Кузькина мать, ёкарный бабай, сапля в обмороке и т.Д
а еще и т.д......С праздником Вас!!!
Мы с тобой уже знакомы, через " кузькина мать". Так что любой каприз и на любую тему
Елочки точеные, Бляха медная, Муха бл@дская (пардон)
Ёкарный бабай. Но бляха муха - мое любимое существо
кирдык пипец яйцеголовый козя-базя и могие другие)
Екрный бабай, Забодай тебя комар, Едрено коромысло
СЕКРЕТ ПОКОЯ В ЭТОЙ ЖИЗНИ В НАИПРОСТЕЙШИХ ИХ ИДЕЙ :
Бляха муха, ты куда пропала? Дочитывать не хочешь?.
Правильно понимаю ситуацию. Без меня всем будет легче.Через час я получил документы, собрал все свои вещи в общаге, и ни с кем не прощаясь, уехал.
Дома разглядел документы, смотрю в академической справке внизу написано: «Отчислен из техникума, за пьянку, систематические нарушения дисциплины и правил проживания в общежитии». С такой справкой, меня только в тюрьму могут взять.
Поехал опять в Иркутск, нашёл Ларису Викторовну, уговорил попросить Шабаева изменить в справке формулировку. Лариса обещала помочь и сказала: «Езжай домой, а я справку вышлю тебе позже». Я уехал.
Дома сразу стал искать работу. Устроился в посёлке Майск на авторемонтный завод слесарем инструментальщиком. Вышел на работу, смотрю, «ёлы-палы» рядом с моим верстаком работает «Гоша» Сидоренко. Он тоже недавно устроился. Меня приняли по 3-му разряду, потому, что ставки на оплату были очень низкими. Мне сразу дали изготовить штамп, для вырубки деталей. Работа была сложной. Там работали ещё два пенсионера, которые мне объясняли, как делать этот штамп. Я пока высверливал заготовку, «загубил» штук пять тонких свёрел. Потом напильником обтачивал несколько дней. Работа мне сильно не нравилась, но раз учиться не хотел, теперь надо «пахать». И уже тогда я начал задумываться: «Не ужели я всю жизнь буду так «ишачить», а кто-то мне будет давать указания, проверять мою работу и наказывать».
Как-то ещё на РМЗ молодой пацан устроился на работу, а мужики ему говорят: «Сходи, принеси «совкового масла». Он бегал по цеху и всех спрашивал, где набрать «совкового масла». Мужики смеялись над ним. Потом кто-то подсказал пацану, что такого масла нет, тебя «разыграли». Хорошо, что это случилось не со мной, я бы сильно обиделся. Тогда я понял, надо учиться, стать начальником, а ручную работу, что бы выполняли другие.
С Генкой гуляли по городу, я предложил к Райке в общагу сходить.
Заходим, в комнате была Райка и её подруга Валя. Мы присели, болтаем. Райка пошла в ванную переодеться, и навести «марафет». Я начал на столе рассматривать общие тетради. Одна меня заинтересовала, вижу, похожа на дневник, где девчонки описывают основные события в жизни. Этому занятию больше они подвержены , так как у них, более романтические натуры.
Пролистал листов 20, читаю последние. «Мы зашли к нему домой, он угостил меня чаем с конфетами. На нём надета была голубая шерстяная кофта с полосками на воротнике. Такие носят спортсмены. Эта кофта была ему к лицу и под цвет его голубых глаз. Он взял гитару и начал петь мне песни. Песни были задушевные и все про любовь. Он пел, и смотрел на меня. Потом он нежно обнял меня, повалил на диван и стал целовать шею, лицо, губы. Мне так были приятны его прикосновения, поцелуи. Потом он начал раздевать меня. Я сказала ему: «Витя не надо, я стесняюсь и боюсь». Он сразу остановился и нежно меня поцеловал. Мы ещё посидели немного и потом он меня проводил домой» (вот как описали один и тот же случай два человека). Я читал дневник и чувствую, что-то знакомое, но не могу «врубиться» про кого это написано. Когда я дошёл до места, где было: «Витя не надо…» и синяя голубая кофта с 2-мя полосками, я понял, что это про меня. Я засмеялся, дал Генке почитать, тут выскакивает Райка, выхватила дневник, заплакала и убежала. Мы с Генкой собрались и ушли.
вот дрянь из вас так и лезет...
Так зачем врёшь? Эта ложь у неё до сих пор, наверное, сохранилась.Прошла неделя, мы спацанами пришли на танцы. Смотрю, на лавочке Райка сидит с подругами. Подходим к ним, здороваемся, разговариваем. Я по своей глупости напомнил о дневнике. Райка при всех перевела «стрелки» на меня и говорит: «Что ты за мужчина, если девушкой «овладеть» не смог»? Тут, конечно, она меня хотела «уронить» перед «толпой» и отомстить за дневник. Но, слава богу, чтобы прикрыть стыд, наглости у меня всегда хватало. Я ей при всех сказал: «Значит ты «херовая» баба, если у меня на тебя не встал». Засмеялся и мы пошли дальше по танцплощадке.
