Елена Потапова

Петр 1 Рюрик или Романов?

Ответы · страница 4
Александр Былков

Романов,внук Михаила Романова,избранного боярами на царствование

Николай Запольский

развернутый ответ (http://ru.wikipedia.org/wiki/Пётр_I) или в учебнике истории...

Николай Запольский

да бес проблем надо будет обращайтесь...

Виктор Гармашов

Романов, это в 6 классе проходят. Если папа Романов, то сын Петров.

Игорь Войтов

династия романовых но есть мнение что его подменили в голландии

Игорь Войтов

воспитание психология стереотипа не даст русскому государю так действовать. я не защищаю эту теорию она спорна но имеет исторические прецеденты и может иметь место быть

Елена Потапова

он же не только тут сидел, ездил много там обучался долго очень

Игорь Войтов

даже полезно пообсуждать эту тему спасибо за что купил...

Елена Потапова

ну ясно я так же это вечная версия но я со школы помню и теперь прочла повтор...

Игорь Войтов

люблю историю поклонник гумелева

Владимир Прохоров

Рюрик однозначно. Последний нормальный царь это Иван четвёртый.

Елена Потапова

Ну не знаю мне Петр нравился

Владимир Прохоров

Да.......... Посмотрите хотя бы в интернете реальную историю, постарайтесь логически обдумать факты из его "творчества" при его правлении население России уменьшилось на треть

Тыдыщ

ни то и ни другое. его в голландии подменили гейропейцем, инфа 146%

Елена Потапова

Ну говрили...но он все равно крут! Молодца и окно в европу и бороды рассадник вшей и грязи порубил...

Александр Галайдин

Седьмая вода на киселе, Рюрикович. И последний русский, Романов.

Александр Галайдин

Виктор Шиков

Романов, они же, если не ошибаюсь, - Рюриковичи, хотя и не прямые.

Елена Потапова

В том кто он , вобщем решила основательно перечитать еще раз историю

Alex Hill

Вы правы все были, реальные исторические лица, а Романов какой?

Александр Аулов

Петр I - из Романовых, а Рюрикович - это Иван Васильевич Грозный

Марат Чередниченко

вроде как Романов которые кстати Рюриковичи по женской линии

Марат Чередниченко

кстати кто Петр1 большой вопрос- то был алкаш неуч и сумосброт и вдруг стал великим государем

Марат Чередниченко

вот и хм. вообще похоже история как наука-это большой околонаучный фантастический рассказ

Елена Потапова

вот вот иногда и меня эти мысли будоражат и спать спокойно не дают

Марина Ткач

я похудела на 20 кг за 10 месяцев и врачи были очень обеспокоены

Анатолий Спиридонов

Ну это простой вопрос! Романовы с 1512 года, а Пётр это 17-18-й век.

Елена Потапова

Не такой простой как кажется он же от Рюриков всеже был от их линии или нет?

Елена Потапова

А их то линия не через Рюриковичей? До них?

Александр Чернов

к концу общения мне уже всё равно= такие вопросы лучше с утра!

Борис Бабкин

Романов, однако. Они с 1613 года у царства, а Пётр жил уже позже.

Илья Кирсанов

Романов. Вот только не помню, Романовы рюриковичи или нет.

Елена Потапова

Романовы это романовы но у Перта все же были в родне Рюриковичи...по какой-то линии как я поняла. Хотя так и не вникла почему если они давно еще до него кончилисб и он Романов.

Юрий Квятковский

третий из Романовых. Рюрики закончились на Иване Грозном.

Сергей Богатов

Рюрик был один-остальные Рюриковичи,последний был Иван 4.

Надежда Кургузова

К сожалению последний прямой потомок династии Романовых