Изо_Льда)

Поразилась, как просто воспитатели сейчас на высшую категорию сдают.... показали портфолио, презентацию, сдали тесты.... и всё...уверена, что этим людям не дадут.... хотя, я видела и многое другое.... а Вас еще что-то удивляет в этой жизни?

Ответы
Уральская Рябинушка

А меня удивляет другое. Если по истечении 5 лет не подтвердишь категорию, естественно-её уберут. И в одночасье человек становится тупым, в буквальном смысле этого слова. Вчера знал на высшую категорию, а сегодня не разбирается в элементарном. Стаж теперь мало что значит. Раньше тарификация была именно по стажу, а теперь через каждые 5 лет подтверждать, что ты не олень, а воспитатель

Изо_Льда)

Это давно так

Уральская Рябинушка

Знаю, сама в этой каше варюсь

Наташенька

Не так и просто...волнений и подготовки оооочень много. Я в этом году подтверждала высшую категорию...так мне председатель сказала :" Я бы стажистам без всякой защиты давала категорию"...я с ней согласна полностью. Кстати, я детей показывала- открытое мероприятие с детьми и родителями...помимо презентации и аналитического отчёта.

Изо_Льда)

Я раньше, когда в школе защищала, то тоже уроки показывала. Я считаю, что это правдивее выглядит, чем писанина

Наташенька

Согласна. Всё таки главный результат работы -дети.

Ле
Леа

А зачем усложнять работу людям, которые всю жизнь проработали воспитателями? Раньше была единая тарифная сетка, по достижении какого-то срока человек получал просто другой разряд, более высокий. А сейчас человеку надо доказывать, что после 20 лет работы воспитателем он ещё достоин им называться . Дурь какая-то

Kорнелия

Не пишите бред, чтобы сдать на категорию, и получить повышение зарплаты аж в целых три тысячи, вам надо собрать это портфолио, а в него входят так же ваши открытые занятия... затраченое время на подготовку. Это легко? Тогда я удивлена вашим словам...

Изо_Льда)

Не пишите бред. Я могу это легко сделать

Kорнелия

Вы можете все что угодно и я тоже, но любой труд должен достойно оплачиваться и также затраченное время на самоподготовку, а работа воспитателя очень сложная и ответственная, ещё их грузят всякой ерундой, придуманной нашими чиновниками из департамента образования, который детей то на видели и опыта имеют ноль....вы не чиновница?

Изо_Льда)

Я практик)) с 18 лет педагог

Kорнелия

Тем более не пойму за чем идти против коллег...вы же видите, что качество образования неуклонно падает, благодаря нашей политике, которую ведёт наше министерство образования.

Изо_Льда)

Я не против коллег))))

Годана

Это плохо, я бы добавила на презентацию их профиля в соцсетях, где за период например два три года родители оставляют комментарии. Вот исследуя эти комментарии можно узнать, давать этому учителю высшую категорию или нет!

Изо_Льда)

Ну, формально сайты там тоже представляют

Годана

Но их не берут в счёт! Почему депутатов выбирает народ? Я бы включила в систему образования выбор завуча и директора школы путём голосования всех родителей. Пусть каждые три года проводят такие независимые голования.

Годана

Голосования*

Изо_Льда)

Пусть)

Годана

)))

Саша Аут

Сегодня удивило, что начальнику больницы в нашем городе после суда назначили штраф в 25 млн. р. за воровство и он их выплатил, я столько за жизнь не заработаю. Это сколько же он спёр? А почему штраф? А как это вообще всё?

Изо_Льда)

Это меня меньше всего удивило бы

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Вот это зря..., говорить так обо всех. Моя жена полгода мучилась, чтобы подготовить все папки, даже мне пришлось участвовать. Всё честно сделала сама, не копируя ничего из NETа, а её группа в числе лучших в саду...

Изо_Льда)

Не про всех, конечно

Владимир Писарев

Может у вас просто,но в Подмосковье необходимо подать заявку в министерство образования,моя супруга во время заявку не подала,просто не знала,ей нужно подтвердить категорию так как заканчиваются 5 лет

Константин Крылов

В настоящий момент вся наша жизнь - культ упаковки с непонятным содержанием. Немногие ещё сохраняют внутреннюю сущность в соответствии со стержнем, заложенным во времена СССР.

Михаил Зарипов

Это что... Я знал учителей, которые не знают свой предмет. Хотя грех жаловаться - благодаря им я имел свой кусок хлеба как репетитор.

Изо_Льда)

🙂

Да
Дамир

Вообще не удивляет. Уже о каннибализме говорят... А про направление на разрушение воспитания и образования давно известно

Изо_Льда)

Фгос по которым заставляют работать.... это.....

Да
Дамир

Хоть гос хоть не гос... Экологический фашизм, разрушение образования и традиционных ценностей, снижение уровня жизни и прочее... И так во всём мире. В глобальном мире живём

Александр Иванович

Да. Они должны ишо и поллитьру поставит. И удивляет то, как они без неё получают всё это????А вы не задумывались над этим?????

Светлана Бульская

А меня вот удивляет,что больший интерес к их зарплате,а не к условиям в которых находятся дети и те же воспитатели.

Ше
Шепот

Просто????? Для вас это просто???? Просто было раньше! Пришел в управление образования- ответил по билетам и получил!

Гена Лозовой

а как таджики экзамен сдают на русский язык? и получают разрещение на раб-у них Гагарин депутат-солжениын депуат

Валерий

Я получал свою высшую категорию еще в самом начале этой системы. Было очень трудно. Мы там еще ЕГЭ сдавали.

Изо_Льда)

👍

Александр К.

А Вы какой механизм получения высшей категории предложили? Анкетирование родительское субъективно...))

Александр К.

Ну да.. Да и технарей хороших не найти... Все в менеджеры подались...

Изо_Льда)

На одну зарплату не прожить, на две- некогда))). У меня 2 и еще ...

Александр К.

Я в школе как-то работал в 2 смены... По 11 - 12 часов в день проводил... Домой придёшь--надо к урокам готовиться, тетради проверить... Единственный день, который мне нравился - день зарплаты... 😂😂

Изо_Льда)

Я тоже в две смены работала)), а потом бегом в садик за сыном. А там он уже в куртке стоит с воспитателем у двери... последний

Александр К.

Было так тоже когда то... Консультации по предмету всегда вечером после уроков.. Слава Богу, сын воспитательницы сдавал мой предмет, потому она не роптала... 😂😂😂😂

Кубинец

Я перестал удивляться, когда понял, что человеческий фактор всё чаще рулит на просторах Земли.

Сергій

Сейчас для высшей категории учитель должен не учить, а уметь выбивать из родителей деньги

Сергій

Ни какого. И чем выше категория, тем безграмотнее учитель

Ле
Леа

И это дает вам право делать такое мнение обо всех остальных?

Сергій

Да, для статистики выборка маловата, но под распределение стьюдента вполне хватает, думаю ошибка есть, но не на столько большая

Ле
Леа

Да уж..

Сергій

К сожалению

Сергей Сергей Журавов

ну сейчас не надо много специалистов.. решили. скольким нужно увеличить зарплату и ладно..