Володимира Цимбала

Жестокое, страшное испытание - это наказание?

Ответы
Талгат Тайкин

вся наша жизнь, каждый шаг, каждая мысль, это испытание, а наказание будет потом, когда предстанем перед Всевышним!

Виталий Валсамакин

, скорее судьба , редко человек подвергается наказанию , это что же такого натворил ?

Володимира Цимбала

..."Тяжело в ученьи - легко в бою!"

Виталий Валсамакин

с кем воевать то , в Вашем -то возрасте ?

Володимира Цимбала

"Є ще пороху в порохівницях!!!" Мои года - моё богатство! Это накопленные Знаний, это Мудрость, это Cвет! Морщинки на лице - это карта жизни! А годы - это всего лишь цыфры для статистики.Eсть 30-и летние, которые не живут, а просто тлеют- перебиваются нынешным днём, не видя ...дальше своего носа!"в моём-то возврасте" заканчиваю среднюю школу для иностранцев, в основе которой итальянская грамматика, история и культура. И в Академии, которую закончила несколько лет назад, прохожу дополнительный курс в этом году... и ещё не вечер!.

Виталий Валсамакин

Вы не одна такая , рад за Вас !!! удачи во всём !

Belich Roman

испытание и наказание разные, но близкие вещи... Возьмите для примера Фриске...

Vagif Gasanow

испытание,наказание это когда вообще нет ни какого ни жосткого ни страшного.

На
Наталья

Нет. У страданий есть три причины. Но ни одна из них не говорит о наказании.

Володимира Цимбала

так высветлите все эти три причины?

На
Наталья

1 - человеческое несовершенство (например, сами принимаем неправильное решение и сами же потом страдаем от последствий). 2 - время и случай. 2 - мир лежит во власти Злого, а он, знаете ли, не заинтересован в нашем благополучии.

Володимира Цимбала

3)... зависит от двух первых!

На
Наталья

3 - самостоятельная причина. И скорее, первые две являются следствием мятежа Злого против Бога. Но не иначе.

Станислав

Бог никогда не даст испытания, которого человек не сможет выдержать.

Володимира Цимбала

ЭТО - чтобы стать максимально добрее.

Алексей Генералов

Испытание - это испытание, а наказание - это наказание. Цели разные...

Наталья Никифорова

Испытание - это точильный камень, это создание нового качества

Каринэ Айрапетова

Бог дает ровно сколь сколько мы можем вынести...

Анатолий Темиров

Нет. Это испытание. Совершенно разные вещи.

Анатолий Темиров

Если хотите, то моя точка зрения на этот счет следующая.Испытание-это то,что ты должен преодолеть впереди. А наказание-это за то, что было в прошлом. Так коротко...

Володимира Цимбала

Наказание - за то, "что было в прошлом "- имеете ввиду за себя в прошлой жизни, или за родственников?

Анатолий Темиров

Когда как. Иногда отвечаем за свои грехи. Но часто приходится отвечать за ошибки наших старших близких.За наших родителей,родственников и т. д.

Володимира Цимбала

...И не только за близких, а также за наших "доброжелателей " и т. д....

Анатолий Темиров

Список можно продлевать долго. Главное суть понятна.

Анатолий Левихин

испытание наказанием......с а д и з м какой-то

Анатолий Левихин

глубже---еще больней...риск потерять наказуемого..ну а если про урок...85/15 проц

Анатолий Левихин

а вообще-то..наказание должно быть соизмеримо с проступком...и каждому индивидуально...принцип -нас ..............,а мы крепчаем...да нет до поры BY

Марина Запасных

Осознание того ,что прёшь куда то не туда!

Марина Запасных

Душа пришла сюда любви учится и процветанию и счастью тоже.То школа жизни .Приходиться учиться.И набивая шишки тоже.А если в этой жизни ты школу пропускаешь, экзамен свой сдавать не раз придётся.И каждый раз всё ниже опускаясь.С букашки может быть она начнётся.

Гена Генуля

нет, это милость Божья, поймешь скоро.

Володимира Цимбала

Я уже оттуда... потому и спрашиваю.

Константин Кадонцев

Не всегда ...Бывает и несправедливо ...

Володимира Цимбала

это уже философия...С Новым Годом!

Sergey Gavrilin

нет............ испытание на прочность..

Сергей Полезин

нет,,,,,,,,,,,путь,,,,,,,исповидании,,,,,,,

Неизвестно Неизвестно

Розги? Походу не понял я вопрос 😃

Володимира Цимбала

НЕ про розги, а всякие неприятности, болезни...словом- чёрная полоса в жизни!

Неизвестно Неизвестно

Это наказание мы сами себе организовываем

Володимира Цимбала

Вы совершенно правы! Как помочь, что Вы сделали бы, чтобы люди ОСОЗНАЛИ это?

Неизвестно Неизвестно

Бесполезно. Для таких пишут книги, снимают фильмы, а они мимо проходят и отплевываются. До этого нужно созреть. И это индивидуальный процесс, тут ничем не поможешь

Володимира Цимбала

А всё исходит из того, что мы не понимаем, что такое Чистая-Светлаая-Искренняя ЛЮБОВЬ. В первую очередь: мы не любим СЕБЯ - и это самое главное! В этом очень глубокий смысл ( кто понимает?)!!!

Володимира Цимбала

МЫ - ЛЮДИ (частично, и я в том числе). Вы правы. Лучше "многие из нас"

Володимира Цимбала

БлагоДарю! Приятного вечера!

Михаил Борисович

Нет и вразумление и обученин ОБЖ

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Да ..боженька с ремнем пришэдшы

С.
С.с.

А поощрение - это безнаказанность

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

А радость ,это когда вин уснумши

Володимира Цимбала

При чём Боженька? Имеем что имеем! Что заработали - то и получаем! - ничуть не больше!

Владимир Асиновский

нет.Это испытание на будущее

Володимира Цимбала

Я бы сказала ИСКУПЛЕНИЕ...