Марсианин

Вчера я хотел купить в Спаре окорок копчёный стоимостью около 3000 рублей за кг. Хотел взять целый кг. Попросил продавщицу отрезать и взвесить. Она мне: наденьте масочку, тогда отрежу и взвешу. Обалдеть! 80 % покупателей ходят вокруг без этих заклёпок на рту, а мне - наденьте масочку! Я спрашиваю её: З А Ч Е М ??? В ответ повторила то же самое, а у самой маска на подбородке. То есть разговаривать без тряпочки можно, а молча купить товар нельзя. Пришлось отказаться от столь дорогой покупки. Хотя в этом же магазине в соседнем отделе без проблем мне дали кусок рыбы и в отделе салатов наложили 2 салата. Ну на кассе пришлось приложить на 2 минуты тряпку (апрельскую прошлого года) к подбородку.
Скажите, это всё только мне одному кажется нелепым и смешным спектаклем в театре абсурда?

Ответы · страница 2
Светлана Костина

Именно- театр абсурда.Выпендрон на пустом месте.

Марсианин

Если Вы имеете в виду мой выпендрон, то как-то странно считать его на пустом месте. Или Вы не в России живёте. Или Вы - не личность, а часть послушного стада.
Вот Путин - личность. Ни разу не надел заклёпку на лицо, не стал смешить народ. Даже на разных встречах за пределами своего кабинета и во время поездок по стране маску не надевал. И что, ему тоже в магазине не продали бы товар? Продали бы, ещё как продали и обслужили бы по высшему уровню его без маски. Жаль, что проверить это невозможно.

Светлана Костина

нет ,я имею в виду шоу с масками.

Марсианин

Ну да, теперь яснее стало. Согласен с Вами.

Ан
Анита

А вы мозоли на ушах масками не натерли?

Евгения

потому что ,накажут продавца,а не вас

Марсианин

А продавец ничего не нарушил и наказывать его не за что.

Евгения

вы должны быть в маске,на кассе ,если кассир вас так пропустил,ему штраф

Марсианин

Вы ошибаетесь. Если сам кассир без маски, то тогда ему штраф. А если покупатель без маски, то кассир должен вызвать полицию для разбирательства. Но обслужить покупателя кассир обязан. Это - закон. А требовать с кассира выполнения дополнительных (полицейских) функций по контролю за соблюдением людьми т.н. масочного режима - незаконно. Поэтому и штрафа такого в законе не существует.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а почему на кассе не отказались

Андрей Евдокимов

В этом театре режиссёр @евый

Георгий Клинцов

ВСЯ НАША ЖИЗНЬ-ТЕАТР....

Миша Чернов

странные вы люди

Mariwa

Да,это цирк!

Владимир Иванович

Не один ты))

Igor Fedaev

Всем !

Ирина Славянка

Всем.

Марсианин

Но почему тогда все такие послушные?

Ирина Славянка

Без товара уходить не хочется. Но сегодня в одном магазине тряпку я не одевала.

Валентина Мезрина

👍

Николай Дубинин

"Все , что происходит: хорошее или плохое, приятное или не приятное, внутри меня или снаружи - все это только Я. Только тот, кто не ладит с собой и миром - всегда жалуется, обвиняет.
Ангелов проблемы не коснутся, из-за работы их интеллекта.
Животных, из-за отсутствия интеллекта. Человека находится между ними - он страдает".
Чему посвящена жизнь людей?
Посвящены обслуживанию своего тела, удовлетворению своих психологических потребностей и эмоциональных нужд.