЕ на пример "Медведева" ???

Владимир Кузнецов

Зачем держать в себе то что принадлежит миру камней?

Владимир Кузнецов

Если держать в своём шкаф скелет, то он когда то даст о себе знать!! Что то напомнило вам о нём?

Владимир Кузнецов

О залежавшейся проблеме, что была во время не решена и лежит мёртвым грузом у вас на сердце?

Елена Потапова

Нет у меня мертвого груза на сердце ))) Только живые грузики ))))

Владимир Кузнецов

Я не я лошадь не моя и вообще меня:"Хулиган научил??

Табуретыч

Романов,правление рода рюриковичей закончено с Иоанном IV (Грозным).

Михаил Борисович

А началось правление Романовых в 1613 году с Михаила Феодоровича Романова

Табуретыч

Так точно,только вот не понятно от куда взялись Романовы и куда исчезли Рюрики.. Впрочем я читал что Романовы имеют прямое отношение к Рюрикам,то ли жена Михаила Фёдоровича была из Рюриков,то ли ещё что-то.. уже не помню..

Михаил Борисович

Это древний боярский Род, который был в некотором родстве с Рюриковичами. Больше не помню.

Елена Потапова

Вот...в родстве оттого и есть мысль такая путанная что он из Рюриковичей....с родством все же у меня как с датами пока лично сама не напишу все линии никак не запомню

Василий Чешуинов

Романов. Рюрики закончились на Феодоре. Последнем из гнезда Калиты.

Dreamer Arrow

романов, если вообще романон вроде ни к тем ни к тем не относитсяов.