Со
Солнышко.😊!))

Благоразумие и любовь несовместимы. Вы согласны с этим.? 😉

Ответы · страница 2
Жизнерадостный

Воля, любовь и разум созреть не способны врозь, Жизнь их полна в единстве, как винограда гроздь. В.Губернский. P.S. «Воля над всем: над мыслями и чувствами, даже малыми…

Алексей Прибылов

нет, эгоизм это. а любовь-благоразумна. она всё делает на пользу и во благо. просто это эгоистам недоступно и называют неразумностью. потому как нет логики им в этом.

Сергей

А может любовь это и есть высшее благоразумие, недоступное пониманию человека? Я не имею ввиду там помешанность на ком то, или зависимость от кого то.

Со
Солнышко.😊!))

Какое же это благоразумие, если непонятное ни кому..??

Сергей

Любовь дана человеку чтобы он стал лучше, или тот к кому он проявляет любовь.Я думаю есть вещи неоступные пониманию человека, но которые ведут к улучшению жизни, мира.

Со
Солнышко.😊!))

Как известно, красота спасет мир.!! Мы все красивые, для тех кто любит..!))) Значит все-таки, любовь.!!))))

Сергей

Красота понятие очень относительное)

Со
Солнышко.😊!))

Все мы на любителя..!)))

Сергей

Ну да каждому свое)

Дрок Виктор

Ну да ... Это потом, когда хорошая куча дров будет наломана, можно будет и поблагоразумить ... А сейчас, извиняйте, не до того ... Идите, не мешайте.

Со
Солнышко.😊!))

Вообще-то Вы пришли..))) 😉

Дрок Виктор

Понял. Пора влюбляться ... С чего начнём?

Александр Шульга

Это утверждение писал неразумный. И естественно, я с этим категорически не согласен. Мне кажется, что мы с Вами уже беседовали о любви.

Со
Солнышко.😊!))

Может быть. Не помню.))

Александр Шульга

Тогда давайте разберем, что такое разум и что такое любовь. Здесь любовь первична, с нее и начнем. И первый вопрос, чем человек любит?

Со
Солнышко.😊!))

Чем.? Если скажу что сердцем или душой, это будет не верно. Скорее всего - Как человек влюбляется.?

Александр Шульга

ВЛЮБЛЕННОСТЬ – это заинтересованность определенной информацией божественного образа Природы, в том числе человека. Вы правы, сердце, это био насос крови, хоть и сложный орган, а
ДУША- это гармония созданного (энергоинформационная структура),взаимодействующая с физическим телом и распространяющаяся объемно в ширь, выходящая за пределы формы образа Творца, живущего на Земле. Неистребимая, тонко материальная Сущность человека Творца, Бога, живущего на Земле, человека творящего. Создана Всевышним Творцом себе подобного. И Душа не участвует в любви, но развивается за счет нашего уникального физ. тела, снабженного приемниками информации, коих более 1000 у человека, пять из которых принято называть органами чувств. Тпк что же такое любовь?

Валентина Народникова

Смотря как вы понимаете слово Любовь.Для многих это качество свято и если это настоящая любовь,то поступают как раз то благоразумно .

Валентина Народникова

Сейчас многие страсть ,без башеннуя связь путают с любовью.Но Любовь настолько чистое и высокое чувство ,невозможно сравнить ни одно с ним качество .

Лю
Людмила

Нет,я не согласна с тем ,что благоразумие и любовь не совместимы.Дело в том ,что любовь и благоразумие - это неотъемлемые части целого.

Andrey Udin

..Любовь.. Это интуиция и чувства.. Это кайф и удовольствие.. Благоразумие.??.. Это мысли..Тягомотина..размышления - в основном- тупые..

Andrey Udin

.Чертёнок.!!.. Честно говоря..Не ожидал..

Со
Солнышко.😊!))

Ну всё же правильно объяснили.!!)

Andrey Udin

..Я не старался.. жизненный опыт.. И я не пытаюсь..Просто поясняю.. И очень многим в помощь..

Со
Солнышко.😊!))

Спасибо.))

