Рокер Де Театрал

Два гордых льва корону держат в лапах. А сверху краб глазницами сверкает. Пьянит прекрасных дев богемный запах...О чём я говорю? Кто знает?

Ответы
Ирина Маркова

Ну это Геральдика?В гербе Грузии есть львы, а краб не знаю. Он представляет собой щит красного цвета с изображением серебряной фигуры покровителя Грузии — Святого Георгия на коне, поражающего копьём дракона.
Щит увенчан золотой короной, держат его два золотых льва. Под щитом находится лента с девизом «Сила в единстве». Частично герб основан на гербе грузинского королевского дома Багратиони.

Рокер Де Театрал

Но это только львы. Там есть краб, девы. Всего остального, о чем Вы пишите, к сожалению, нет.

Ирина Маркова

Да знаю, ну не знаю что, извините 🙂 🙂

Просто Вишенка

Два льва с короной есть у Queen....но сверху далеко не краб... грифон или орёл... Но раз богема.... это что-то из оперы не стран гербов...

Татьяна Михайлова

Я думаю, достигла вас молва О витязе, чья длань как лапа льва. .

Рокер Де Театрал

О, нет, мадам! Не витязи они. Они не то чтоб львы, не то чтоб люди. Но их талант от Бога, я ручаюсь.

Рокер Де Театрал

Мне очень бы хотелось, что б Вы назвали их.

Татьяна Михайлова

Что-то напоминает...но что

Ма
Мария

напоминает логотип Queen, только краб вызывает сомнения.

Елена Карманова

к сожалению.....нет ответа

Антонина Гончарук

это точно герб,а вот чей.

Шиншилла Телевизорова

герб Англии ,наверно

Шиншилла Телевизорова

ну тогда ответь сам

Шиншилла Телевизорова

не смогу я, не томи

Lana

стихи -кто написал?

Lana

Краб -это у моряков значок на фуражке так называют! Честно сказать=не знаю!

Рокер Де Театрал

Но это только краб...А всё остальное? Попробуйте соединить всех в логическую цепочку.

Lana

Ага, значит я на верном пути! Люблю загадки подобного рода!

Lana

Богемный запах-я так поняла запах моря?

Рокер Де Театрал

Нет. Богема к морю отношения не имеет.

Шепот

не ведаю

Таня Ежова

Чей-то, герб описал...

Таня Ежова

А чей?..

Рокер Де Театрал

Вот и подумайте. Вы уже на полпути.

Таня Ежова

Какая-нить Венеция...

Рокер Де Театрал

Нет-нет.

Nik-To

О поэзии