Бес Чик Арабеск

27 ноября - Филиппов день. Надо угощать Домового. В народе говорят, что он очень любит хлебную горбушку, посыпанную солью. С удовольствием будет уплетать кашу с молоком (из глиняной плошки и деревянной ложкой). Но самые любимые лакомства – печенье, конфеты и прочие сладости. По народным поверьям домовой предпочитает всю ту еду, что кушают в семье, где он поселился. Поэтому если хозяева наливают себе в праздник чарочку вина, надо угостить и домового. Нальете???//www.astromeridian.ru/news/

Ответы
Татьяна

Домовые не едят пищу,они съедают ауру с этой еды и с жидкости. Алкоголь они не любят. Если не хотите проблем дома,не стоит оставлять ему спиртное.

Бес Чик Арабеск

а вы будете?🥂 🍰

Татьяна

Сладкое не люблю. А коньяк пью лишь в компании друзей,извините.

St

Не налью. Сама не пью и домового спаивать не буду. Пусть печеньки с конфетками ест, этого добра полно)

Александр

... да! Это серьёзно! Я только об этом дне не знал.., но Домового УВАЖАЮ!!! (и угощаю)

Иринка Уварова

Это что, он сегодня ночью все мои конфеты сожрет?😮 пойду спрячу!

Сергей Л.

Важней в Церковь сходить и батюшку послушать, помолиться Христу!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Куда потом девать все это,если вдруг домовой не оприходует?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У вас пропадало? Я просто сама пишу сказки и во все такое,верю.

Бес Чик Арабеск

да. и с концами. мы просим порой вернуть. жабит.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня в детстве тоже пропадало и даже маленькие ложки периодами совсем исчезали по одной.)

Бес Чик Арабеск

что- то есть всяко! вне физики

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Издавна люди подмечали. До нас тоже не глупые жили.

Ел
Елена

обязательно! а всякие сладости всегда ночью стоят на столе

Ольга Брюшинина

Не угостила,к сожалению,так как сутки была на работе))

Анна Осокина

Заигрывание с нечистой силой до хорошего не доводит.

Бес Чик Арабеск

Вас не довело?

Анна Осокина

Я этим не занимаюсь. По мне так странно мешать в одну кучу церковные праздники и всякие суеверия.

Бес Чик Арабеск

из 51 ответа вы третья это разделяете! не страшит статистика?😇

Анна Осокина

Грустно конечно, что многие люди не в курсе, что суеверие - это грех.

Бес Чик Арабеск

зомби-электорат...

Анна Осокина

Ну да

Елена Островская

И давно это бесов задабривать в Праздники надлежит ?

Бес Чик Арабеск

не могу знать. мои в контрах.

Лина

домовой реально не есть, он съедает ментально

Лина

другой коленкор...🍷 за здоровье хозяина)))

Пл
Плюшевый

А мы и так здоровы..))

Бес Чик Арабеск

чистую воду не перепьешь

Пл
Плюшевый

Фу.. Вода..)))

Лина

ага...у нас все здоровы, быки и коровы, столбы и заборы 😂

Наталья Александровна

Да как без этого!!на здоровье пусть угощается!

Галина Мамаева

У меня постоянно на столе печенье, конфеты))!)

Бес Чик Арабеск

а я не пою

Ассоль Знатокова

А к врачу обратиться Вы не пробовали?

Бес Чик Арабеск

относительно эйнштейна - да. насчет🤑 то=😂 а так вроде💪 😌 😇 а в вашем Предзеркалье?

Бес Чик Арабеск

антилопа? или подкова?

Галина Сопот

Чё жалко што ли... а вдруг не обидит

Златка Золотая

накормлю , беседы беседовать буду

Ал
Алёнка

всегда на столе печенье и конфеты

Наталия

своему другу не могу отказать)

Бес Чик Арабеск

вы радая канешна. а детки?

Наталия

Мы все рады

Бес Чик Арабеск

семейное счастье бывает?

Наталия

Бывает

Бес Чик Арабеск

🥂 ну поздравляю!

Валентина Десятова

Угощу сегодня! А куда ставить?

Бес Чик Арабеск

в укромное место. не мешать пиру

Елена Данилова

У меня только сегодня фрукты