В последствии мы исправили это недоразумение, и Райка почти год в армию мне писала письма.
Через несколько дней мы с «Гошей» освоились и стали ходить в кузню. Там работали два мужика, они, когда «заколымят», давали мне деньги, я бегал в магазин за вином, и мы с ними выпивали. Иногда скидывались на вино. «Гоша» курил тогда «Казбек» или «Любительские». Это по тем временам были дорогие папиросы, стоили 35 и 25 копеек. Я курил «Север» или «Красная звезда» по 15 копеек. Иногда «Гоша» делал «косяк», мы с ним «подкуривали» и «балдели» в цеху.
После работы, изредка заходили к Ване-Ване. Там собирался «шалман» из бывших «сидельцев». Выпивали, «подкуривали», играли в карты, слушали рассказы, про жизнь «за колючей проволокой».
Как-то раз там встретился парень лет около тридцати. «Погоняло» у него было «Убегло». Он потом нам пояснил, откуда оно взялось: «В детстве во дворе я сказал, что у мамы молоко убегло». Кто-то меня поправил – «убежало» А я упёрся: «Не убежало, а убегло». Дети во дворе запомнили и кличка «Убегло» «прилипла» с детства на всю жизнь. Да я и сам к ней отношусь как ко второй фамилии. Он сам был из Риги, освободился с Ангарского 13-го лагеря общего режима.
Без неё в то время никуда не деться, да меня тянуло к ним. Когда выпили, разговорились Савва «Убегло» поведал, как он попал в зону. Школу закончил, учиться и работать не хотелось – занялся «фарцовкой». В порту, в гостиницах скупали у иностранцев шмутки, а потом перепродавали с хорошим «наваром». Я в начале «крутился» один, потом нашёл напарника Риманда – вдвоём было легче и безопасней. После московского международного фестиваля в 57 году, борьба с «фарцовкой» в СССР усилилась.Как-то взяли мы много товара, расплачиваемся с иностранцами. Подошли двое, предъявили «красные корочки». Деньги забрали, иностранцев отпустили, а нас завели в парк, где не было людей. Сумки поставили на лавочку и стали разглядывать товар. У нас мысль появилась «рвануть». Старший сразу предупредил: «Не вздумайте бежать, только хуже себе сделаете». После осмотра товара, старший говорит: «На сегодня свободны, завтра в 6 вечера встречаемся на этом же месте. Если не придёте, отвечать будете вдвойне». Мы ничего не поняли, ушли. Деньги и товар сотрудники забрали. На следующий день приходим в парк, подходят двое вчерашних и говорят: «Пошли». Заходим в летнее кафе, сели, они заказали коньяк, закуску. Старший, с ухмылкой говорит: «Года по 3 вы уже себе заработали, рассказывайте, что ещё за вами числится». Принесли коньяк, выпили немного. Старший продолжил: «Ладно, расслабьтесь, ловко мы вас «развели». Мы не «мусора», но за вами давно наблюдаем. Меня зовут Антон, его Лёша. Хотите работать с нами»? «Как мы здесь будем работать, если нас многие знают и мы тоже» - ответил я ему. «Зачем здесь - Ленинград, Москву «окучивать» надо» - продолжил он. Короче, договорились, и поехали вместе в Питер. 257
Очень классные существа, иногда очень даже кстати
Ёкарный бабай, Раскудрит её кудрявую, Едрена кочерыга, Крутой перец...
ёбтемать,ёкарныйбабай ,раскудрить твою мудрить ...
Япона мать,Блин Блинский, Ядрит Мандрит. Ёлы- палы,
Ёксель-Моксель, Грёбаный Икебастуз, Ёкарный Бабай
Кузькина мать, Ебистос, Хрен с горы, Восвояси и т.д.
Ипонский магнитофон, грёбаныййод, грёбаный насос
Петух Гамбургский,Конь В Пальто,Хмырь Болотный...)
**аный карась, Етитьская богомышь, Ёкарный бабай...
Кузька мать, Кандибобер, Пошольнафиксновымгодом!
Етишкин пистолет, Египетская сила, Кузькина мать
Ёкарный бабай, японский городовой, расстудыт ети
вы Прелесть Анечка!!! Я вас ОБОЖАЮ милая!
ДЕБИЛОНЫ ,ЖЛОБОНЫ,КАЗНОВОРОНЫ И ПРОЧЕЕ ШАЛУПОНИ
А КАК? Я ОТВЕТИЛ НА ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ТВОЙ ВОПРОС
ОЙ...ИЗВИНИ, ФОЛЬКЛОР ВЕСНА ТУТ НЫЧЕ ПРОХОДИЛА...И ЗАБРАЛА
ТЕБЕ ВЕСНА ...ШЛЁТ ПТИЧЬЕ ЩЕБЕТАНИЕ,ЗАБАВЫ ДЕТИШЕК ВО ДВОРЕ,ГОМОН И ЗВОН ВСЕГО ЖИВОГО