Алексей.

Ну , что граждане, согласно задумке минфина готовы сами себе откладывать на будущую пенсию ????

Ответы
Алексей Старшинов

Сам-то я пенсионер военный с 32 лет, но поучать горазд... Сели, как-то с друзьями и прикинули, что при расходах на выпить-закусить-покурить ежедневных! по нескольку квартир!!! по цене, прос...ли за жизнь... Кому не нравятся метры в качестве инвестиций, посмотрите, сколько стоили акции Сбербанка году, эдак в 1995, и сколько процентов прибыль сейчас ??? Если, работая с молодости, откладывать процентов 20(а пропиваем мы больше!) в акции , дивиденды превращать в акции так-же, старость не может быть необеспеченной, это раз, и Вашим деткам и внукам будет что передать в наследство "в рост" как говорится...

Роман Юрьевич

Так это же гораздо выгоднее! Посчитайте. Вы же по сути и так откладываете со своей ЗП, в ПФ, только при получении на определенный , не маленький процент, получите меньше. Вы итак откладываете сейчас, только через содействие паразитной власти. Самому себе гораздо эффективнее откладыватт

Алексей.

Так об этом ни кто и не спорит. Ждём решение с какого возраста это будет..

Роман Юрьевич

Сразу надо начинать самому обеспечивать старость. От них хорошего не приходится ждать.

Алексей.

Сразу и отчислять не нужно.

Роман Юрьевич

Нууу

Алексей.

Так заставят это делать. Человек только родился а уже должен...

Роман Юрьевич

Надо их тоже наебывать как то ) Ну а как иначе?)

Нино

На свой личный счет может быть бы и откладывала, а дяде, чтобы он деньгами пользовался как считает нужным, а потом объявил, что типа доходность низкая либо вообще за границу удрал....., уж, нет, дураков нет...... Лучше под матрац.....

Алексей.

👍🤝

Андрей

Такой вариант должен быть основательно и законно продуман. Обязательно должны быть гарантированы возмещение от любых временных махинаций как со стороны государства так и со стороны спекулянтов от финансов.

Алексей.

Но наше государство ни когда гарантий не даёт..

Андрей

Это не государство, банда анархистов и лозунг у них тот-же, "Анархия, мать порядка!

Амина

Если 13%от зп отчислялось бы на личный счет работника, то была бы заинтересованность в накоплении, старались бы больше зарабатывать. Но и тут не было бы уверенности, что гос-во не захотелоmбы эти деньги отжать.

Анита

Так мы и откладываем все время в пенсионный фонд,как работать пошли так и снимать пошли с зарплаты, граждане кругом должны, только другие думские и правительства ничего не должны никому ни за что.

Алексей.

Это отдельно будет, вот только отменят отчисления в ПФР вот вопрос, и вернут ли те что отдали..

Анита

Не вернут, если на вклады россиян позаботились

Дневной Заяц

Пусть мин фин сначала выплатит гражданам все те средства,которые у граждан вычитали из зар плат в счёт пенсии на протяжении их трудового стажа,а вот тогда могут и отменять пенсии.

Дневной Заяц

Вы про дефолт?

Алексей.

Да.

Дневной Заяц

Так он произошёл в августе 1998 года.

Алексей.

Это следующий.

Дневной Заяц

Точно..про 91 просто забыл

In
Ingritis

Что б их так же мило забрали? Или обесценили! Смысла не вижу копить! Нужна скважина, маленькая нефтяная, тогда будет достойная пенсия, а так милости просим в переходах

Алексей.

Вот и я про то же.. Государство найдёт способ как забрать не своё...

In
Ingritis

А что можем противопоставить этому? Ничего!

Алексей.

Государство это законный рекет...

In
Ingritis

Это да! В нашей стране это так!

Clan

А нах мне тот минфин? Мне главнокомандующий с армией боеспособной нужен, для защиты от внешнего супостата. Остальных дармоедов нах. Лишние они.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Согласны . . . только пусть вернут все наши отчисления в их лавочку с процентной ставкой центробанка и пусть валят на хрен со своей пенсией . . .

Алексей.

Не думаю, что такое будет..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А придётся . . . отдать.

Любовь Арутюнян

Ага. Чтобы государство, когда придёт время эти деньги отдавать, сказало: извините, родные, дефолт!. Ваших денег только на 2 булочки и хватит.

Алексей.

Вот и у меня такие же предположения...

Т)
Татьяна )))))

Весь Запад уже так делает а россияне думают что пенсионеры на Западе путешествуют на Государственную пенсию... наивные !

Владимир Ляпин

У японцев правило - откладывать 10% от дохода... Когда у нас открылось кредитное товарищество, многие стали пользоваться.

🇷🇺 Анжелика*

А ведь люди откладывали. Только у них отобрали вклады в 1991 году и в 1998 обесценили деноминацией все, что они накопили...

Алексей.

И не хотят возвращать. ...

🇷🇺 Анжелика*

и не вернут

Алексей.

Это да...

Владимир Писарев

Минфин нужно упразднить ,если они не смогли отложить на пенсию при регулярных отчислениях и перекладывают на народ

Владимир Коваль

Зачем вообще нужно государство, которое не в состоянии обеспечить пенсионера, за его многолетний, упорный труд

Алексей.

Я то же задаюсь этим же вопросом..

Владимир Коваль

Каждый сам себе копит, каждый сам за себя, государство это ненасытные паскуды ездящие на бронированных лимузинах которым вы платите налоги, потому как в их на побегушках армия и мусора

Fedor Shkenev

Особенно это радует тех, кто всю жизнь платил эти проценты с зарплаты... Я вот как жжж чувствовал...

Алексей.

Очередной побор хотят сделать с населения...

Fedor Shkenev

Ну побора не будет, как я понимаю-ПФР расформируют(да там и нет ничего, кроме долгов), а всем скажут:"А е... тесь там как хотите!"-и все дела.

Алексей.

Я имею в виду то что уже отдали и не вернув народу...

Fedor Shkenev

Первый раз, что ли?

Алексей.

Ну да не первый... хотелось что бы не повторилось, хотя это не реально....

Та
Татьяна

А почему нет? Ведь работодатель же отчисляет часть в ПФ. Так и каждый может сделать. ПФ не нужен.

Валерий Дягилев

Из мин фина по секрету сообщили, грядет денежная реформа будут убирать цифры перед нулями😆

Алексей.

Наступает время бесплатных товаров или бесплатного труда ?? 🤔😂

Валерий Дягилев

В 90 х появился афоризм--"В коммунизм пришли на половину. Денег уже не платят, а в магазинах пока ещё требуют.!!"

Ол
Олег

тогда пусть отменяют налог с зарплаты и с доходов, я его и буду на пенсию себе складывать))

Алексей.

Не думаю ,что это будет..