Andrey Udin

..Не проблема..я не филосов.. И если что..Знаешь где меня найти..

Виктор Дубилей

Смотря что любишь . Если водку то какое благоразумие . Впрочем если пива перебрать , а туалета нет , благоразумие на ум не идет

Алексей Пимяков

нет любовь это труд забота внимание понимание. а то про что вы пишете это ОДЕРЖИМОСТЬ сегодня кричит люблю а завтра уже убью

Со
Солнышко.😊!))

Ну что-то похожее.!))

Алексей Пимяков

вот вот так и есть

Алексей Пимяков

страсть опасная вещь

Автоматик

Почему же? Если есть воспитание и такт, то всё совместимо. Другое дело, что трудно найти воспитанного и тактичного человека.

Со
Солнышко.😊!))

Блин, какая тактика и воспитанность? У всех крыша едет, одинаково..

Zloy Kot

скорее да чем нет... хотя у меня не достаточно данных для объективного ответа, но субъективный опыт говорит что так и есть..

Со
Солнышко.😊!))

Да.! Даже не сомневайтесь.!!)))

От
Отворотповоротов

Я от безумной любви , убегая, не отвечаю на письма твои . Может быть, лучше других понимаю, что не бывает разумной любви (с)

Со
Солнышко.😊!))

Зачем отказывать себе в удовольствии.??

От
Отворотповоротов

Это омут, трясина... Хоть и удовольствие , где понимаешь, кто с тобой ведет игру на понижение ...

Со
Солнышко.😊!))

Унижение.?

От
Отворотповоротов

Нет, безнадежная любовь с моей стороны и дьявол в женской плоти с ее

Со
Солнышко.😊!))

Я поняла! Вы правильно поступили.!!) 👍🤝

Владимир Косарев

Проявляйте благоразумие в помощь вашей вере. Вера жива и действенна, если проявляется в поступках совершаемых по любви

Язва Сибирская

Любовь - это всегда безумие первым делом когда к тебе в гости приходит баба Люба а она напрочь выносит весь твой мозг😉

Язва Сибирская

Друг мой что ты что я на этом сайте выполняем эстетические функции мы тут только красоты ради а делать такое умное лицо противопоказано потому что это совсем некрасиво нужно мой друг улыбаться и как можно почаще

Со
Солнышко.😊!))

Ты так много говоришь, мне не все понятно..)) Это не умное наоборот растерянное.. 🤷‍♀️🙂

Язва Сибирская

Друг мой если ты доктор то в первую очередь ты психотерапевт и увидев твою улыбку больной должен уже начать выздоравливать.

Со
Солнышко.😊!))

Я ещё не доктор.. надеюсь и ты не больной..))

Язва Сибирская

Если поступишь в медицинский институт то ты узнаешь что такое болезнь третьего курса когда ты будешь изучать историю болезни тогда ты будешь ощущать своё организме что именно это заболевание в тебе и развивается

Александр Иванович

Неа. Всё джолжно гармонировать и благоразумие должно наступать тада, када вас уже заташат. Вот там тада всплеск эмоций

Юрий Костаков

Нет, не согласен. У неблагоразумных людей с благоразумием не совместимо всё и любовь тоже. У адекватных подругому.

Со
Солнышко.😊!))

Автограф дадите.?? Такая редкость, адекватные люди..!!!)))

Гагик Галстян

Когда влюблённость переходит в любовь, и разум начинает просыпаться. Однако это не означает конец романтике.

Три3Ло Zloe

Ежели есть любовь - совместим несовместимое : борьба и совокупление противоположностей - принцип Инь-Ян .

Со
Солнышко.😊!))

Так и бывает.))

Три3Ло Zloe

Песняк клёвый

Wszystko Jedno

Если имелось в виду, что отдана только половинка яблока, , а не половина от всего количества, то остаток 7,5

Со
Солнышко.😊!))

Ни-че-го не осталось.!!! Потомушта крышу сносит.!)))))

Wszystko Jedno

Ой. сорян, не туда ответ запулила🤣🤷‍♀️🙈

Со
Солнышко.😊!))

Так и знала.!))))) 😂😉